来源:国家留学基金管理委员会 发布时间:2012-4-17 14:35:41
选择字号:
495人获2011年国家优秀自费留学生奖学金
 
日前,经国内专家终审评定并报教育部批准,共确定2011年“国家优秀自费留学生奖学金”获奖者495人(详见获奖名单),其中9名获特别优秀奖。特别优秀奖获得者每人奖励10000美元,其余获奖者每人6000美元。
 
2011年“国家优秀自费留学生奖学金”项目在29个国家实施,根据“公开、公平、公正”的评审原则和“个人申请,资格审查,专家评议,择优推荐,网上公示,国内终审”的选拔程序,留学基金委邀请了各学科领域专家组成专家评审委员会,对中国驻有关国家使(领)馆教育处(组)经公示推荐的候选人进行评审,并经过公示、复议等环节,共选出495名获奖者。获奖者所学专业涵盖哲学、经济学、法学、教育学、文学、历史学、理学、工学、农学、医学、管理学11个学科,涉及60个专业方向。
 
“国家优秀自费留学生奖学金” 的设立是新时期贯彻“支持留学,鼓励回国,来去自由”留学政策的重要举措,自2003年设立以来共奖励2907名学业成绩优异的自费博士生,受到广大自费留学人员的热烈欢迎和好评,极大地激发了他们刻苦学习、报效祖国的爱国热情。
 
附件: 2011年“国家优秀自费留学生奖学金”获奖名单
 
序号 姓名 馆区 学校 备注
1 董若冰 驻纽约领馆教育组 普林斯顿大学 特别优秀奖
2 陈谐 驻纽约领馆教育组 麻省理工学院 特别优秀奖
3 李晓雁 驻纽约领馆教育组 布朗大学 特别优秀奖
4 王海梁 驻旧金山领馆教育组 斯坦福大学 特别优秀奖
5 朱毅 驻洛杉矶领馆教育组 南加州大学 特别优秀奖
6 钱文峰 驻芝加哥领馆教育组 密歇根大学 特别优秀奖
7 陈倩 驻芝加哥领馆教育组 伊利诺伊大学厄巴纳-香槟分校 特别优秀奖
8 朱见刚 驻芝加哥领馆教育组 圣路易华盛顿大学 特别优秀奖
9 边威 驻悉尼总领馆教育组 悉尼科技大学 特别优秀奖
10 张闫龙 驻美国使馆教育处 杜克大学
11 段素素 驻美国使馆教育处 田纳西大学医学中心
12 吴昊 驻美国使馆教育处 田纳西大学健康科学中心
13 吴超伦 驻美国使馆教育处 弗吉尼亚大学
14 曹承麟 驻美国使馆教育处 杜克大学
15 陈铧 驻美国使馆教育处 田纳西大学
16 韦佳 驻美国使馆教育处 马里兰大学
17 周华兴 驻美国使馆教育处 北卡罗来纳大学教堂山分校
18 金鹏 驻美国使馆教育处 约翰霍普金斯大学
19 沈伟 驻美国使馆教育处 约翰霍普金斯大学
20 李颖茹 驻美国使馆教育处 犹他大学
21 陈波 驻美国使馆教育处 弗吉尼亚理工大学
22 高俊奇 驻美国使馆教育处 弗吉尼亚理工大学
23 李泽 驻美国使馆教育处 克莱姆森大学
24 苏文聪 驻美国使馆教育处 北卡罗来纳州立大学
25 赵铮 驻美国使馆教育处 弗吉尼亚理工大学
26 李吉光 驻美国使馆教育处 弗吉尼亚大学
27 李星 驻美国使馆教育处 弗吉尼亚联邦大学
28 徐婷婷 驻美国使馆教育处 南达科他州立大学
29 张懿强 驻美国使馆教育处 西弗吉尼亚大学
30 黄海亮 驻美国使馆教育处 约翰霍普金斯大学
31 袁泉 驻美国使馆教育处 弗吉尼亚邦联大学
32 张雅静 驻美国使馆教育处 约翰霍普金斯大学
33 李明 驻美国使馆教育处 西弗吉尼亚大学
34 郑望之 驻美国使馆教育处 杜克大学
35 肖越海 驻纽约领馆教育组 纽约大学
36 罗祎楠 驻纽约领馆教育组 哈佛大学
37 张晓霞 驻纽约领馆教育组 凯斯西储大学
38 杨楷林 驻纽约领馆教育组 哈佛大学
39 刘宇宙 驻纽约领馆教育组 纽约大学
40 苏小阳 驻纽约领馆教育组 康奈尔大学
41 叶兴晨 驻纽约领馆教育组 宾夕法尼亚大学
42 汤一乔 驻纽约领馆教育组 哈佛大学
43 姜夫国 驻纽约领馆教育组 罗格斯大学
44 龚晨光 驻纽约领馆教育组 罗切斯特大学
45 王文芹 驻纽约领馆教育组 哈佛大学
46 杜峰 驻纽约领馆教育组 戴顿大学
47 党项南 驻纽约领馆教育组 麻省理工学院
48 张鑫 驻纽约领馆教育组 卡内基梅隆大学
49 管伟华 驻纽约领馆教育组 耶鲁大学
50 肖融 驻纽约领馆教育组 麻省理工学院
51 邹玉龙 驻纽约领馆教育组 斯蒂文斯理工学院
52 沈渊 驻纽约领馆教育组 麻省理工学院
53 吕超 驻纽约领馆教育组 耶鲁大学
54 张婧青 驻纽约领馆教育组 麻省理工学院
55 张芳 驻纽约领馆教育组 宾夕法尼亚州立大学
56 任虎刚 驻纽约领馆教育组 纽约州立石溪大学
57 向建平 驻纽约领馆教育组 纽约州立布法罗大学
58 徐晔 驻纽约领馆教育组 耶鲁大学
59 蔡盛强 驻纽约领馆教育组 哈佛大学
60 王文艳 驻纽约领馆教育组 卡内基梅隆大学
61 杨勇 驻纽约领馆教育组 德克塞尔大学
62 秦钊 驻纽约领馆教育组 麻省理工学院
63 李俊 驻旧金山领馆教育组 斯坦福大学
64 李晓隽 驻旧金山领馆教育组 斯坦福大学
65 张黎昆 驻旧金山领馆教育组  华盛顿州立大学
66 刘磊 驻旧金山领馆教育组 斯坦福大学
67 谭奕琛 驻旧金山领馆教育组 加大伯克利分校
68 何南海 驻旧金山领馆教育组  加大伯克利分校
69 施晓宇 驻旧金山领馆教育组  加大戴维斯分校
70 解冲 驻旧金山领馆教育组 斯坦福大学
71 杨远 驻旧金山领馆教育组 斯坦福大学
72 马宇栋 驻旧金山领馆教育组  加大伯克利分校
73 刘锐 驻旧金山领馆教育组 加大戴维斯分校
74 吴怡 驻旧金山领馆教育组 斯坦福大学
75 陈任煜 驻旧金山领馆教育组 华盛顿大学西雅图分校
76 梁佳乐 驻旧金山领馆教育组 斯坦福大学
77 仰旋 驻旧金山领馆教育组 加大圣塔克鲁兹分校
78 黄冠尧 驻旧金山领馆教育组 加大戴维斯分校
79 顾卫华 驻旧金山领馆教育组 加大伯克利分校
80 李文楷 驻旧金山领馆教育组 加大默塞得分校
81 丁宇喆 驻旧金山领馆教育组  加大戴维斯分校
82 亓磊 驻旧金山领馆教育组  加大伯克利分校
83 程倩 驻旧金山领馆教育组 加大伯克利分校
84 陈震 驻旧金山领馆教育组 加大伯克利分校
85 韩伟 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学河滨分校
86 盛玥溦 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
87 雪岷 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
88 吴涛 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学河滨分校
89 王方 驻洛杉矶领馆教育组 南加州大学
90 鲁振达 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学河滨分校
91 姬丽娟 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学河滨分校
92 张进 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
93 陈晓玮 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学圣地亚哥分校
94 杨俊 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
95 林明宏 驻洛杉矶领馆教育组 加州理工学院
96 彭春翌 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
97 张佳璐 驻洛杉矶领馆教育组 南加州大学
98 续光宇 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
99 岳洋 驻洛杉矶领馆教育组 南加州大学
100 乔康健 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
101 张群芳 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
102 姜玮颖 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学河滨分校
103 盛杰 驻洛杉矶领馆教育组 亚利桑那州立大学
104 杨锐 驻洛杉矶领馆教育组 亚利桑那州立大学
105 孙珂 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学圣地亚哥分校
106 马超 驻洛杉矶领馆教育组 加州理工学院
107 张冠阳 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学河滨分校
108 包文中 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学河滨分校
109 梁钟文 驻休斯敦领馆教育组 得州农工大学
110 熊金虎 驻休斯敦领馆教育组 阿肯色大学医学院
111 王峰 驻休斯敦领馆教育组 得州大学休斯敦健康科学中心
112 孙正宗 驻休斯敦领馆教育组 莱斯大学
113 高纬 驻休斯敦领馆教育组 莱斯大学
114 赵海燕 驻休斯敦领馆教育组 得州农工大学
115 唐正华 驻休斯敦领馆教育组 佐治亚州立大学
116 陆愈 驻休斯敦领馆教育组 得州大学奥斯汀分校
117 袁昌夏 驻休斯敦领馆教育组 得州大学奥斯汀分校
118 柳祯 驻休斯敦领馆教育组 奥本大学
119 刘鹏飞 驻休斯敦领馆教育组 贝勒医学院
120 刘波 驻休斯敦领馆教育组 佛罗里达大学
121 陆丽 驻休斯敦领馆教育组 得州大学休斯敦健康科学中心
122 王伟 驻休斯敦领馆教育组 亚拉巴马大学
123 孙婷婷 驻休斯敦领馆教育组 贝勒医学院
124 刘默 驻休斯敦领馆教育组 得州大学休斯敦健康科学中心
125 武文倬 驻休斯敦领馆教育组 佐治亚理工学院
126 刘远越 驻休斯敦领馆教育组 莱斯大学
127 唐磊 驻休斯敦领馆教育组 莱斯大学
128 魏晓林 驻休斯敦领馆教育组 得州农工大学
129 杨双红 驻休斯敦领馆教育组 佐治亚理工学院
130 朱家华 驻休斯敦领馆教育组 拉玛尔大学
131 谷光胜 驻休斯敦领馆教育组 莱斯大学
132 王帆 驻休斯敦领馆教育组 莱斯大学
133 陈欢 驻休斯敦领馆教育组 佛州农工大学
134 杜艳 驻芝加哥领馆教育组 威斯康星大学麦迪逊校区
135 符垚 驻芝加哥领馆教育组 威斯康辛大学麦迪逊分校
136 贾里乐 驻芝加哥领馆教育组 印第安纳大学布鲁明顿分校
137 胡晓晴 驻芝加哥领馆教育组 西北大学
138 陈东 驻芝加哥领馆教育组 科罗拉多大学博尔德分校
139 付晔 驻芝加哥领馆教育组 芝加哥大学
140 李经纬 驻芝加哥领馆教育组 伊利诺大学芝加哥分校
141 李昊 驻芝加哥领馆教育组 西北大学
142 熊伟 驻芝加哥领馆教育组 威斯康星大学麦迪逊分校
143 高晓飞 驻芝加哥领馆教育组 堪萨斯大学医学中心
144 唐丹明 驻芝加哥领馆教育组 密歇根大学(安娜堡校区)
145 周若波 驻芝加哥领馆教育组 伊利诺伊大学香槟分校物理系
146 沈诗昊 驻芝加哥领馆教育组 爱荷华大学
147 周威 驻芝加哥领馆教育组 美国西北大学
148 石建 驻芝加哥领馆教育组 威斯康辛大学麦迪逊分校
149 相华 驻芝加哥领馆教育组 威斯康星大学麦迪逊分校
150 黄国权 驻芝加哥领馆教育组 明尼苏达大学-双城分校
151 贺丽娜 驻芝加哥领馆教育组 圣路易斯华盛顿大学
152 黄振宇 驻芝加哥领馆教育组 密歇根大学安娜堡分校
153 耿涛 驻芝加哥领馆教育组 普渡大学
154 李文婷 驻芝加哥领馆教育组 密歇根州立大学
155 唐欣 驻芝加哥领馆教育组 伊利诺伊大学厄巴纳-香槟分校
156 王一敏 驻芝加哥领馆教育组   印第安纳大学 (布鲁明顿分校)
157 王奕轩 驻加拿大使馆教育处 萨斯卡切温大学
158 孙琢玉 驻加拿大使馆教育处 麦吉尔大学
159 王习惠 驻加拿大使馆教育处 麦吉尔大学
160 刘海涛 驻加拿大使馆教育处 新布伦瑞克大学
161 毛矛 驻加拿大使馆教育处 萨斯卡切温大学
162 臧永圆 驻加拿大使馆教育处 麦吉尔大学
163 焦哲晶 驻加拿大使馆教育处 康考迪亚大学
164 肖苗苗 驻加拿大使馆教育处 新布伦瑞克大学
165 孙伟 驻加拿大使馆教育处 里贾纳大学
166 张华 驻加拿大使馆教育处 里贾纳大学
167 朱宁 驻加拿大使馆教育处 萨斯卡切温大学
168 魏维 驻多伦多总领事馆教育组 滑铁卢大学
169 关庆东 驻多伦多总领事馆教育组 曼尼托巴大学
170 郑莺凤 驻多伦多总领事馆教育组 曼尼托巴大学
171 吕佳声 驻多伦多总领事馆教育组 女皇大学
172 王挺 驻多伦多总领事馆教育组 滑铁卢大学
173 钱杰书 驻多伦多总领事馆教育组 多伦多大学
174 王耀辉 驻多伦多总领事馆教育组 麦克马斯特大学
175 南飞鸿 驻多伦多总领事馆教育组 麦克马斯特大学
176 徐宏 驻多伦多总领事馆教育组 多伦多大学
177 袁亮 驻多伦多总领事馆教育组 多伦多大学
178 冯宸 驻多伦多总领事馆教育组 多伦多大学
179 周磊 驻多伦多总领事馆教育组 多伦多大学
180 梁浩 驻多伦多总领事馆教育组 滑铁卢大学
181 栾浩 驻多伦多总领事馆教育组 滑铁卢大学
182 钱镜 驻温哥华领馆教育组 维多利亚大学
183 叶欣 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
184 王莹 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
185 任远 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
186 李舟 驻温哥华领馆教育组 阿尔伯塔大学
187 任毅 驻温哥华领馆教育组 卡尔加里大学
188 董存海 驻温哥华领馆教育组 维多利亚大学
189 刘畅 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
190 吕珊珊 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
191 郑煜梓 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
192 郑鹏 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
193 陈晓辉 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
194 沈睿 驻温哥华领馆教育组 阿尔伯塔大学
195 施炜 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
196 孙崇波 驻温哥华领馆教育组 阿尔伯塔大学
197 金晓亮 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
198 李帮喜 驻日本使馆教育处 早稻田大学
199 董艳丽 驻日本使馆教育处 神户大学
200 于涛 驻日本使馆教育处 大阪大学
201 田丰丰 驻日本使馆教育处 冈山大学
202 许应杰 驻日本使馆教育处 东京大学
203 曹科 驻日本使馆教育处 名古屋大学
204 况永波 驻日本使馆教育处 东京工业大学
205 李栋 驻日本使馆教育处 北海道大学
206 张维 驻日本使馆教育处 东京大学
207 王国庆 驻日本使馆教育处 北海道大学
208 张珺玮 驻日本使馆教育处 东京大学
209 王博 驻日本使馆教育处 早稻田大学
210 李永荣 驻日本使馆教育处 东京工业大学
211 程骞 驻日本使馆教育处 筑波大学
212 杨焜 驻日本使馆教育处 丰桥技术科学大学
213 安丽琼 驻日本使馆教育处 东北大学
214 邱枫 驻日本使馆教育处 高知工科大学
215 白振华 驻日本使馆教育处 神户大学
216 刘家佳 驻日本使馆教育处 东北大学
217 苏佳 驻日本使馆教育处 早稻田大学
218 张锲石 驻日本使馆教育处 早稻田大学
219 陶凯 驻日本使馆教育处 富山大学
220 石磊 驻日本使馆教育处 富山大学
221 李想 驻日本使馆教育处 东京大学
222 张莉 驻日本使馆教育处 熊本大学
223 秦咸阳 驻日本使馆教育处 东京大学
224 张晨宁 驻日本使馆教育处 东京工业大学
225 王凌华 驻日本使馆教育处 东京大学
226 魏菲菲 驻日本使馆教育处 东京大学
227 邱旭春 驻日本使馆教育处 九州大学
228 白松龄 驻日本使馆教育处 岩手大学
229 李艳 驻日本使馆教育处 带广畜产大学
230 罗玉子 驻日本使馆教育处 带广畜产大学
231 雷霄雯 驻日本使馆教育处 信州大学
232 宝音图 驻日本使馆教育处 京都大学
233 张伟荣 驻日本使馆教育处 东京大学
234 石东升 驻日本使馆教育处 宇都宫大学
235 曹淼 驻日本使馆教育处 东北大学
236 李天国 驻韩国使馆教育处 首尔大学
237 王涛 驻韩国使馆教育处 忠南大学
238 陈刚华 驻韩国使馆教育处 高丽大学
239 于涛 驻韩国使馆教育处 成均馆大学
240 董福平 驻韩国使馆教育处 釜山大学
241 刘迎丹 驻韩国使馆教育处 仁荷大学
242 刘立春 驻韩国使馆教育处 成均馆大学
243 李柱永 驻韩国使馆教育处 全南大学
244 朱涛 驻韩国使馆教育处 仁荷大学
245 韩丹丹 驻韩国使馆教育处 仁荷大学
246 张冠 驻韩国使馆教育处 浦项工科大学
247 孙少琛 驻韩国使馆教育处 忠北大学
248 晏磊 驻韩国使馆教育处 韩国檀国大学
249 王建萍 驻韩国使馆教育处 檀国大学
250 陈行 驻韩国使馆教育处 国立全南大学
251 郑春花 驻韩国使馆教育处 首尔大学
252 陈涛 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
253 郑颖丰 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
254 张力发 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
255 周薇薇 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
256 曾明钢 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
257 詹达 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
258 焦崇峻 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
259 高轲 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
260 钟芳锐 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
261 任长亮 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
262 韩小瑜 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
263 刘节华 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
264 叶圣奎 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
265 何其远 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
266 朱纪欣 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
267 曹澥宏 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
268 陈祖煌 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
269 罗丹 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
270 吴幸 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
271 赵德威 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
272 陈在春 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
273 赵华鹏 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
274 周俊强 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
275 张伟 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
276 刘少斌 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
277 陈磊 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
278 赵存陆 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
279 胡晖 驻澳大利亚使馆教育处 堪培拉大学
280 王菁菁 驻澳大利亚使馆教育处 福林徳斯大学
281 盖鑫 驻澳大利亚使馆教育处 澳大利亚国立大学
282 郝楠 驻澳大利亚使馆教育处 阿德莱德大学
283 黄宝琦 驻澳大利亚使馆教育处 国立大学
284 席锴 驻澳大利亚使馆教育处 新南威尔士大学国防学院
285 高翔鹏 驻澳大利亚使馆教育处 科廷大学
286 陈中伟 驻澳大利亚使馆教育处 西澳大学
287 郝逸飞 驻澳大利亚使馆教育处 西澳大学
288 朱敏 驻悉尼总领馆教育组 悉尼大学
289 陈宁 驻悉尼总领馆教育组 新南威尔士大学
290 何玲玲 驻悉尼总领馆教育组 西悉尼大学
291 郑晶晶 驻悉尼总领馆教育组 新南威尔士大学
292 张亚庆 驻悉尼总领馆教育组 悉尼大学
293 尹杰辉 驻悉尼总领馆教育组 悉尼大学
294 马荣梁 驻悉尼总领馆教育组 悉尼科技大学
295 梅林锋 驻悉尼总领馆教育组 新英格兰大学
296 仲超 驻悉尼总领馆教育组 卧龙岗大学
297 曹阳 驻悉尼总领馆教育组 悉尼大学
298 周天翼 驻悉尼总领馆教育组 悉尼科技大学
299 龚令侃 驻悉尼总领馆教育组 新南威尔士大学
300 刘冠峰 驻悉尼总领馆教育组 麦考瑞大学
301 刘未名 驻悉尼总领馆教育组 悉尼科技大学
302 张子杰 驻悉尼总领馆教育组 悉尼大学
303 郭毅 驻悉尼总领馆教育组 新南威尔士大学
304 郑远辉 驻墨尔本总领事馆教育组 蒙纳士大学
305 黎永强 驻墨尔本总领事馆教育组 维多利亚大学
306 何理 驻墨尔本总领事馆教育组 蒙纳士大学
307 欧建臻 驻墨尔本总领事馆教育组 皇家墨尔本理工大学
308 赵庚 驻墨尔本总领事馆教育组 蒙纳士大学
309 玄克峰 驻墨尔本总领事馆教育组 蒙纳士大学
310 陈斯敏 驻墨尔本总领事馆教育组 墨尔本大学
311 陈亮 驻墨尔本总领事馆教育组 墨尔本大学
312 李安 驻墨尔本总领事馆教育组 墨尔本大学
313 陈怡 驻墨尔本总领事馆教育组 蒙纳士大学
314 傅楠 驻墨尔本总领事馆教育组 蒙纳士大学
315 郭玉明 驻澳大利亚布里斯班教育组 昆士兰科技大学
316 葛磊 驻澳大利亚布里斯班教育组 昆士兰大学
317 武霁 驻新西兰使馆教育处 林肯大学
318 凌红 驻新西兰使馆教育处 林肯大学
319 李冠群 驻俄罗斯使馆教育处 莫斯科大学
320 郭聃洋 驻俄罗斯使馆教育处 莫斯科大学
321 耿健 驻白俄罗斯使馆教育处 明斯克国立语言大学
322 张玢 驻白俄罗斯使馆教育处 白俄罗斯国立音乐学院
323 张源 驻白俄罗斯使馆教育处 白俄罗斯国立音乐学院
324 聂启 驻白俄罗斯使馆教育处 白俄罗斯国立文化艺术大学
325 刘晓梅 驻白俄罗斯使馆教育处 白俄罗斯国立经济大学
326 康守强 驻白俄罗斯使馆教育处 白俄罗斯国立大学
327 范晋勇 驻白俄罗斯使馆教育处 白俄罗斯国家工业大学
328 郭松尚 驻乌克兰使馆教育处 敖德萨国立音乐学院
329 刘炳强 驻乌克兰使馆教育处 柴可夫斯基音乐学院
330 杜纯布 驻乌克兰使馆教育处 敖德萨国立大学
331 王涛 驻乌克兰使馆教育处 敖德萨国立理工大学
332 翟实 驻乌克兰使馆教育处 卢甘斯克国立大学
333 魏梅 驻德国使馆教育处 慕尼黑大学
334 刘毅鹏 驻德国使馆教育处 曼海姆大学
335 王钢 驻德国使馆教育处 弗莱堡大学
336 袁治杰 驻德国使馆教育处 法兰克福大学
337 陆洋 驻德国使馆教育处 海德堡大学
338 张国佑 驻德国使馆教育处 吕贝克大学
339 崔甜甜 驻德国使馆教育处 耶拿大学
340 胡笑晨 驻德国使馆教育处 图宾根大学
341 唐健 驻德国使馆教育处 维尔兹堡大学
342 陈院森 驻德国使馆教育处 杜伊斯堡-埃森大学
343 苏方正 驻德国使馆教育处 马普胶体与界面研究所
344 叶青 驻德国使馆教育处 维尔茨堡大学
345 汤小涓 驻德国使馆教育处 亚琛工业大学
346 吴小锋 驻德国使馆教育处 罗斯托克大学
347 易龙 驻德国使馆教育处 马普分子生理学研究所
348 孙涵 驻德国使馆教育处 马普生物物理化学研究所
349 朱昌宝 驻德国使馆教育处 马普固体所
350 华云峰 驻德国使馆教育处 马普生物物理化学研究所
351 谌小维 驻德国使馆教育处 慕尼黑工业大学
352 荆华 驻德国使馆教育处 柏林洪堡大学/戴尔布吕克分子医学中心
353 王建伟 驻德国使馆教育处 乌尔姆大学
354 杜鹃 驻德国使馆教育处 弗莱堡大学
355 高烨 驻德国使馆教育处 马普生物物理研究所
356 殷明波 驻德国使馆教育处 慕尼黑大学
357 李明锟 驻德国使馆教育处 马普进化人类学研究所
358 李强 驻德国使馆教育处 罗斯托克大学
359 达宁 驻德国使馆教育处 埃尔朗根-纽伦堡大学
360 高国军 驻德国使馆教育处 埃尔朗根-纽伦堡大学
361 王苏浩 驻德国使馆教育处 马普高分子研究所
362 丁昊 驻德国使馆教育处 卡塞尔大学 
363 牟思佳 驻德国使馆教育处 亚琛工业大学
364 陈振 驻德国使馆教育处 汉堡-哈尔堡工业大学
365 黎永乐 驻德国使馆教育处 慕尼黑工业大学
366 余卓 驻德国使馆教育处 汉诺威大学
367 黄少春 驻德国使馆教育处 波兹坦气候变化影响研究所/波兹坦大学
368 庄伟 驻瑞士使馆教育处 日内瓦大学
369 任鹏 驻瑞士使馆教育处 洛桑联邦理工大学
370 叶海峰 驻瑞士使馆教育处 苏黎世联邦理工大学
371 彭影杰 驻瑞士使馆教育处 苏黎世联邦理工大学
372 林宇 驻瑞士使馆教育处 洛桑联邦理工大学
373 罗杰 驻瑞士使馆教育处 洛桑联邦理工大学
374 李娜 驻瑞士使馆教育处 洛桑联邦理工大学
375 谢申奇 驻瑞士使馆教育处 洛桑联邦理工大学
376 孙凯超 驻瑞士使馆教育处 洛桑联邦理工大学
377 叶琼 驻瑞士使馆教育处 苏黎世联邦理工大学
378 秦剑君 驻瑞士使馆教育处 苏黎世联邦理工大学
379 赵黎 驻比利时使馆教育处 比利时鲁汶天主教大学(荷语)
380 吴薇 驻比利时使馆教育处 比利时根特大学
381 高航 驻比利时使馆教育处 比利时鲁汶天主教大学(荷语)
382 李俊杰 驻比利时使馆教育处 比利时鲁汶天主教大学(荷语)
383 刘艳 驻比利时使馆教育处 比利时布鲁塞尔自由大学(法语)
384 黄秋亚 驻比利时使馆教育处 比利时鲁汶天主教大学(荷语)
385 马宁 驻比利时使馆教育处 比利时布鲁塞尔自由大学(荷语)
386 谭海燕 驻比利时使馆教育处 比利时安特卫普大学
387 赵海军 驻比利时使馆教育处 比利时安特卫普大学
388 张丽旸 驻比利时使馆教育处 比利时鲁汶天主教大学(荷语)
389 黄浩生 驻奥地利使馆教育处 维也纳技术大学
390 童建华 驻奥地利使馆教育处 格拉茨技术大学
391 李启蒙 驻奥地利使馆教育处 维也纳自然资源与应用生命科学大学
392 李鹏 驻奥地利使馆教育处 格拉茨技术大学
393 柯磊 驻荷兰使馆教育处 格罗宁根大学
394 赵颖 驻荷兰使馆教育处 莱顿大学
395 王亚楠 驻荷兰使馆教育处 莱顿大学医学中心
396 倪冉 驻荷兰使馆教育处 乌特勒支大学
397 张学庆 驻荷兰使馆教育处 埃因霍芬理工大学
398 马斌 驻荷兰使馆教育处 屯特大学
399 庞宝旭 驻荷兰使馆教育处 荷兰癌症研究所
400 高佳 驻荷兰使馆教育处 格罗宁根大学
401 李锡荣 驻荷兰使馆教育处 阿姆斯特丹大学
402 袁佳跃 驻荷兰使馆教育处 埃因霍芬理工大学
403 柴象飞 驻荷兰使馆教育处 阿姆斯特丹大学
404 张丽莎 驻荷兰使馆教育处 瓦赫宁根大学
405 林艳柳 驻荷兰使馆教育处 埃茵霍芬理工大学
406 曾亦键 驻荷兰使馆教育处 屯特大学
407 金名亮 驻荷兰使馆教育处 屯特大学
408 陈绮 驻意大利使馆教育处 比萨高等师范大学
409 汪洋 驻意大利使馆教育处 罗马第二大学
410 王接词 驻葡萄牙使馆教育组 米尼奥大学
411 刘战胜 驻葡萄牙使馆教育组 阿威罗大学
412 张愫 驻瑞典使馆教育处 隆德大学医学院
413 舒啸尘 驻瑞典使馆教育处 隆德大学医学院
414 喻俊淳 驻瑞典使馆教育处 于默奥大学
415 陈舒拉 驻瑞典使馆教育处 林雪平大学
416 郑亢 驻瑞典使馆教育处 卡罗林斯卡医学院
417 王晓迪 驻瑞典使馆教育处 皇家工学院
418 陈思 驻瑞典使馆教育处 乌普萨拉大学
419 杜金峰 驻瑞典使馆教育处 皇家工学院
420 曹海鹰 驻瑞典使馆教育处 查尔莫斯理工大学
421 孙志伟 驻瑞典使馆教育处 隆德大学
422 赵志宏 驻瑞典使馆教育处 皇家工学院
423 杨哲 驻瑞典使馆教育处 布莱京理工学院
424 刘颖 驻丹麦使馆教育组 南丹麦大学
425 张翼峰 驻丹麦使馆教育组 丹麦技术大学
426 耿波 驻丹麦使馆教育组 奥尔堡大学
427 黄宏刚 驻丹麦使馆教育组 哥本哈根大学
428 卢任 驻挪威使馆教育处 挪威商学院
429 吴韡韡 驻挪威使馆教育处 奥斯陆大学
430 王玲 驻挪威使馆教育处 奥斯陆大学
431 邢丽媛 驻挪威使馆教育处 挪威科技大学
432 刘勤 驻挪威使馆教育处 挪威科技大学
433 欧阳光敏 驻挪威使馆教育处 奥斯陆大学
434 孙浩海 驻挪威使馆教育处 挪威科技大学
435 刘刚 驻挪威使馆教育处 挪威科技大学
436 茆大炜 驻挪威使馆教育处 挪威科技大学
437 张利国 驻芬兰使馆教育组 赫尔辛基大学
438 郑玮 驻芬兰使馆教育组 赫尔辛基大学
439 陈平 驻芬兰使馆教育组 赫尔辛基大学
440 于琪 驻芬兰使馆教育组 阿尔托大学
441 祁嘉然 驻芬兰使馆教育组 阿尔托大学
442 王鑫 驻法国使馆教育处 里尔一大
443 张凯夫 驻法国使馆教育处 欧洲工商管理学院(INSEAD)
444 严和来 驻法国使馆教育处 巴黎十三大
445 侯吉旋 驻法国使馆教育处 里昂高等师范
446 胡双威 驻法国使馆教育处 图尔大学
447 杨洪新 驻法国使馆教育处 格勒诺贝尔一大
448 甘泉 驻法国使馆教育处 波尔多一大
449 胡鹏 驻法国使馆教育处 波尔多一大
450 刘大研 驻法国使馆教育处 里尔一大
451 李晓辉 驻法国使馆教育处 特鲁瓦技术大学
452 王毅 驻法国使馆教育处 卡昂大学
453 汪朝辉 驻法国使馆教育处 巴黎中央理工大学
454 宋晰 驻法国使馆教育处 图尔大学
455 庄鑫 驻法国使馆教育处 卡昂大学
456 韩相磊 驻法国使馆教育处 里尔一大
457 朱昊辰 驻法国使馆教育处 雷恩一大
458 沈挽青 驻法国使馆教育处 里尔一大
459 刘兴华 驻英国使馆教育处 雷丁大学
460 周鹏 驻英国使馆教育处 卡迪夫大学
461 汤大为 驻英国使馆教育处 曼彻斯特大学
462 徐芳 驻英国使馆教育处 英国肯特大学
463 彭錞 驻英国使馆教育处 牛津大学
464 刘祥瑞 驻英国使馆教育处 诺丁汉大学
465 罗宇 驻英国使馆教育处 伦敦帝国理工学院
466 张嗣杰 驻英国使馆教育处 伦敦大学玛丽女王学院
467 陈钰杰 驻英国使馆教育处 斯特莱斯克莱德大学
468 姜珊 驻英国使馆教育处 利物浦大学
469 周一歌 驻英国使馆教育处 牛津大学
470 李啸风 驻英国使馆教育处 英国谢菲尔德大学
471 齐晓萱 驻英国使馆教育处 圣安德鲁斯大学
472 吴一民 驻英国使馆教育处 牛津大学
473 杭飞 驻英国使馆教育处 伦敦大学玛丽女王学院
474 李鸿一 驻英国使馆教育处 朴茨茅斯大学
475 袁烨 驻英国使馆教育处 剑桥大学
476 张培 驻英国使馆教育处 曼彻斯特大学
477 王廷槐 驻英国使馆教育处 萨里大学
478 戴博 驻英国使馆教育处 赫瑞-瓦特大学
479 董晓文 驻英国使馆教育处 利兹大学
480 金轶超 驻英国使馆教育处 萨里大学
481 唐杰 驻英国使馆教育处 拉夫堡大学
482 李梦秋 驻英国使馆教育处 谢菲尔德大学
483 李素静 驻英国使馆教育处 诺丁汉大学
484 李永亮 驻英国使馆教育处 利兹大学
485 张宇宁 驻英国使馆教育处 华威大学
486 郝蕊 驻英国使馆教育处 剑桥大学
487 丁铭 驻英国使馆教育处 南安普顿大学
488 宋扬 驻西班牙使馆教育组 莱昂大学
489 叶俊梅 驻西班牙使馆教育组 莱里达大学
490 李良平 驻西班牙使馆教育组 瓦伦西亚理工大学
491 郭建锋 驻爱尔兰使馆教育处 考克大学
492 姜小炜 驻爱尔兰使馆教育处 圣三一学院
493 陈连平 驻爱尔兰使馆教育处 利默里克大学
494 关雷 驻爱尔兰使馆教育处 都柏林大学
495 胡沅胜 驻爱尔兰使馆教育处 都柏林大学



 
 
 
 
特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。
 
 打印  发E-mail给: 
    
 
以下评论只代表网友个人观点,不代表科学网观点。 
SSI ļʱ
相关新闻 相关论文

图片新闻
地震波也能测海温 慧眼卫星发现距离黑洞最近的高速喷流
人工智能“开发”生物支架加速治疗 见“微”知著  交叉引领|重点实验室巡礼
>>更多
 
一周新闻排行 一周新闻评论排行
 
编辑部推荐博文
 
论坛推荐