来源:国家留学基金管理委员会 发布时间:2012-3-13 15:38:30
选择字号:
2011国家优秀自费留学生奖学金获奖人员公示
 
根据《国家优秀自费留学生奖学金实施细则》有关规定,现将经国内专家评审确定的2011年“国家优秀自费留学生奖学金”入选者名单495人予以公示,其中9人为特别优秀奖,公示期为2012年3月12-21日。在此期间,如对公示的“国家优秀自费留学生奖学金”入选者持有异议,请具名书面提出。
 
联系地址:北京市西城区车公庄大街9号A3楼13层
 
邮政编码:100044
 
电话:0086-10-66093979、73
 
传真:0086-10-66093966
 
邮箱:zfs@csc.edu.cn
 
附件:2011年“国家优秀自费留学生奖学金”获奖公示名单
 
序号 姓名 馆区 学校 备注
1 董若冰 驻纽约领馆教育组 普林斯顿大学 特别优秀奖
2 陈谐 驻纽约领馆教育组 麻省理工学院 特别优秀奖
3 李晓雁 驻纽约领馆教育组 布朗大学 特别优秀奖
4 王海梁 驻旧金山领馆教育组 斯坦福大学 特别优秀奖
5 朱毅 驻洛杉矶领馆教育组 南加州大学 特别优秀奖
6 钱文峰 驻芝加哥领馆教育组 密歇根大学 特别优秀奖
7 陈倩 驻芝加哥领馆教育组 伊利诺伊大学厄巴纳-香槟分校 特别优秀奖
8 朱见刚 驻芝加哥领馆教育组 圣路易华盛顿大学 特别优秀奖
9 边威 驻悉尼总领馆教育组 悉尼科技大学 特别优秀奖
10 张闫龙 驻美国使馆教育处 杜克大学
11 段素素 驻美国使馆教育处 田纳西大学医学中心
12 吴昊 驻美国使馆教育处 田纳西大学健康科学中心
13 吴超伦 驻美国使馆教育处 弗吉尼亚大学
14 曹承麟 驻美国使馆教育处 杜克大学
15 陈铧 驻美国使馆教育处 田纳西大学
16 韦佳 驻美国使馆教育处 马里兰大学
17 周华兴 驻美国使馆教育处 北卡罗来纳大学教堂山分校
18 金鹏 驻美国使馆教育处 约翰霍普金斯大学
19 沈伟 驻美国使馆教育处 约翰霍普金斯大学
20 李颖茹 驻美国使馆教育处 犹他大学
21 陈波 驻美国使馆教育处 弗吉尼亚理工大学
22 高俊奇 驻美国使馆教育处 弗吉尼亚理工大学
23 李泽 驻美国使馆教育处 克莱姆森大学
24 苏文聪 驻美国使馆教育处 北卡罗来纳州立大学
25 赵铮 驻美国使馆教育处 弗吉尼亚理工大学
26 李吉光 驻美国使馆教育处 弗吉尼亚大学
27 李星 驻美国使馆教育处 弗吉尼亚联邦大学
28 徐婷婷 驻美国使馆教育处 南达科他州立大学
29 张懿强 驻美国使馆教育处 西弗吉尼亚大学
30 黄海亮 驻美国使馆教育处 约翰霍普金斯大学
31 袁泉 驻美国使馆教育处 弗吉尼亚邦联大学
32 张雅静 驻美国使馆教育处 约翰霍普金斯大学
33 李明 驻美国使馆教育处 西弗吉尼亚大学
34 郑望之 驻美国使馆教育处 杜克大学
35 肖越海 驻纽约领馆教育组 纽约大学
36 罗祎楠 驻纽约领馆教育组 哈佛大学
37 张晓霞 驻纽约领馆教育组 凯斯西储大学
38 杨楷林 驻纽约领馆教育组 哈佛大学
39 刘宇宙 驻纽约领馆教育组 纽约大学
40 苏小阳 驻纽约领馆教育组 康奈尔大学
41 叶兴晨 驻纽约领馆教育组 宾夕法尼亚大学
42 汤一乔 驻纽约领馆教育组 哈佛大学
43 姜夫国 驻纽约领馆教育组 罗格斯大学
44 龚晨光 驻纽约领馆教育组 罗切斯特大学
45 王文芹 驻纽约领馆教育组 哈佛大学
46 杜峰 驻纽约领馆教育组 戴顿大学
47 党项南 驻纽约领馆教育组 麻省理工学院
48 张鑫 驻纽约领馆教育组 卡内基梅隆大学
49 管伟华 驻纽约领馆教育组 耶鲁大学
50 肖融 驻纽约领馆教育组 麻省理工学院
51 邹玉龙 驻纽约领馆教育组 斯蒂文斯理工学院
52 沈渊 驻纽约领馆教育组 麻省理工学院
53 吕超 驻纽约领馆教育组 耶鲁大学
54 张婧青 驻纽约领馆教育组 麻省理工学院
55 张芳 驻纽约领馆教育组 宾夕法尼亚州立大学
56 任虎刚 驻纽约领馆教育组 纽约州立石溪大学
57 向建平 驻纽约领馆教育组 纽约州立布法罗大学
58 徐晔 驻纽约领馆教育组 耶鲁大学
59 蔡盛强 驻纽约领馆教育组 哈佛大学
60 王文艳 驻纽约领馆教育组 卡内基梅隆大学
61 杨勇 驻纽约领馆教育组 德克塞尔大学
62 秦钊 驻纽约领馆教育组 麻省理工学院
63 李俊 驻旧金山领馆教育组 斯坦福大学
64 李晓隽 驻旧金山领馆教育组 斯坦福大学
65 张黎昆 驻旧金山领馆教育组  华盛顿州立大学
66 刘磊 驻旧金山领馆教育组 斯坦福大学
67 谭奕琛 驻旧金山领馆教育组 加大伯克利分校
68 何南海 驻旧金山领馆教育组  加大伯克利分校
69 施晓宇 驻旧金山领馆教育组  加大戴维斯分校
70 解冲 驻旧金山领馆教育组 斯坦福大学
71 杨远 驻旧金山领馆教育组 斯坦福大学
72 马宇栋 驻旧金山领馆教育组  加大伯克利分校
73 刘锐 驻旧金山领馆教育组 加大戴维斯分校
74 吴怡 驻旧金山领馆教育组 斯坦福大学
75 陈任煜 驻旧金山领馆教育组 华盛顿大学西雅图分校
76 梁佳乐 驻旧金山领馆教育组 斯坦福大学
77 仰旋 驻旧金山领馆教育组 加大圣塔克鲁兹分校
78 黄冠尧 驻旧金山领馆教育组 加大戴维斯分校
79 顾卫华 驻旧金山领馆教育组 加大伯克利分校
80 李文楷 驻旧金山领馆教育组 加大默塞得分校
81 丁宇喆 驻旧金山领馆教育组  加大戴维斯分校
82 亓磊 驻旧金山领馆教育组  加大伯克利分校
83 程倩 驻旧金山领馆教育组 加大伯克利分校
84 陈震 驻旧金山领馆教育组 加大伯克利分校
85 韩伟 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学河滨分校
86 盛玥溦 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
87 雪岷 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
88 吴涛 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学河滨分校
89 王方 驻洛杉矶领馆教育组 南加州大学
90 鲁振达 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学河滨分校
91 姬丽娟 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学河滨分校
92 张进 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
93 陈晓玮 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学圣地亚哥分校
94 杨俊 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
95 林明宏 驻洛杉矶领馆教育组 加州理工学院
96 彭春翌 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
97 张佳璐 驻洛杉矶领馆教育组 南加州大学
98 续光宇 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
99 岳洋 驻洛杉矶领馆教育组 南加州大学
100 乔康健 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
101 张群芳 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
102 姜玮颖 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学河滨分校
103 盛杰 驻洛杉矶领馆教育组 亚利桑那州立大学
104 杨锐 驻洛杉矶领馆教育组 亚利桑那州立大学
105 孙珂 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学圣地亚哥分校
106 马超 驻洛杉矶领馆教育组 加州理工学院
107 张冠阳 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学河滨分校
108 梁钟文 驻休斯敦领馆教育组 得州农工大学
109 熊金虎 驻休斯敦领馆教育组 阿肯色大学医学院
110 王峰 驻休斯敦领馆教育组 得州大学休斯敦健康科学中心
111 孙正宗 驻休斯敦领馆教育组 莱斯大学
112 高纬 驻休斯敦领馆教育组 莱斯大学
113 赵海燕 驻休斯敦领馆教育组 得州农工大学
114 唐正华 驻休斯敦领馆教育组 佐治亚州立大学
115 陆愈 驻休斯敦领馆教育组 得州大学奥斯汀分校
116 袁昌夏 驻休斯敦领馆教育组 得州大学奥斯汀分校
117 柳祯 驻休斯敦领馆教育组 奥本大学
118 刘鹏飞 驻休斯敦领馆教育组 贝勒医学院
119 刘波 驻休斯敦领馆教育组 佛罗里达大学
120 陆丽 驻休斯敦领馆教育组 得州大学休斯敦健康科学中心
121 王伟 驻休斯敦领馆教育组 亚拉巴马大学
122 孙婷婷 驻休斯敦领馆教育组 贝勒医学院
123 刘默 驻休斯敦领馆教育组 得州大学休斯敦健康科学中心
124 武文倬 驻休斯敦领馆教育组 佐治亚理工学院
125 刘远越 驻休斯敦领馆教育组 莱斯大学
126 唐磊 驻休斯敦领馆教育组 莱斯大学
127 魏晓林 驻休斯敦领馆教育组 得州农工大学
128 杨双红 驻休斯敦领馆教育组 佐治亚理工学院
129 朱家华 驻休斯敦领馆教育组 拉玛尔大学
130 谷光胜 驻休斯敦领馆教育组 莱斯大学
131 王帆 驻休斯敦领馆教育组 莱斯大学
132 陈欢 驻休斯敦领馆教育组 佛州农工大学
133 杜艳 驻芝加哥领馆教育组 威斯康星大学麦迪逊校区
134 符垚 驻芝加哥领馆教育组 威斯康辛大学麦迪逊分校
135 贾里乐 驻芝加哥领馆教育组 印第安纳大学布鲁明顿分校
136 胡晓晴 驻芝加哥领馆教育组 西北大学
137 陈东 驻芝加哥领馆教育组 科罗拉多大学博尔德分校
138 付晔 驻芝加哥领馆教育组 芝加哥大学
139 李经纬 驻芝加哥领馆教育组 伊利诺大学芝加哥分校
140 李昊 驻芝加哥领馆教育组 西北大学
141 熊伟 驻芝加哥领馆教育组 威斯康星大学麦迪逊分校
142 高晓飞 驻芝加哥领馆教育组 堪萨斯大学医学中心
143 唐丹明 驻芝加哥领馆教育组 密歇根大学(安娜堡校区)
144 周若波 驻芝加哥领馆教育组 伊利诺伊大学香槟分校物理系
145 沈诗昊 驻芝加哥领馆教育组 爱荷华大学
146 周威 驻芝加哥领馆教育组 美国西北大学
147 石建 驻芝加哥领馆教育组 威斯康辛大学麦迪逊分校
148 相华 驻芝加哥领馆教育组 威斯康星大学麦迪逊分校
149 黄国权 驻芝加哥领馆教育组 明尼苏达大学-双城分校
150 贺丽娜 驻芝加哥领馆教育组 圣路易斯华盛顿大学
151 黄振宇 驻芝加哥领馆教育组 密歇根大学安娜堡分校
152 耿涛 驻芝加哥领馆教育组 普渡大学
153 李文婷 驻芝加哥领馆教育组 密歇根州立大学
154 唐欣 驻芝加哥领馆教育组 伊利诺伊大学厄巴纳-香槟分校
155 王一敏 驻芝加哥领馆教育组   印第安纳大学 (布鲁明顿分校)
156 王奕轩 驻加拿大使馆教育处 萨斯卡切温大学
157 孙琢玉 驻加拿大使馆教育处 麦吉尔大学
158 王习惠 驻加拿大使馆教育处 麦吉尔大学
159 刘海涛 驻加拿大使馆教育处 新布伦瑞克大学
160 毛矛 驻加拿大使馆教育处 萨斯卡切温大学
161 臧永圆 驻加拿大使馆教育处 麦吉尔大学
162 焦哲晶 驻加拿大使馆教育处 康考迪亚大学
163 肖苗苗 驻加拿大使馆教育处 新布伦瑞克大学
164 孙伟 驻加拿大使馆教育处 里贾纳大学
165 张华 驻加拿大使馆教育处 里贾纳大学
166 朱宁 驻加拿大使馆教育处 萨斯卡切温大学
167 魏维 驻多伦多总领事馆教育组 滑铁卢大学
168 关庆东 驻多伦多总领事馆教育组 曼尼托巴大学
169 郑莺凤 驻多伦多总领事馆教育组 曼尼托巴大学
170 吕佳声 驻多伦多总领事馆教育组 女皇大学
171 王挺 驻多伦多总领事馆教育组 滑铁卢大学
172 钱杰书 驻多伦多总领事馆教育组 多伦多大学
173 王耀辉 驻多伦多总领事馆教育组 麦克马斯特大学
174 南飞鸿 驻多伦多总领事馆教育组 麦克马斯特大学
175 徐宏 驻多伦多总领事馆教育组 多伦多大学
176 袁亮 驻多伦多总领事馆教育组 多伦多大学
177 冯宸 驻多伦多总领事馆教育组 多伦多大学
178 周磊 驻多伦多总领事馆教育组 多伦多大学
179 梁浩 驻多伦多总领事馆教育组 滑铁卢大学
180 栾浩 驻多伦多总领事馆教育组 滑铁卢大学
181 钱镜 驻温哥华领馆教育组 维多利亚大学
182 叶欣 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
183 王莹 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
184 任远 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
185 李舟 驻温哥华领馆教育组 阿尔伯塔大学
186 任毅 驻温哥华领馆教育组 卡尔加里大学
187 董存海 驻温哥华领馆教育组 维多利亚大学
188 刘畅 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
189 吕珊珊 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
190 郑煜梓 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
191 郑鹏 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
192 陈晓辉 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
193 沈睿 驻温哥华领馆教育组 阿尔伯塔大学
194 施炜 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
195 孙崇波 驻温哥华领馆教育组 阿尔伯塔大学
196 金晓亮 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
197 李帮喜 驻日本使馆教育处 早稻田大学
198 董艳丽 驻日本使馆教育处 神户大学
199 于涛 驻日本使馆教育处 大阪大学
200 田丰丰 驻日本使馆教育处 冈山大学
201 许应杰 驻日本使馆教育处 东京大学
202 曹科 驻日本使馆教育处 名古屋大学
203 况永波 驻日本使馆教育处 东京工业大学
204 李栋 驻日本使馆教育处 北海道大学
205 张维 驻日本使馆教育处 东京大学
206 王国庆 驻日本使馆教育处 北海道大学
207 张珺玮 驻日本使馆教育处 东京大学
208 王博 驻日本使馆教育处 早稻田大学
209 李永荣 驻日本使馆教育处 东京工业大学
210 程骞 驻日本使馆教育处 筑波大学
211 杨焜 驻日本使馆教育处 丰桥技术科学大学
212 安丽琼 驻日本使馆教育处 东北大学
213 叶炯耀 驻日本使馆教育处 早稻田大学
214 邱枫 驻日本使馆教育处 高知工科大学
215 白振华 驻日本使馆教育处 神户大学
216 刘家佳 驻日本使馆教育处 东北大学
217 苏佳 驻日本使馆教育处 早稻田大学
218 张锲石 驻日本使馆教育处 早稻田大学
219 王军 驻日本使馆教育处 早稻田大学
220 陶凯 驻日本使馆教育处 富山大学
221 石磊 驻日本使馆教育处 富山大学
222 李想 驻日本使馆教育处 东京大学
223 张莉 驻日本使馆教育处 熊本大学
224 秦咸阳 驻日本使馆教育处 东京大学
225 张晨宁 驻日本使馆教育处 东京工业大学
226 王凌华 驻日本使馆教育处 东京大学
227 魏菲菲 驻日本使馆教育处 东京大学
228 邱旭春 驻日本使馆教育处 九州大学
229 白松龄 驻日本使馆教育处 岩手大学
230 李艳 驻日本使馆教育处 带广畜产大学
231 罗玉子 驻日本使馆教育处 带广畜产大学
232 雷霄雯 驻日本使馆教育处 信州大学
233 宝音图 驻日本使馆教育处 京都大学
234 张伟荣 驻日本使馆教育处 东京大学
235 石东升 驻日本使馆教育处 宇都宫大学
236 曹淼 驻日本使馆教育处 东北大学
237 李天国 驻韩国使馆教育处 首尔大学
238 王涛 驻韩国使馆教育处 忠南大学
239 陈刚华 驻韩国使馆教育处 高丽大学
240 于涛 驻韩国使馆教育处 成均馆大学
241 董福平 驻韩国使馆教育处 釜山大学
242 刘迎丹 驻韩国使馆教育处 仁荷大学
243 刘立春 驻韩国使馆教育处 成均馆大学
244 李柱永 驻韩国使馆教育处 全南大学
245 朱涛 驻韩国使馆教育处 仁荷大学
246 韩丹丹 驻韩国使馆教育处 仁荷大学
247 张冠 驻韩国使馆教育处 浦项工科大学
248 孙少琛 驻韩国使馆教育处 忠北大学
249 晏磊 驻韩国使馆教育处 韩国檀国大学
250 王建萍 驻韩国使馆教育处 檀国大学
251 陈行 驻韩国使馆教育处 国立全南大学
252 郑春花 驻韩国使馆教育处 首尔大学
253 陈涛 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
254 郑颖丰 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
255 张力发 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
256 周薇薇 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
257 曾明钢 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
258 詹达 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
259 焦崇峻 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
260 高轲 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
261 钟芳锐 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
262 任长亮 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
263 韩小瑜 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
264 刘节华 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
265 叶圣奎 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
266 何其远 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
267 朱纪欣 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
268 曹澥宏 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
269 陈祖煌 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
270 罗丹 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
271 吴幸 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
272 赵德威 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
273 陈在春 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
274 赵华鹏 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
275 周俊强 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
276 张伟 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
277 刘少斌 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
278 陈磊 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
279 赵存陆 驻新加坡使馆教育处 南洋理工大学
280 胡晖 驻澳大利亚使馆教育处 堪培拉大学
281 王菁菁 驻澳大利亚使馆教育处 福林徳斯大学
282 盖鑫 驻澳大利亚使馆教育处 澳大利亚国立大学
283 郝楠 驻澳大利亚使馆教育处 阿德莱德大学
284 黄宝琦 驻澳大利亚使馆教育处 国立大学
285 席锴 驻澳大利亚使馆教育处 新南威尔士大学国防学院
286 高翔鹏 驻澳大利亚使馆教育处 科廷大学
287 陈中伟 驻澳大利亚使馆教育处 西澳大学
288 郝逸飞 驻澳大利亚使馆教育处 西澳大学
289 朱敏 驻悉尼总领馆教育组 悉尼大学
290 陈宁 驻悉尼总领馆教育组 新南威尔士大学
291 何玲玲 驻悉尼总领馆教育组 西悉尼大学
292 郑晶晶 驻悉尼总领馆教育组 新南威尔士大学
293 张亚庆 驻悉尼总领馆教育组 悉尼大学
294 尹杰辉 驻悉尼总领馆教育组 悉尼大学
295 马荣梁 驻悉尼总领馆教育组 悉尼科技大学
296 梅林锋 驻悉尼总领馆教育组 新英格兰大学
297 仲超 驻悉尼总领馆教育组 卧龙岗大学
298 曹阳 驻悉尼总领馆教育组 悉尼大学
299 周天翼 驻悉尼总领馆教育组 悉尼科技大学
300 龚令侃 驻悉尼总领馆教育组 新南威尔士大学
301 刘冠峰 驻悉尼总领馆教育组 麦考瑞大学
302 刘未名 驻悉尼总领馆教育组 悉尼科技大学
303 张子杰 驻悉尼总领馆教育组 悉尼大学
304 郭毅 驻悉尼总领馆教育组 新南威尔士大学
305 郑远辉 驻墨尔本总领事馆教育组 蒙纳士大学
306 黎永强 驻墨尔本总领事馆教育组 维多利亚大学
307 何理 驻墨尔本总领事馆教育组 蒙纳士大学
308 欧建臻 驻墨尔本总领事馆教育组 皇家墨尔本理工大学
309 赵庚 驻墨尔本总领事馆教育组 蒙纳士大学
310 玄克峰 驻墨尔本总领事馆教育组 蒙纳士大学
311 陈斯敏 驻墨尔本总领事馆教育组 墨尔本大学
312 陈亮 驻墨尔本总领事馆教育组 墨尔本大学
313 李安 驻墨尔本总领事馆教育组 墨尔本大学
314 陈怡 驻墨尔本总领事馆教育组 蒙纳士大学
315 傅楠 驻墨尔本总领事馆教育组 蒙纳士大学
316 郭玉明 驻澳大利亚布里斯班教育组 昆士兰科技大学
317 葛磊 驻澳大利亚布里斯班教育组 昆士兰大学
318 武霁 驻新西兰使馆教育处 林肯大学
319 凌红 驻新西兰使馆教育处 林肯大学
320 李冠群 驻俄罗斯使馆教育处 莫斯科大学
321 郭聃洋 驻俄罗斯使馆教育处 莫斯科大学
322 耿健 驻白俄罗斯使馆教育处 明斯克国立语言大学
323 张玢 驻白俄罗斯使馆教育处 白俄罗斯国立音乐学院
324 张源 驻白俄罗斯使馆教育处 白俄罗斯国立音乐学院
325 聂启 驻白俄罗斯使馆教育处 白俄罗斯国立文化艺术大学
326 刘晓梅 驻白俄罗斯使馆教育处 白俄罗斯国立经济大学
327 康守强 驻白俄罗斯使馆教育处 白俄罗斯国立大学
328 范晋勇 驻白俄罗斯使馆教育处 白俄罗斯国家工业大学
329 郭松尚 驻乌克兰教育处 敖德萨国立音乐学院
330 刘炳强 驻乌克兰教育处 柴可夫斯基音乐学院
331 杜纯布 驻乌克兰教育处 敖德萨国立大学
332 王涛 驻乌克兰教育处 敖德萨国立理工大学
333 翟实 驻乌克兰教育处 卢甘斯克国立大学04
334 魏梅 驻德国使馆教育处 慕尼黑大学
335 刘毅鹏 驻德国使馆教育处 曼海姆大学
336 王钢 驻德国使馆教育处 弗莱堡大学
337 袁治杰 驻德国使馆教育处 法兰克福大学
338 陆洋 驻德国使馆教育处 海德堡大学
339 张国佑 驻德国使馆教育处 吕贝克大学
340 崔甜甜 驻德国使馆教育处 耶拿大学
341 胡笑晨 驻德国使馆教育处 图宾根大学
342 唐健 驻德国使馆教育处 维尔兹堡大学
343 陈院森 驻德国使馆教育处 杜伊斯堡-埃森大学
344 苏方正 驻德国使馆教育处 马普胶体与界面研究所
345 叶青 驻德国使馆教育处 维尔茨堡大学
346 汤小涓 驻德国使馆教育处 亚琛工业大学
347 吴小锋 驻德国使馆教育处 罗斯托克大学
348 易龙 驻德国使馆教育处 马普分子生理学研究所
349 孙涵 驻德国使馆教育处 马普生物物理化学研究所
350 朱昌宝 驻德国使馆教育处 马普固体所
351 华云峰 驻德国使馆教育处 马普生物物理化学研究所
352 谌小维 驻德国使馆教育处 慕尼黑工业大学
353 荆华 驻德国使馆教育处 柏林洪堡大学/戴尔布吕克分子医学中心
354 王建伟 驻德国使馆教育处 乌尔姆大学
355 杜鹃 驻德国使馆教育处 弗莱堡大学
356 高烨 驻德国使馆教育处 马普生物物理研究所
357 殷明波 驻德国使馆教育处 慕尼黑大学
358 李明锟 驻德国使馆教育处 马普进化人类学研究所
359 李强 驻德国使馆教育处 罗斯托克大学
360 达宁 驻德国使馆教育处 埃尔朗根-纽伦堡大学
361 高国军 驻德国使馆教育处 埃尔朗根-纽伦堡大学
362 王苏浩 驻德国使馆教育处 马普高分子研究所
363 丁昊 驻德国使馆教育处 卡塞尔大学 
364 牟思佳 驻德国使馆教育处 亚琛工业大学
365 陈振 驻德国使馆教育处 汉堡-哈尔堡工业大学
366 黎永乐 驻德国使馆教育处 慕尼黑工业大学
367 余卓 驻德国使馆教育处 汉诺威大学
368 黄少春 驻德国使馆教育处 波兹坦气候变化影响研究所/波兹坦大学
369 庄伟 驻瑞士使馆教育处 日内瓦大学
370 任鹏 驻瑞士使馆教育处 洛桑联邦理工大学
371 叶海峰 驻瑞士使馆教育处 苏黎世联邦理工大学
372 彭影杰 驻瑞士使馆教育处 苏黎世联邦理工大学
373 林宇 驻瑞士使馆教育处 洛桑联邦理工大学
374 罗杰 驻瑞士使馆教育处 洛桑联邦理工大学
375 李娜 驻瑞士使馆教育处 洛桑联邦理工大学
376 谢申奇 驻瑞士使馆教育处 洛桑联邦理工大学
377 孙凯超 驻瑞士使馆教育处 洛桑联邦理工大学
378 叶琼 驻瑞士使馆教育处 苏黎世联邦理工大学
379 秦剑君 驻瑞士使馆教育处 苏黎世联邦理工大学
380 赵黎 驻比利时使馆教育处 比利时鲁汶天主教大学(荷语)
381 吴薇 驻比利时使馆教育处 比利时根特大学
382 高航 驻比利时使馆教育处 比利时鲁汶天主教大学(荷语)
383 李俊杰 驻比利时使馆教育处 比利时鲁汶天主教大学(荷语)
384 刘艳 驻比利时使馆教育处 比利时布鲁塞尔自由大学(法语)
385 黄秋亚 驻比利时使馆教育处 比利时鲁汶天主教大学(荷语)
386 马宁 驻比利时使馆教育处 比利时布鲁塞尔自由大学(荷语)
387 谭海燕 驻比利时使馆教育处 比利时安特卫普大学
388 赵海军 驻比利时使馆教育处 比利时安特卫普大学
389 张丽旸 驻比利时使馆教育处 比利时鲁汶天主教大学(荷语)
390 黄浩生 驻奥地利使馆教育处 维也纳技术大学
391 童建华 驻奥地利使馆教育处 格拉茨技术大学
392 李启蒙 驻奥地利使馆教育处 维也纳自然资源与应用生命科学大学
393 李鹏 驻奥地利使馆教育处 格拉茨技术大学
394 柯磊 驻荷兰使馆教育处 格罗宁根大学
395 赵颖 驻荷兰使馆教育处 莱顿大学
396 王亚楠 驻荷兰使馆教育处 莱顿大学医学中心
397 倪冉 驻荷兰使馆教育处 乌特勒支大学
398 张学庆 驻荷兰使馆教育处 埃因霍芬理工大学
399 马斌 驻荷兰使馆教育处 屯特大学
400 庞宝旭 驻荷兰使馆教育处 荷兰癌症研究所
401 高佳 驻荷兰使馆教育处 格罗宁根大学
402 李锡荣 驻荷兰使馆教育处 阿姆斯特丹大学
403 袁佳跃 驻荷兰使馆教育处 埃因霍芬理工大学
404 柴象飞 驻荷兰使馆教育处 阿姆斯特丹大学
405 张丽莎 驻荷兰使馆教育处 瓦赫宁根大学
406 林艳柳 驻荷兰使馆教育处 埃茵霍芬理工大学
407 曾亦键 驻荷兰使馆教育处 屯特大学
408 金名亮 驻荷兰使馆教育处 屯特大学
409 陈绮 驻意大利使馆教育处 比萨高等师范大学
410 汪洋 驻意大利使馆教育处 罗马第二大学
411 王接词 驻葡萄牙使馆教育组 米尼奥大学
412 刘战胜 驻葡萄牙使馆教育组 阿威罗大学
413 张愫 驻瑞典使馆教育处 隆德大学医学院
414 舒啸尘 驻瑞典使馆教育处 隆德大学医学院
415 喻俊淳 驻瑞典使馆教育处 于默奥大学
416 陈舒拉 驻瑞典使馆教育处 林雪平大学
417 郑亢 驻瑞典使馆教育处 卡罗林斯卡医学院
418 王晓迪 驻瑞典使馆教育处 皇家工学院
419 陈思 驻瑞典使馆教育处 乌普萨拉大学
420 杜金峰 驻瑞典使馆教育处 皇家工学院
421 曹海鹰 驻瑞典使馆教育处 查尔莫斯理工大学
422 孙志伟 驻瑞典使馆教育处 隆德大学
423 赵志宏 驻瑞典使馆教育处 皇家工学院
424 杨哲 驻瑞典使馆教育处 布莱京理工学院
425 刘颖 驻丹麦使馆教育组 南丹麦大学
426 张翼峰 驻丹麦使馆教育组 丹麦技术大学
427 耿波 驻丹麦使馆教育组 奥尔堡大学
428 黄宏刚 驻丹麦使馆教育组 哥本哈根大学
429 卢任 驻挪威使馆教育处 挪威商学院
430 吴韡韡 驻挪威使馆教育处 奥斯陆大学
431 王玲 驻挪威使馆教育处 奥斯陆大学
432 邢丽媛 驻挪威使馆教育处 挪威科技大学
433 刘勤 驻挪威使馆教育处 挪威科技大学
434 欧阳光敏 驻挪威使馆教育处 奥斯陆大学
435 孙浩海 驻挪威使馆教育处 挪威科技大学
436 刘刚 驻挪威使馆教育处 挪威科技大学
437 茆大炜 驻挪威使馆教育处 挪威科技大学
438 张利国 驻芬兰使馆教育组 赫尔辛基大学
439 郑玮 驻芬兰使馆教育组 赫尔辛基大学
440 陈平 驻芬兰使馆教育组 赫尔辛基大学
441 于琪 驻芬兰使馆教育组 阿尔托大学
442 祁嘉然 驻芬兰使馆教育组 阿尔托大学
443 王鑫 驻法国使馆教育处 里尔一大
444 张凯夫 驻法国使馆教育处 欧洲工商管理学院(INSEAD)
445 严和来 驻法国使馆教育处 巴黎十三大
446 侯吉旋 驻法国使馆教育处 里昂高等师范
447 胡双威 驻法国使馆教育处 图尔大学
448 杨洪新 驻法国使馆教育处 格勒诺贝尔一大
449 甘泉 驻法国使馆教育处 波尔多一大
450 胡鹏 驻法国使馆教育处 波尔多一大
451 刘大研 驻法国使馆教育处 里尔一大
452 李晓辉 驻法国使馆教育处 特鲁瓦技术大学
453 王毅 驻法国使馆教育处 卡昂大学
454 汪朝辉 驻法国使馆教育处 巴黎中央理工大学
455 宋晰 驻法国使馆教育处 图尔大学
456 庄鑫 驻法国使馆教育处 卡昂大学
457 韩相磊 驻法国使馆教育处 里尔一大
458 朱昊辰 驻法国使馆教育处 雷恩一大
459 沈挽青 驻法国使馆教育处 里尔一大
460 刘兴华 驻英国使馆教育处 雷丁大学
461 周鹏 驻英国使馆教育处 卡迪夫大学
462 汤大为 驻英国使馆教育处 曼彻斯特大学
463 徐芳 驻英国使馆教育处 英国肯特大学
464 彭錞 驻英国使馆教育处 牛津大学
465 刘祥瑞 驻英国使馆教育处 诺丁汉大学
466 罗宇 驻英国使馆教育处 伦敦帝国理工学院
467 张嗣杰 驻英国使馆教育处 伦敦大学玛丽女王学院
468 陈钰杰 驻英国使馆教育处 斯特莱斯克莱德大学
469 姜珊 驻英国使馆教育处 利物浦大学
470 周一歌 驻英国使馆教育处 牛津大学
471 李啸风 驻英国使馆教育处 英国谢菲尔德大学
472 齐晓萱 驻英国使馆教育处 圣安德鲁斯大学
473 吴一民 驻英国使馆教育处 牛津大学
474 杭飞 驻英国使馆教育处 伦敦大学玛丽女王学院
475 李鸿一 驻英国使馆教育处 朴茨茅斯大学
476 袁烨 驻英国使馆教育处 剑桥大学
477 张培 驻英国使馆教育处 曼彻斯特大学
478 王廷槐 驻英国使馆教育处 萨里大学
479 戴博 驻英国使馆教育处 赫瑞-瓦特大学
480 董晓文 驻英国使馆教育处 利兹大学
481 金轶超 驻英国使馆教育处 萨里大学
482 唐杰 驻英国使馆教育处 拉夫堡大学
483 李梦秋 驻英国使馆教育处 谢菲尔德大学
484 李素静 驻英国使馆教育处 诺丁汉大学
485 李永亮 驻英国使馆教育处 利兹大学
486 张宇宁 驻英国使馆教育处 华威大学
487 郝蕊 驻英国使馆教育处 剑桥大学
488 宋扬 驻西班牙使馆教育组 莱昂大学
489 叶俊梅 驻西班牙使馆教育组 莱里达大学
490 李良平 驻西班牙使馆教育组 瓦伦西亚理工大学
491 郭建锋 驻爱尔兰使馆教育处 考克大学
492 姜小炜 驻爱尔兰使馆教育处 圣三一学院
493 陈连平 驻爱尔兰使馆教育处 利默里克大学
494 关雷 驻爱尔兰使馆教育处 都柏林大学
495 胡沅胜 驻爱尔兰使馆教育处 都柏林大学
 
 
 
 
特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。
 
 打印  发E-mail给: 
    
 
以下评论只代表网友个人观点,不代表科学网观点。 
SSI ļʱ
相关新闻 相关论文

图片新闻
科学家构建更好抗生素 70亿年后,垂死太阳刮什么风
地震波也能测海温 慧眼卫星发现距离黑洞最近的高速喷流
>>更多
 
一周新闻排行 一周新闻评论排行
 
编辑部推荐博文
 
论坛推荐