来源:国家留学基金管理委员会 发布时间:2011-1-12 14:09:12
选择字号:
2010年“国家优秀自费留学生奖学金”获奖名单公示
 
根据《国家优秀自费留学生奖学金实施细则》有关规定,现将经国内专家评审确定的2010年“国家优秀自费留学生奖学金”入选者名单予以公示,公示期为2011年1月12-21日。在此期间,如对公示的“国家优秀自费留学生奖学金”入选者持有异议,请具名书面提出。
 
联系地址:北京市车公庄大街9号A3楼13层
 
邮政编码:100044
 
电话:010-66093979
 
传真:010-66093966
 
邮箱:yhou@csc.edu.cn falv@csc.edu.cn
 
附:
2010年“国家优秀自费留学生奖学金”获奖公示名单
 
序号 姓名 国家 馆区 学校
1 陈文彬 爱尔兰 爱尔兰使馆教育处 科克大学
2 党晶 爱尔兰 爱尔兰使馆教育处 都柏林大学
3 朱鼎赟 澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处 国立大学
4 何山 澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处 弗林德斯大学
5 许宁 澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处 南澳大学
6 毕凯明 澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处 西澳大学
7 于洋 澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处 南澳大学
8 张丹丹 澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处 国立大学
9 钱顾杰 澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处 南澳大学
10 陈国兵 澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处 澳大利亚国立大学
11 朱士松 白俄罗斯 驻白俄罗斯使馆教育处 白俄罗斯国立经济大学
12 陈海龙 白俄罗斯 驻白俄罗斯使馆教育处 白俄罗斯国立大学
13 李二永 白俄罗斯 驻白俄罗斯使馆教育处 白俄罗斯国立音乐学院
14 刘能冶 比利时 驻比利时使馆教育处 比利时根特大学
15 周俊峰 比利时 驻比利时使馆教育处 比利时天主教鲁汶大学(荷语)
16 龚纯 比利时 驻比利时使馆教育处 比利时天主教鲁汶大学(荷语)
17 张杨 比利时 驻比利时使馆教育处 比利时天主教鲁汶大学(荷语)
18 程睿 比利时 驻比利时使馆教育处 比利时鲁汶大学医学院(法语)
19 周琳 比利时 驻比利时使馆教育处 比利时天主教鲁汶大学(荷语)
20 薛冬梅 比利时 驻比利时使馆教育处 比利时根特大学
21 陈昌 比利时 驻比利时使馆教育处 比利时天主教鲁汶大学(荷语)
22 孙峙 比利时 驻比利时使馆教育处 比利时天主教鲁汶大学(荷语)
23 周伟峰 比利时 驻比利时使馆教育处 比利时安特卫普大学
24 何莹 比利时 驻比利时使馆教育处 比利时根特大学
25 曲宜波 比利时 驻比利时使馆教育处 比利时鲁汶大学(法语)
26 张郭智 比利时 驻比利时使馆教育处 比利时天主教鲁汶大学(荷语)
27 金玉 比利时 驻比利时使馆教育处 比利时天主教鲁汶大学(荷语)
28 黄超伯 比利时 驻比利时使馆教育处 比利时根特大学
29 海鑫 比利时 驻比利时使馆教育处 比利时天主教鲁汶大学(荷语)
30 刘名 澳大利亚 驻布里斯班教育组 昆士兰大学
31 蒲敏皓 丹麦 驻丹麦使馆教育组 丹麦科技大学
32 乔继欣 丹麦 驻丹麦使馆教育组 丹麦科技大学
33 方成 丹麦 驻丹麦使馆教育组 丹麦科技大学
34 刘晓敏 丹麦 驻丹麦使馆教育组 丹麦科技大学
35 尤石 丹麦 驻丹麦使馆教育组 丹麦科技大学
36 陈云天 丹麦 驻丹麦使馆教育组 丹麦科技大学
37 栾宇 丹麦 驻丹麦使馆教育组 丹麦科技大学
38 梁波 丹麦 驻丹麦使馆教育组 哥本哈根大学
39 刘旭 德国 驻德国使馆教育处 海德堡大学
40 李倩 德国 驻德国使馆教育处 柏林自由大学
41 张连兵 德国 驻德国使馆教育处 马普微结构物理研究所
42 武震宇 德国 驻德国使馆教育处 乌尔姆大学
43 韦巍 德国 驻德国使馆教育处 埃尔朗根-纽伦堡大学
44 王忠磊 德国 驻德国使馆教育处 慕尼黑工业大学
45 沃天斌 德国 驻德国使馆教育处 基尔大学
46 李亮 德国 驻德国使馆教育处 达姆施塔特工业大学
47 潘昕 德国 驻德国使馆教育处 慕尼黑工业大学
48 胡睿 德国 驻德国使馆教育处 哥廷根大学
49 张永军 德国 驻德国使馆教育处 柏林工业大学
50 王心姣 德国 驻德国使馆教育处 埃尔朗根-纽伦堡大学
51 何春茂 德国 驻德国使馆教育处 马普生物无机化学研究所
52 周少林 德国 驻德国使馆教育处 罗斯托克大学
53 王川 德国 驻德国使馆教育处 亚琛工业大学
54 苏琦 德国 驻德国使馆教育处 马普高分子研究所
55 孙颖娜 德国 驻德国使馆教育处 马普弗里茨哈伯研究所
56 白硕 德国 驻德国使馆教育处 马普胶体与界面研究所
57 逄淑平 德国 驻德国使馆教育处 马普高分子研究所
58 马小龙 德国 驻德国使馆教育处 汉堡-哈尔堡工业大学
59 邱罡 德国 驻德国使馆教育处 汉堡-哈尔堡工业大学
60 张砚杰 德国 驻德国使馆教育处 哥廷根大学
61 饶义剑 德国 驻德国使馆教育处 柏林自由大学
62 张晶晶 德国 驻德国使馆教育处 马克斯-戴尔布吕克分子医学中心/柏林洪堡大学
63 高嵩 德国 驻德国使馆教育处 马克斯•德尔布吕克分子医学中心/柏林自由大学
64 李京 德国 驻德国使馆教育处 慕尼黑工业大学 
65 胡烨 德国 驻德国使馆教育处 波恩大学
66 张乐 德国 驻德国使馆教育处 汉堡大学
67 孟子杨 德国 驻德国使馆教育处 斯图加特大学
68 周立辉 德国 驻德国使馆教育处 汉堡大学
69 刘明亚 德国 驻德国使馆教育处 哥廷根大学
70 于春风 德国 驻德国使馆教育处 波恩大学
71 胡庆忠 德国 驻德国使馆教育处 萨尔大学
72 崔华清 德国 驻德国使馆教育处 海德堡大学
73 柴燚 德国 驻德国使馆教育处 萨尔大学 / 亥姆霍兹药物研究所
74 王志斌 加拿大 驻多伦多领馆教育组 多伦多大学
75 陈俊 加拿大 驻多伦多领馆教育组 滑铁卢大学
76 牛笛 加拿大 驻多伦多领馆教育组 多伦多大学
77 毕小俊 加拿大 驻多伦多领馆教育组 多伦多大学
78 吴楠 加拿大 驻多伦多领馆教育组 曼尼托巴大学
79 张先明 加拿大 驻多伦多领馆教育组 多伦多大学
80 张凌虹 加拿大 驻多伦多领馆教育组 皇后大学
81 张勇 加拿大 驻多伦多领馆教育组 多伦多大学
82 戴峰 加拿大 驻多伦多领馆教育组 多伦多大学
83 李苗 加拿大 驻多伦多领馆教育组 女皇大学
84 陈伯栋 加拿大 驻多伦多领馆教育组 多伦多大学
85 罗扬 加拿大 驻多伦多领馆教育组 多伦多大学 
86 向芙莉 加拿大 驻多伦多领馆教育组 西安大略大学
87 李晶晶 加拿大 驻多伦多领馆教育组 多伦多大学
88 阳成波 加拿大 驻多伦多领馆教育组 圭尔夫大学
89 李瓅 加拿大 驻多伦多领馆教育组 多伦多大学
90 高小玲 加拿大 驻多伦多领馆教育组 曼尼托巴大学
91 刘栋 加拿大 驻多伦多领馆教育组 曼尼托巴大学
92 李丛磊 加拿大 驻多伦多领馆教育组 多伦多大学
93 赵佩珅 加拿大 驻多伦多领馆教育组 西安大略大学
94 方婷婷 俄罗斯 驻俄罗斯使馆教育处 莫斯科国立大学
95 王海滨 俄罗斯 驻俄罗斯使馆教育处 圣彼得堡国立交通大学
96 种林 法国 驻法国使馆教育处 巴黎二大
97 何蒨 法国 驻法国使馆教育处 巴黎政治学院
98 张绍骞 法国 驻法国使馆教育处 雷恩一大
99 孙庆 法国 驻法国使馆教育处 斯特拉斯堡大学
100 郭玮 法国 驻法国使馆教育处 格勒诺布尔国立理工学院
101 方小朝 法国 驻法国使馆教育处 斯特拉斯堡大学
102 徐勇 法国 驻法国使馆教育处 格勒诺布尔国立理工学院
103 伍家松 法国 驻法国使馆教育处 雷恩一大
104 李正 法国 驻法国使馆教育处 法国国家信息与自动化研究所
105 闵皆昇 法国 驻法国使馆教育处 法国国立应用科学学院
106 田杨 法国 驻法国使馆教育处 里尔中央理工大学
107 冯宇 法国 驻法国使馆教育处 南特国立高等工程学校
108 刘源 法国 驻法国使馆教育处 法国高等工艺大学校
109 李三希 法国 驻法国使馆教育处 图卢兹经济学院
110 罗恺 法国 驻法国使馆教育处 巴黎高等商学院
111 潘燊乐 法国 驻法国使馆教育处 巴黎国立高等矿业学校
112 郝吉哲 法国 驻法国使馆教育处 马赛二大
113 刘钰晨 法国 驻法国使馆教育处 雷恩一大
114 张德国 法国 驻法国使馆教育处 巴黎地球物理研究学院
115 陈敏 法国 驻法国使馆教育处 波尔多一大
116 单芃 法国 驻法国使馆教育处 巴黎七大
117 肖盈盈 法国 驻法国使馆教育处 巴黎七大
118 郭晶 法国 驻法国使馆教育处 格勒诺布尔三大
119 张啸 法国 驻法国使馆教育处 巴黎八大
120 邢薇佳 法国 驻法国使馆教育处 巴黎六大
121 田莹 芬兰 驻芬兰使馆教育组 阿尔托大学(赫尔辛基工业大学)
122 李珏 芬兰 驻芬兰使馆教育组 阿尔托大学(赫尔辛基工业大学)
123 赵陆 芬兰 驻芬兰使馆教育组  坦佩雷工业大学
124 刘鹏展 芬兰 驻芬兰使馆教育组 图尔库大学
125 刘勇 芬兰 驻芬兰使馆教育组 奥博大学
126 程芳 芬兰 驻芬兰使馆教育组 赫尔辛基大学
127 徐雷艇 芬兰 驻芬兰使馆教育组 于韦斯屈莱大学
128 马洪强 芬兰 驻芬兰使馆教育组 于韦斯屈莱大学
129 宁锋 芬兰 驻芬兰使馆教育组 赫尔辛基大学
130 张文涛 韩国 驻韩国使馆教育处 忠南大学
131 金博识 韩国 驻韩国使馆教育处 浦项工科大学
132 李东华 韩国 驻韩国使馆教育处 首尔大学
133 丁甜 韩国 驻韩国使馆教育处 国立江原大学
134 陈漪 韩国 驻韩国使馆教育处 仁荷大学
135 李健 韩国 驻韩国使馆教育处 东亚大学
136 高光辉 韩国 驻韩国使馆教育处 成均馆大学
137 徐文涛 韩国 驻韩国使馆教育处 浦项工科大学
138 毕文韬 韩国 驻韩国使馆教育处 仁荷大学
139 田明磊 韩国 驻韩国使馆教育处 仁荷大学
140 刘飞 韩国 驻韩国使馆教育处 科学技术研究院
141 龚驰 韩国 驻韩国使馆教育处 首尔大学
142 孙大为 韩国 驻韩国使馆教育处 科学技术大学
143 李莲 韩国 驻韩国使馆教育处 首尔大学
144 陈松月 荷兰 驻荷兰使馆教育处 屯特大学
145 庄磊勐 荷兰 驻荷兰使馆教育处 屯特大学
146 李琛 荷兰 驻荷兰使馆教育处 屯特大学
147 顾昊 荷兰 驻荷兰使馆教育处 屯特大学
148 于清亮 荷兰 驻荷兰使馆教育处 埃因霍芬理工大学
149 祖磊 荷兰 驻荷兰使馆教育处 代尔夫特理工大学
150 黎晟 荷兰 驻荷兰使馆教育处 代尔夫特理工大学
151 李媛 荷兰 驻荷兰使馆教育处 瓦赫宁根大学
152 宋骏侃 荷兰 驻荷兰使馆教育处 乌特勒支大学
153 隋晓锋 荷兰 驻荷兰使馆教育处 屯特大学
154 汪飞 荷兰 驻荷兰使馆教育处 埃因霍芬理工大学
155 涂圣贤 荷兰 驻荷兰使馆教育处 莱顿大学
156 周健 荷兰 驻荷兰使馆教育处 代尔夫特理工大学
157 饶翔宇 荷兰 驻荷兰使馆教育处 乌特勒支大学
158 佘建黄 荷兰 驻荷兰使馆教育处 莱顿大学
159 姜蕾萌 荷兰 驻荷兰使馆教育处 阿姆斯特丹牙科医学院
160 李王哲 加拿大 驻加拿大使馆教育处 渥太华大学
161 张日崇 加拿大 驻加拿大使馆教育处 渥太华大学
162 陈胜男 加拿大 驻加拿大使馆教育处 里贾纳大学
163 张一梅 加拿大 驻加拿大使馆教育处 里贾纳大学
164 谭倩 加拿大 驻加拿大使馆教育处 里贾纳大学
165 程男 加拿大 驻加拿大使馆教育处 渥太华大学
166 郭向宇 加拿大 驻加拿大使馆教育处 麦吉尔大学
167 李健伟 加拿大 驻加拿大使馆教育处 萨斯喀彻温大学
168 王开 加拿大 驻加拿大使馆教育处 萨斯喀彻温大学
169 卢平 加拿大 驻加拿大使馆教育处 纽芬兰纪念大学
170 赵正勇 加拿大 驻加拿大使馆教育处 新布伦瑞克大学
171 王维枫 加拿大 驻加拿大使馆教育处 魁北克大学
172 马晶 加拿大 驻加拿大使馆教育处 麦吉尔大学
173 张建鹏 捷克 驻捷克使馆教育组 托马斯拔佳大学
174 李志华 捷克 驻捷克使馆教育组 南波西米亚大学
175 厉萍 捷克 驻捷克使馆教育组 南波西米亚大学
176 谷安佳 美国 驻旧金山总领馆教育组 斯坦福大学
177 任惟 美国 驻旧金山总领馆教育组 加大戴维斯分校
178 尹曦 美国 驻旧金山总领馆教育组 加大伯克利分校
179 季敏标 美国 驻旧金山总领馆教育组 斯坦福大学
180 洪泽恺 美国 驻旧金山总领馆教育组 斯坦福大学
181 刘小毅 美国 驻旧金山总领馆教育组 斯坦福大学
182 曹智强 美国 驻旧金山总领馆教育组 华盛顿大学
183 任国强 美国 驻旧金山总领馆教育组 华盛顿大学
184 张志辉 美国 驻旧金山总领馆教育组 加大伯克利分校
185 吕晓薇 美国 驻旧金山总领馆教育组 加大伯克利分校
186 吴叶 美国 驻旧金山总领馆教育组 斯坦福大学
187 李凌 美国 驻旧金山总领馆教育组 斯坦福大学
188 白勇 美国 驻旧金山总领馆教育组 加大伯克利分校
189 刘明 美国 驻旧金山总领馆教育组 加大伯克利分校
190 王翔 美国 驻旧金山总领馆教育组 斯坦福大学
191 韩珂珑 美国 驻旧金山总领馆教育组 匹兹堡大学
192 黄逸宇 美国 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
193 刘进锋 美国 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
194 陈政 美国 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
195 周卉 美国 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
196 李嫣然 美国 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学
197 余存江 美国 驻洛杉矶领馆教育组 亚利桑那州立大学
198 叶韵 美国 驻洛杉矶领馆教育组 亚利桑那州立大学
199 林晨希 美国 驻洛杉矶领馆教育组 南加州大学
200 周洪超 美国 驻洛杉矶领馆教育组 加州理工学院
201 王川 美国 驻洛杉矶领馆教育组 南加州大学
202 何丹 美国 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学洛杉矶分校
203 郑国安 美国 驻洛杉矶领馆教育组 加州理工学院
204 张依 美国 驻洛杉矶领馆教育组 南加州大学
205 张桥 美国 驻洛杉矶领馆教育组 美国加州大学河滨分校
206 谷洛 美国 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学
207 邓鹤翔 美国 驻洛杉矶领馆教育组 加州大学
208 胡永星 美国 驻洛杉矶领馆教育组 美国加州大学河滨分校
209 王一同 美国 驻洛杉矶领馆教育组 加利福尼亚大学欧文分校
210 王立铭 美国 驻洛杉矶领馆教育组 加州理工学院
211 左闻韵 美国 驻洛杉矶领馆教育组 新墨西哥大学
212 张颖 美国 驻洛杉矶领馆教育组 Sanford-Burnham医学研究所
213 张曦 美国 驻洛杉矶领馆教育组 加州理工学院
214 雷少华 美国 驻美国使馆 犹他大学
215 杨耀东 美国 驻美国使馆 弗吉尼亚理工大学
216 漆振宇 美国 驻美国使馆 弗吉尼亚大学
217 宋春蓉 美国 驻美国使馆 克莱姆森大学
218 吴大雷 美国 驻美国使馆 内布拉斯加大学林肯分校
219 陈彦 美国 驻美国使馆 马里兰大学
220 顾怡 美国 驻美国使馆 孟菲斯大学
221 李亮 美国 驻美国使馆 犹他大学
222 王贤锹 美国 驻美国使馆 乔治华盛顿大学
223 艾叶 美国 驻美国使馆 欧道明大学
224 朱俊杰 美国 驻美国使馆 克莱姆森大学
225 俞涛 美国 驻美国使馆 乔治城大学
226 王海静 美国 驻美国使馆 北卡来罗纳大学教堂山分校
227 张凯 美国 驻美国使馆 杜克大学
228 杨成浩 美国 驻美国使馆 南卡罗莱纳大学-哥伦比亚分校
229 蔡伟伟 美国 驻美国使馆 克莱姆森大学
230 冯明业 美国 驻美国使馆 约翰霍普金斯大学
231 秦曦明 美国 驻美国使馆 范德堡大学
232 郭霆 美国 驻美国使馆 约翰霍普金斯大学
233 王亚强 美国 驻美国使馆 北卡罗来纳大学教堂山分校
234 贾韬 美国 驻美国使馆 弗吉尼亚理工大学
235 刘静 美国 驻美国使馆 内布拉斯加大学林肯分校
236 李远 美国 驻美国使馆 维克佛斯特大学
237 刁磊 美国 驻美国使馆 马里兰大学巴尔地摩分校
238 郦锋 美国 驻美国使馆 田纳西大学医学中心
239 王宇伟 美国 驻美国使馆 犹他大学
240 全灵东 美国 驻美国使馆 内布拉斯加医学中心大学
241 钟丽娴 美国 驻美国使馆 杜克大学
242 王慧 美国 驻美国使馆 杜克大学
243 傅东川 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组 蒙纳士大学
244 郝娜 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组 蒙纳士大学
245 袁栋 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组 斯文本科技大学
246 陈峰 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组 迪肯大学
247 李煦 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组 蒙纳士大学
248 吴铎 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组 蒙纳士大学
249 田君飞 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组 蒙纳士大学
250 段晓霞 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组 皇家墨尔本理工大学
251 路英 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组 蒙纳士大学
252 吴迪 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组 墨尔本大学
253 康红 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组 斯文本科技大学
254 柳杨 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组 蒙纳士大学
255 雷鹏 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组 墨尔本大学
256 富尔江 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组 皇家墨尔本理工大学
257 刘勇 美国 驻纽约总领馆教育组 康涅狄格大学
258 陈俊 美国 驻纽约总领馆教育组 宾夕法尼亚大学
259 贾璋 美国 驻纽约总领馆教育组 哥伦比亚大学
260 金洁竹 美国 驻纽约总领馆教育组 宾州大帕克分校
261 卢曰瑞 美国 驻纽约总领馆教育组 康奈尔大学
262 王振兴 美国 驻纽约总领馆教育组 普林斯顿大学
263 郑小雨 美国 驻纽约总领馆教育组 波士顿大学
264 徐佳 美国 驻纽约总领馆教育组 波士顿大学
265 杨磊 美国 驻纽约总领馆教育组 布朗大学
266 鲁玺 美国 驻纽约总领馆教育组 哈佛大学
267 张小伟 美国 驻纽约总领馆教育组 宾夕法尼亚州立大学
268 刘磊 美国 驻纽约总领馆教育组 匹兹堡大学
269 蔡黎 美国 驻纽约总领馆教育组 俄亥俄州立大学
270 胡永杰 美国 驻纽约总领馆教育组 哈佛大学
271 陆思嘉 美国 驻纽约总领馆教育组 哈佛大学
272 徐冰君 美国 驻纽约总领馆教育组 哈佛大学
273 李文文 美国 驻纽约总领馆教育组 卡内基梅隆大学
274 钱惠锋 美国 驻纽约总领馆教育组 卡内基梅隆大学
275 孙文廷 美国 驻纽约总领馆教育组 普林斯顿大学
276 李楠 美国 驻纽约总领馆教育组 耶鲁大学
277 李楠欣 美国 驻纽约总领馆教育组 耶鲁大学
278 陈海强 美国 驻纽约总领馆教育组 康奈尔大学
279 罗诗静 美国 驻纽约总领馆教育组 普林斯顿大学
280 曾行 美国 驻纽约总领馆教育组 哈佛大学
281 陈默 美国 驻纽约总领馆教育组 哥伦比亚大学
282 向科辉 美国 驻纽约总领馆教育组 哥伦比亚大学
283 李欣 美国 驻纽约总领馆教育组 俄亥俄州立大学
284 史大林 美国 驻纽约总领馆教育组 普林斯顿大学
285 赵悦 美国 驻纽约总领馆教育组 哥伦比亚大学
286 陈耀宇 美国 驻纽约总领馆教育组 马萨诸塞大学医学院
287 邬楠 美国 驻纽约总领馆教育组 宾夕法尼亚大学
288 韦伟 挪威 驻挪威使馆教育组 挪威科技大学
289 刘振辉 挪威 驻挪威使馆教育组 挪威科技大学
290 高尚 挪威 驻挪威使馆教育组 挪威科技大学
291 李军 葡萄牙 驻葡萄牙使馆教育组 里斯本技术大学
292 马振 葡萄牙 驻葡萄牙使馆教育组 波尔图大学
293 宋玉志 葡萄牙 驻葡萄牙使馆教育组 科英布拉大学
294 朱大明 日本 驻日本大使馆 一桥大学
295 王林 日本 驻日本大使馆 筑波大学
296 原陆洋 日本 驻日本大使馆 长崎大学
297 周大江 日本 驻日本大使馆 早稻田大学
298 鲍治国 日本 驻日本大使馆 早稻田大学
299 陈杰辉 日本 驻日本大使馆 早稻田大学
300 关鹏宇 日本 驻日本大使馆 东北大学
301 张玉安 日本 驻日本大使馆 宫崎大学
302 刘欣 日本 驻日本大使馆 东京工业大学
303 韩越兴 日本 驻日本大使馆 电气通信大学
304 刘临生 日本 驻日本大使馆 名古屋大学
305 张裕华 日本 驻日本大使馆 庆应义塾大学
306 张会波 日本 驻日本大使馆 东北大学
307 杨嘉春 日本 驻日本大使馆 熊本大学
308 张会均 日本 驻日本大使馆 北海道大学
309 朱华 日本 驻日本大使馆 东北大学
310 栗海军 日本 驻日本大使馆 北海道大学
311 殷亮 日本 驻日本大使馆 东京大学
312 施世良 日本 驻日本大使馆 东京大学
313 王恩扬 日本 驻日本大使馆 庆应义塾大学
314 董海巍 日本 驻日本大使馆 神户大学
315 陈本辉 日本 驻日本大使馆 早稻田大学
316 邢振华 日本 驻日本大使馆 庆应义塾大学
317 沈鹏 日本 驻日本大使馆 东京大学
318 卢章辉 日本 驻日本大使馆 神户大学
319 周吕 日本 驻日本大使馆 东京农工大学
320 孙庆福 日本 驻日本大使馆 东京大学
321 翁玮 日本 驻日本大使馆 早稻田大学
322 张国刚 日本 驻日本大使馆 爱媛大学
323 祖建 日本 驻日本大使馆 明治大学
324 马刚 日本 驻日本大使馆 岐阜大学
325 赵红琼 日本 驻日本大使馆 岩手大学
326 赵新利 日本 驻日本大使馆 早稻田大学
327 童茂清 日本 驻日本大使馆 藤田保健卫生大学
328 刘珉 日本 驻日本大使馆 九州大学
329 盖志博 日本 驻日本大使馆 和歌山县立医科大学
330 王飞 日本 驻日本大使馆 金泽大学
331 吴霜 日本 驻日本大使馆 千叶大学
332 沈慧莲 日本 驻日本大使馆 东京大学
333 禹舜 瑞典 驻瑞典使馆教育处 瑞典皇家工学院
334 朱军 瑞典 驻瑞典使馆教育处 瑞典皇家工学院
335 张国强 瑞典 驻瑞典使馆教育处 瑞典皇家工学院
336 陈建旦 瑞典 驻瑞典使馆教育处 布莱京理工学院
337 刘明 瑞典 驻瑞典使馆教育处 瑞典皇家工学院,德国吉森大学(联合项目)
338 王若犁 瑞典 驻瑞典使馆教育处 瑞典皇家工学院
339 崔连广 瑞典 驻瑞典使馆教育处 延雪平大学国际商学院
340 杨宏倩 瑞典 驻瑞典使馆教育处 卡罗林斯卡医学院
341 张杰 瑞典 驻瑞典使馆教育处 查尔莫斯理工大学
342 肖志杰 瑞典 驻瑞典使馆教育处 卡罗林斯卡医学院
343 毛文刚 瑞典 驻瑞典使馆教育处 查尔姆斯理工大学
344 杜立坤 瑞典 驻瑞典使馆教育处 卡罗林斯卡医学院 
345 李丽丽 瑞典 驻瑞典使馆教育处 卡罗林斯卡医学院
346 靳立 瑞士 驻瑞士使馆教育处 洛桑联邦理工大学
347 黄凯 瑞士 驻瑞士使馆教育处 苏黎世联邦理工大学
348 宋五洲 瑞士 驻瑞士使馆教育处 洛桑联邦理工学院
349 阳香华 瑞士 驻瑞士使馆教育处 苏黎世大学
350 王睿 瑞士 驻瑞士使馆教育处 苏黎世联邦理工大学
351 闫晚丰 瑞士 驻瑞士使馆教育处 苏黎世联邦理工大学
352 郁文剑 瑞士 驻瑞士使馆教育处 苏黎世联邦理工大学
353 曹伟 瑞士 驻瑞士使馆教育处 弗里堡大学
354 杨子江 瑞士 驻瑞士使馆教育处 伯尔尼大学
355 王鲁宁 加拿大 驻温哥华领馆教育组 University of Alberta
356 牛明博 加拿大 驻温哥华领馆教育组 University of British Columbia
357 范戎飞 加拿大 驻温哥华领馆教育组 University of Alberta
358 程旭 加拿大 驻温哥华领馆教育组 Simon Fraser University
359 庄艳艳 加拿大 驻温哥华领馆教育组 University of Victoria
360 庞元杰 加拿大 驻温哥华领馆教育组 University of Victoria
361 肖晔远 加拿大 驻温哥华领馆教育组 University of British Columbia(Okanagan)
362 吴芳 加拿大 驻温哥华领馆教育组 University of Alberta
363 张辉 加拿大 驻温哥华领馆教育组 University of Victoria
364 曾庆宁 加拿大 驻温哥华领馆教育组 University of British Columbia
365 杨光 加拿大 驻温哥华领馆教育组 University of British Columbia
366 孙雨 加拿大 驻温哥华领馆教育组 University of British Columbia
367 张学奎 加拿大 驻温哥华领馆教育组 University of British Columbia
368 王芳 加拿大 驻温哥华领馆教育组 University of British Columbia
369 杨征 温哥华 驻温哥华领馆教育组 不列颠哥伦比亚大学
370 胡萍 乌克兰 驻乌克兰使馆教育处 利沃夫国立音乐学院
371 郭岭 西班牙 驻西班牙使馆教育处 拉科鲁尼亚大学
372 艾俪姗 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组 卧龙岗大学
373 杜国栋 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组 卧龙岗大学
374 杜轶 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组 卧龙岗大学
375 毛建锋 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组 卧龙岗大学
376 张博 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组 新南威尔士大学
377 肖燕珊 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组 悉尼科技大学
378 刘涛 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组 纽卡斯尔大学
379 张维民 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组 卧龙岗大学
380 陈宇杭 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组 悉尼大学
381 佟振博 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组 新南威尔士大学
382 陈倩 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组 悉尼大学
383 高金龙 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组 悉尼大学
384 付栋梁 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡南洋理工大学
385 戚筱瑛 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡南洋理工大学
386 陈福明 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡南洋理工大学
387 闫朝一 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡南洋理工大学
388 黄启睿 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡南洋理工大学
389 章伟 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
390 郭春显 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡南洋理工大学
391 陈俊松 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡南洋理工大学
392 杨鹏宇 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
393 李凯 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
394 李国良 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
395 徐玮 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
396 刘宇涛 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
397 张丽莉 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
398 顾茜 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
399 杨仁良 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡南洋理工大学
400 姜丹华 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
401 王宇 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
402 陈杰 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
403 任捷 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
404 张晗 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡南洋理工大学
405 丛春晓 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡南洋理工大学
406 魏兵兵 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
407 郭天南 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡南洋理工大学
408 刘凯 新加坡 驻新加坡使馆教育处 新加坡国立大学
409 杨晶晶 新西兰 驻新西兰使馆教育处 怀卡托大学
410 陈为为 新西兰 驻新西兰使馆教育处 奥克兰大学
411 韩杰 新西兰 驻新西兰使馆教育处 奥克兰大学
412 孙书章 新西兰 驻新西兰使馆教育处 林肯大学
413 许晨 美国 驻休斯敦总领馆教育组 佐治亚理工学院
414 林玮 美国 驻休斯敦总领馆教育组 佐治亚理工学院
415 张恒 美国 驻休斯敦总领馆教育组 得州农工大学
416 黎洋 美国 驻休斯敦总领馆教育组 得州大学奥斯汀
417 边江 美国 驻休斯敦总领馆教育组 佐治亚理工学院
418 刘畅 美国 驻休斯敦总领馆教育组 佛罗里达国际大学
419 王惠 美国 驻休斯敦总领馆教育组 佛罗里达大学
420 朱志 美国 驻休斯敦总领馆教育组 佛罗里达大学
421 陈明 美国 驻休斯敦总领馆教育组 Scripps研究所
422 范利武 美国 驻休斯敦总领馆教育组 奥本大学
423 王拓 美国 驻休斯敦总领馆教育组 得州大学奥斯汀
424 李迪川 美国 驻休斯敦总领馆教育组 莱斯大学
425 沈思倩 美国 驻休斯敦总领馆教育组 佛罗里达大学
426 顾冬民 美国 驻休斯敦总领馆教育组 得州大学MD安德森肿瘤中心
427 董俊超 美国 驻休斯敦总领馆教育组 得州大学圣安东尼奥健康科学中心
428 于秉柯 美国 驻休斯敦总领馆教育组 得州大学西南医学中心
429 贺建奎 美国 驻休斯敦总领馆教育组 莱斯大学
430 徐小锋 美国 驻休斯敦总领馆教育组 奥本大学
431 朱晔 美国 驻休斯敦总领馆教育组 得州农工大学
432 陈垒 美国 驻休斯敦总领馆教育组 佛罗里达州立大学
433 饶玲晖 美国 驻休斯敦总领馆教育组 中佛罗里达大学
434 陈一 美国 驻休斯敦总领馆教育组 莱斯大学
435 李统藏 美国 驻休斯敦总领馆教育组 得州大学奥斯汀
436 张坤 美国 驻休斯敦总领馆教育组 佛罗里达大学
437 张晖 美国 驻休斯敦总领馆教育组 得州大学休斯敦健康科学中心
438 翟远见 意大利 驻意大利使馆教育处 罗马第二大学(Tor Vergata)
439 吴沈括 意大利 驻意大利使馆教育处 维罗纳大学
440 阮辉玲 意大利 驻意大利使馆教育处 罗马第二大学(Tor Vergata)
441 姚罡 意大利 驻意大利使馆教育处 圣安娜大学
442 尹蔚玮 意大利 驻意大利使馆教育处 博科尼大学
443 钱晓波 意大利 驻意大利使馆教育处 米兰理工大学
444 刘霞 意大利 驻意大利使馆教育处 米兰理工大学
445 周楠 英国 驻英国曼彻斯特总领事馆 利物浦大学
446 谢怀娴 英国 驻英国使馆教育处 拉夫堡大学
447 戴庆 英国 驻英国使馆教育处 剑桥大学
448 刘震宇 英国 驻英国使馆教育处 剑桥大学
449 朱彤彤 英国 驻英国使馆教育处 剑桥大学
450 李凌 英国 驻英国使馆教育处 伦敦帝国学院
451 高震森 英国 驻英国使馆教育处 赫瑞-瓦特大学
452 孙洪剑 英国 驻英国使馆教育处 爱丁堡大学
453 于雷 英国 驻英国使馆教育处 谢菲尔德大学
454 任鹏 英国 驻英国使馆教育处 约克大学
455 杨杨 英国 驻英国使馆教育处 利兹大学
456 曹治 英国 驻英国使馆教育处 拉夫堡大学
457 刘琦 英国 驻英国使馆教育处 诺丁汉大学
458 韩雪 英国 驻英国使馆教育处 诺丁汉大学
459 任瑜 英国 驻英国使馆教育处 圣安德鲁斯大学
460 周彬彬 英国 驻英国使馆教育处 牛津大学
461 袁波 英国 驻英国使馆教育处 曼彻斯特大学
462 王超 英国 驻英国使馆教育处 利物浦大学
463 李美玲 英国 驻英国使馆教育处 牛津大学
464 龚磊 英国 驻英国使馆教育处 曼彻斯特大学
465 赵华永 英国 驻英国使馆教育处 牛津大学
466 闫雨 英国 驻英国使馆教育处 剑桥大学
467 杨进 英国 驻英国使馆教育处 格拉斯哥大学(与斯特拉斯克莱德大学联合培养)
468 袁炜嘉 英国 驻英国使馆教育处 剑桥大学
469 刘松崧 英国 驻英国使馆教育处 伦敦大学学院
470 郑佳然 英国 驻英国使馆教育处 剑桥大学
471 顾耀东 英国 驻英国使馆教育处 利物浦约翰摩尔大学
472 李昕阳 英国 驻英国使馆教育处 巴斯大学
473 王甲樑 英国 驻英国使馆教育处 爱丁堡龙比亚大学
474 孔桂兰 英国 驻英国使馆教育处 曼彻斯特大学
475 于泉 英国 驻英国使馆教育处 剑桥大学
476 范丽菲 英国 驻英国使馆教育处 布里斯托大学
477 罗云飞 英国 驻英国使馆教育处 利物浦大学
478 马寅哲 英国 驻英国使馆教育处 剑桥大学
479 何婀娜 英国 驻英国使馆教育处 牛津大学
480 陈抗抗 英国 驻英国使馆教育处 南安普顿大学
481 陈立野 英国 驻英国使馆教育处 牛津大学
482 唐志林 美国 驻芝加哥总领馆教育组 普渡大学
483 肖淑敏 美国 驻芝加哥总领馆教育组 普渡大学
484 张新宇 美国 驻芝加哥总领馆教育组 密歇根大学
485 段志尧 美国 驻芝加哥总领馆教育组 西北大学
486 王烁道 美国 驻芝加哥总领馆教育组 西北大学
487 闫荣金 美国 驻芝加哥总领馆教育组 科罗拉多州立大学
488 徐航勋 美国 驻芝加哥总领馆教育组 伊利诺伊大学 香槟分校
489 方磊 美国 驻芝加哥总领馆教育组 西北大学
490 叶涛 美国 驻芝加哥总领馆教育组 普渡大学
491 孙伟 美国 驻芝加哥总领馆教育组 艾奥瓦州立大学
492 陈佳末 美国 驻芝加哥总领馆教育组 华盛顿大学(圣路易斯)
493 周佳 美国 驻芝加哥总领馆教育组 韦恩州立大学
494 吕华 美国 驻芝加哥总领馆教育组 伊利诺伊大学香槟分校
495 陈雪 美国 驻芝加哥总领馆教育组 密歇根大学
496 吴春华 美国 驻芝加哥总领馆教育组 华盛顿大学
497 王艳玲 美国 驻芝加哥总领馆教育组 威斯康星大学麦迪逊分校
498 许真真 美国 驻芝加哥总领馆教育组 密歇根大学 
499 马舒洁 美国 驻芝加哥总领馆教育组 密歇根州立大学
500 王传武 美国 驻芝加哥总领馆教育组 普渡大学
501 高飞 美国 驻芝加哥总领馆教育组 密苏里大学哥伦比亚分校
502 闫超 美国 驻芝加哥总领馆教育组 科罗拉多大学
503 余艳柯 美国 驻芝加哥总领馆教育组 密歇根大学
504 管乐 美国 驻芝加哥总领馆教育组 伊利诺伊大学香槟分校
 
 
 
 
特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。
 
 打印  发E-mail给: 
    
 
以下评论只代表网友个人观点,不代表科学网观点。 
SSI ļʱ
 
读后感言:

验证码:
相关新闻 相关论文

图片新闻
地震波也能测海温 慧眼卫星发现距离黑洞最近的高速喷流
人工智能“开发”生物支架加速治疗 见“微”知著  交叉引领|重点实验室巡礼
>>更多
 
一周新闻排行 一周新闻评论排行
 
编辑部推荐博文
 
论坛推荐