来源:安徽省教育厅 发布时间:2023/12/22 14:04:59
选择字号:
683人,安徽公示中青年教师培养行动项目遴选结果

 

中青年教师培养行动项目审核遴选结果的公示

根据《中共安徽省委教育工委 安徽省教育厅关于开展高校中青年教师培养行动项目申报工作的通知》(皖教工委函〔2023〕385号)等精神,经个人申报、校级评审推荐、省级审核遴选等程序,杨利霞等110人拟入选学科(专业)带头人培育项目,蔡胜等194人拟入选青年骨干教师境内访学研修资助项目,盛成旺等50人拟入选青年骨干教师境外访学研修资助项目,刘方等101人拟入选优秀青年教师培育重点项目,宋祥军等228人拟入选优秀青年教师培育一般项目。现予以公示。

公示期为2023年12月22日至12月28日。公示期间,若对以上人选有异议,请实名提供具体线索,书面向安徽省教育厅人事处反映。地址:合肥市金寨路321号教科大楼;联系电话:0551-62815231,62831869。

安徽省教育厅

2023年12月21日

附件:公示名单.doc

高校学科(专业)带头人培育项目拟入选名单

序号

推荐高校

姓名

1

安徽大学

杨利霞

2

安徽大学

王栋

3

安徽大学

吴宗友

4

安徽大学

周瑛

5

安徽师范大学

胡小文

6

安徽师范大学

王屹

7

安徽师范大学

奚庆庆

8

安徽师范大学

杨钊

9

安徽医科大学

崔娟娟

10

安徽医科大学

李荣

11

安徽医科大学

汤继辉

12

安徽医科大学

张程

13

安徽医科大学

周金华

14

安徽工业大学

刘恒

15

安徽工业大学

夏云进

16

安徽工业大学

张晖

17

安徽工业大学

周世军

18

安徽理工大学

崔玉龙

19

安徽理工大学

马衍坤

20

安徽理工大学

张向阳

21

淮北师范大学

林海莉

22

淮北师范大学

刘亲壮

23

安徽工程大学

刘志

24

安徽工程大学

徐晓平

25

安徽中医药大学

施慧

26

安徽中医药大学

王国凯

27

安徽中医药大学

吴子建

28

安徽建筑大学

陈东

29

安徽建筑大学

黄健

30

安徽建筑大学

李新化

31

安徽建筑大学

张峰君

32

安庆师范大学

汪德进

33

阜阳师范大学

夏小华

34

蚌埠医学院

魏芳

35

皖南医学院

王绍臻

36

安徽科技学院

邹海明

37

合肥师范学院

姚成立

38

合肥师范
学院

吴礼敬

39

皖西学院

胡中应

40

皖西学院

许锋

41

淮南师范学院

胡云虎

42

淮南师范学院

李志勇

43

合肥学院

梁鑫

44

合肥学院

徐立祥

45

巢湖学院

吴克平

46

黄山学院

李长江

47

黄山学院

孙克奎

48

铜陵学院

崔磊

49

铜陵学院

殷建

50

滁州学院

孔刘辉

51

滁州学院

杨斌

52

滁州学院

张玲

53

滁州学院

朱志红

54

宿州学院

王红艳

55

宿州学院

王明梁

56

宿州学院

卓馨

57

蚌埠学院

刘春景

58

蚌埠学院

王艳春

59

亳州学院

曹帅

60

安徽艺术学院

刘伟

61

安徽新华学院

古奋飞

62

安徽三联学院

韦颖

63

安徽文达信息工程学院

李泽民

64

安徽信息工程学院

夏月曼

65

合肥经济学院

吴志鹏

66

蚌埠工商学院

金诺

67

淮北理工学院

秦品德

68

安徽医学高等专科学校

张诗晨

69

安徽中医药高等专科学校

武燕

70

安庆医药高等专科学校

冯毅夫

71

合肥幼儿师范高等专科学校

章翔

72

阜阳幼儿师范高等专科学校

刘明

73

淮南联合大学

邵卫平

74

芜湖职业技术学院

程鸿芳

75

芜湖职业技术学院

程旺开

76

马鞍山职业技术学院

宁平华

77

淮南职业技术学院

肖家平

78

皖西卫生职业学院

顾宏霞

79

皖西卫生职业学院

周苗苗

80

淮北职业技术学院

丁伟

81

铜陵职业技术学院

何燕

82

合肥职业技术学院

伍东升

83

滁州职业技术学院

赵进

84

滁州城市职业学院

汪玉玲

85

池州职业技术学院

王彬

86

池州职业技术学院

叶春玲

87

宣城职业技术学院

李云

88

亳州职业技术学院

白华

89

亳州职业技术学院

张博

90

安徽职业技术学院

鲁磊

91

安徽水利水电职业技术学院

常小会

92

安徽商贸职业技术学院

刘玉林

93

安徽商贸职业技术学院

许贤丽

94

安徽电子信息职业技术学院

单盛

95

安徽国防科技职业学院

戴泽淼

96

安徽城市管理职业学院

张书茂

97

安徽工商职业学院

方灿林

98

安徽工商职业学院

赵中华

99

安徽工商职业学院

朱炼

100

安徽机电职业技术学院

方慧敏

101

安徽机电职业技术学院

周明龙

102

安徽财贸职业学院

吴元君

103

安徽国际商务职业学院

刘超

104

安徽审计职业学院

戴小凤

105

安徽审计职业学院

李晓渝

106

安徽电气工程职业技术学院

蒋多晖

107

徽商职业学院

王凯

108

合肥信息技术职业学院

李街生

109

安徽扬子职业技术学院

盛燕

110

安徽广播影视职业技术学院

仰亮

青年骨干教师境内访学研修资助项目拟入选名单

序号

推荐高校

姓名

1

安徽医科大学

蔡胜

2

安徽医科大学

丁锐

3

安徽医科大学

何茂章

4

安徽医科大学

骆广涛

5

安徽医科大学

潘贵霞

6

安徽医科大学

张成鑫

7

安徽工业大学

江用彬

8

安徽工业大学

许醴

9

安徽理工大学

龚悦

10

安徽理工大学

郑灵程

11

淮北师范大学

江玲宝

12

淮北师范大学

李梦雯

13

淮北师范大学

任行伟

14

淮北师范大学

王启伟

15

安徽工程大学

黄胜洲

16

安徽工程大学

李传平

17

安徽工程大学

徐彬梓

18

安徽中医药大学

韩岚

19

安徽中医药大学

李白坤

20

安徽中医药大学

杨银凤

21

安徽建筑大学

尹吉明

22

安徽建筑大学

余勇

23

安徽建筑大学

张瑾

24

安庆师范大学

崔龙健

25

安庆师范大学

韩毅

26

阜阳师范大学

高继兴

27

阜阳师范大学

孟晓丽

28

阜阳师范大学

张朋

29

蚌埠医学院

顾玮

30

蚌埠医学院

李冬冬

31

蚌埠医学院

徐明

32

皖南医学院

丁见

33

皖南医学院

金丹

34

皖南医学院

王冬梅

35

皖南医学院

章圣朋

36

安徽科技学院

李润润

37

安徽科技学院

齐雪

38

安徽科技学院

孙文树

39

安徽科技学院

郑甲成

40

合肥师范学院

王妍

41

合肥师范学院

姚琼

42

合肥师范学院

易慧

43

皖西学院

高雷雷

44

皖西学院

贺鹏真

45

皖西学院

贺旭辉

46

皖西学院

张舰

47

皖西学院

祝妍妍

48

巢湖学院

卜华龙

49

巢湖学院

李永春

50

巢湖学院

林天水

51

巢湖学院

 

52

巢湖学院

徐结平

53

黄山学院

李谋涛

54

黄山学院

李英卓

55

黄山学院

王相飞

56

铜陵学院

方仙美

57

铜陵学院

高冬冬

58

铜陵学院

孙静

59

铜陵学院

王珺

60

铜陵学院

张艳

61

滁州学院

顾时国

62

滁州学院

胡丹

63

滁州学院

龙门

64

滁州学院

王兵

65

滁州学院

薛大维

66

宿州学院

高凤伟

67

宿州学院

李发骏

68

宿州学院

吴雪

69

宿州学院

周凤梅

70

蚌埠学院

田玮

71

池州学院

戴园园

72

池州学院

王文琴

73

池州学院

谢杨梅

74

亳州学院

金柱伟

75

亳州学院

牛磊

76

亳州学院

王序

77

安徽艺术学院

李卫国

78

安徽艺术学院

辛思洁

79

安徽艺术学院

杨超

80

安徽艺术学院

张中灿

81

安徽艺术学院

龙源

82

安徽新华学院

李理

83

安徽新华学院

李怡嘉

84

安徽新华学院

戚大为

85

安徽新华学院

孙伟

86

安徽新华学院

张卫忠

87

安徽新华学院

章玲玲

88

安徽三联学院

胡建国

89

安徽三联学院

胡晓静

90

安徽三联学院

孙静

91

安徽文达信息工程学院

陈艳

92

安徽文达信息工程学院

潘林燕

93

安徽文达信息工程学院

孙兵

94

安徽文达信息工程学院

于雪儿

95

安徽外国语学院

王丽娜

96

安徽外国语学院

许丽霞

97

皖江工学院

王春霞

98

皖江工学院

伍旭坤

99

安徽师范大学皖江学院

程康勇

100

安徽师范大学皖江学院

张伟

101

合肥经济学院

王芳

102

安徽医学高等专科学校

高梅梅

103

安徽医学高等专科学校

纪艳

104

安徽医学高等专科学校

汤勇

105

安徽中医药高等专科学校

和薛

106

安徽中医药高等专科学校

纪从兰

107

安徽中医药高等专科学校

孙丽雯

108

安徽中医药高等专科学校

张宇

109

马鞍山师范高等专科学校

杨健

110

安庆医药高等专科学校

郭章杰

111

安庆医药高等专科学校

刘乔

112

安庆医药高等专科学校

徐培培

113

桐城师范高等专科学校

田红艳

114

合肥幼儿师范高等专科学校

朱启慧

115

阜阳幼儿师范高等专科学校

柳峰

116

芜湖职业技术学院

胡明

117

芜湖职业技术学院

杨阳

118

马鞍山职业技术学院

黄祺琳

119

马鞍山职业技术学院

李慧

120

马鞍山职业技术学院

李萌

121

马鞍山职业技术学院

纳倩茹

122

马鞍山职业技术学院

朱虹

123

淮南职业技术学院

杜先春

124

皖西卫生职业学院

秦抗洪

125

皖西卫生职业学院

许明高

126

皖西卫生职业学院

俞晨

127

皖西卫生职业学院

张莉

128

淮北职业技术学院

王园园

129

淮北职业技术学院

张今馨

130

淮北职业技术学院

张颖

131

铜陵职业技术学院

蒋洋洋

132

铜陵职业技术学院

李静娴

133

铜陵职业技术学院

罗雪莲

134

铜陵职业技术学院

赵美云

135

合肥职业技术学院

朱浩

136

滁州职业技术学院

武斌

137

滁州职业技术学院

杨靖

138

滁州城市职业学院

司丽丽

139

滁州城市职业学院

王奕

140

池州职业技术学院

汪甜

141

宣城职业技术学院

王利

142

亳州职业技术学院

王芳

143

亳州职业技术学院

王杰

144

安徽职业技术学院

陈颖

145

安徽职业技术学院

蒋强

146

安徽职业技术学院

吴群

147

安徽水利水电职业技术学院

何芳

148

安徽水利水电职业技术学院

盛海军

149

安徽水利水电职业技术学院

王中雅

150

安徽水利水电职业技术学院

许强

151

安徽水利水电职业技术学院

于文静

152

安徽工业经济职业技术学院

戴学东

153

安徽工业经济职业技术学院

丁俊

154

安徽工业经济职业技术学院

周正

155

安徽警官职业学院

程代娣

156

安徽警官职业学院

李静

157

安徽警官职业学院

宋玉

158

安徽警官职业学院

张林静

159

安徽体育运动职业技术学院

姜杨

160

安徽体育运动职业技术学院

娄旭

161

安徽商贸职业技术学院

卫平

162

安徽电子信息职业技术学院

蔡凤丽

163

安徽国防科技职业学院

储成芳

164

安徽国防科技职业学院

胡仕婷

165

安徽国防科技职业学院

王宁馨

166

安徽国防科技职业学院

杨悦

167

安徽城市管理职业学院

葛琼

168

安徽城市管理职业学院

卢睿

169

安徽城市管理职业学院

周福君

170

安徽中澳科技职业学院

陈燕

171

安徽工商职业学院

瞿晨

172

安徽工商职业学院

徐辉

173

安徽机电职业技术学院

陈代

174

安徽机电职业技术学院

马莉

175

安徽机电职业技术学院

尤游

176

安徽财贸职业学院

汪洋

177

安徽财贸职业学院

王珂

178

安徽财贸职业学院

杨帆

179

安徽财贸职业学院

赵春柳

180

安徽国际商务职业学院

陈立刚

181

安徽国际商务职业学院

刘彬

182

安徽公安职业学院

韦萍萍

183

安徽审计职业学院

张玮

184

徽商职业学院

蒋玉姣

185

徽商职业学院

阮盼盼

186

安徽黄梅戏艺术职业学院

方书雯

187

安徽粮食工程职业学院

宋玉婷

188

安徽粮食工程职业学院

夏洁颖

189

安徽粮食工程职业学院

袁翔宇

190

合肥财经职业学院

徐辰茹

191

安徽扬子职业技术学院

洪亚红

192

安徽扬子职业技术学院

徐志鹏

193

安徽扬子职业技术学院

许悦

194

安徽广播影视职业技术学院

胡雷钢

青年骨干教师境外访学研修资助项目拟入选名单

序号

推荐高校

姓名

1

安徽农业大学

盛成旺

2

安徽农业大学

马福利

3

安徽农业大学

陶晓

4

安徽农业大学

姜浩

5

安徽农业大学

朱婧

6

安徽农业大学

熊沛枫

7

安徽医科大学

张家祥

8

安徽医科大学

王瑞峰

9

安徽医科大学

周霞

10

安徽医科大学

严静

11

安徽工业大学

春铁军

12

安徽工业大学

周红伟

13

安徽理工大学

陈潇

14

安徽理工大学

朱洪波

15

安徽理工大学

刘松

16

安徽理工大学

夏晨星

17

安徽理工大学

赵春燕

18

淮北师范大学

张旭

19

安徽工程大学

谭海龙

20

安徽工程大学

谢丹

21

安徽中医药大学

刘欢欢

22

安徽中医药大学

张自品

23

安徽建筑大学

过家春

24

安徽建筑大学

马瑞

25

安徽建筑大学

万小康

26

安徽建筑大学

胡昊

27

安庆师范大学

江转转

28

安庆师范大学

江瑞辰

29

阜阳师范大学

任莉萍

30

阜阳师范大学

李红艳

31

蚌埠医学院

裴晓艳

32

蚌埠医学院

储菲

33

皖南医学院

蒋澜

34

黄山学院

朱红兵

35

黄山学院

蒋和平

36

铜陵学院

侯建魁

37

铜陵学院

许海燕

38

滁州学院

张永定

39

滁州学院

李可桢

40

宿州学院

梁楠楠

41

宿州学院

郭军

42

宿州学院

曲义

43

池州学院

胡刚

44

安徽新华学院

林斗秀

45

皖江工学院

沈露

46

六安职业技术学院

吴波

47

合肥职业技术学院

崔佐卿

48

安庆职业技术学院

邓子龙

49

安徽体育运动职业技术学院

刘伟

50

安徽国防科技职业学院

向楠

优秀青年教师培育项目拟入选名单

序号

推荐高校

姓名

项目类别

1

安徽大学

刘方

重点

2

安徽大学

牛中明

重点

3

安徽大学

宋军

重点

4

安徽大学

方叶林

重点

5

安徽大学

刘一

重点

6

安徽大学

储陈城

重点

7

安徽师范大学

彭方坤

重点

8

安徽师范大学

程维

重点

9

安徽师范大学

季青

重点

10

安徽师范大学

康健

重点

11

安徽师范大学

马长伟

重点

12

安徽师范大学

潘涛

重点

13

安徽师范大学

王见

重点

14

安徽农业大学

王福利

重点

15

安徽农业大学

宋祥军

一般

16

安徽农业大学

戚军

重点

17

安徽农业大学

高宝

重点

18

安徽农业大学

刘静

重点

19

安徽农业大学

孔海燕

一般

20

安徽医科大学

卜俊杰

重点

21

安徽医科大学

杜忆南

重点

22

安徽医科大学

柳伟续

一般

23

安徽医科大学

马旸

重点

24

安徽医科大学

孙江洁

重点

25

安徽医科大学

王伟

重点

26

安徽医科大学

徐涛

重点

27

安徽医科大学

余立

一般

28

安徽医科大学

郑顺丽

重点

29

安徽医科大学

朱耀东

重点

30

安徽工业大学

李飞

重点

31

安徽工业大学

李明阳

重点

32

安徽工业大学

刘林

重点

33

安徽工业大学

卢成会

重点

34

安徽工业大学

王修君

重点

35

安徽工业大学

吴孔林

重点

36

安徽工业大学

张国涛

重点

37

安徽理工大学

李亮

重点

38

安徽理工大学

穆敏

重点

39

安徽理工大学

沈亮

一般

40

安徽理工大学

苏树智

重点

41

安徽理工大学

喻曹丰

重点

42

安徽财经大学

后青松

重点

43

淮北师范大学

曾昕

重点

44

淮北师范大学

单巍

一般

45

淮北师范大学

汪建华

重点

46

淮北师范大学

杨友清

一般

47

淮北师范大学

赵响

重点

48

安徽工程大学

刘进

重点

49

安徽工程大学

沈凤翠

重点

50

安徽工程大学

唐娟

重点

51

安徽工程大学

王风涛

重点

52

安徽中医药大学

卜菲菲

重点

53

安徽中医药大学

崔帅

重点

54

安徽中医药大学

方笑丽

重点

55

安徽中医药大学

方悦

一般

56

安徽中医药大学

高鹤仁

一般

57

安徽中医药大学

葛侠

重点

58

安徽中医药大学

梁娟

重点

59

安徽中医药大学

王茜

重点

60

安徽中医药大学

吴倩

一般

61

安徽建筑大学

蔡毅

重点

62

安徽建筑大学

马艳影

一般

63

安徽建筑大学

潘锐

重点

64

安徽建筑大学

王爱

一般

65

安徽建筑大学

闫林丽

重点

66

安徽建筑大学

杨厚云

重点

67

安庆师范大学

查申龙

重点

68

安庆师范大学

丁仕潮

重点

69

安庆师范大学

洪佩龙

一般

70

安庆师范大学

徐文翔

重点

71

安庆师范大学

张传磊

重点

72

阜阳师范大学

李瑞乾

一般

73

阜阳师范大学

李涛

一般

74

阜阳师范大学

李晓炫

一般

75

阜阳师范大学

熊光华

一般

76

阜阳师范大学

张志国

重点

77

蚌埠医学院

别子俊

一般

78

蚌埠医学院

李静

一般

79

蚌埠医学院

刘姗姗

重点

80

蚌埠医学院

王玉帅

重点

81

蚌埠医学院

张翮

重点

82

皖南医学院

高继光

一般

83

皖南医学院

刘洁

重点

84

皖南医学院

刘雪霞

一般

85

皖南医学院

王林

重点

86

皖南医学院

朱小龙

重点

87

安徽科技学院

丁冉

一般

88

安徽科技学院

纪文超

一般

89

安徽科技学院

王增霞

一般

90

安徽科技学院

张峰

一般

91

安徽科技学院

赵庆灿

一般

92

合肥师范学院

李攀

重点

93

合肥师范学院

吴耀东

重点

94

合肥师范学院

张阳

一般

95

皖西学院

江素珍

重点

96

皖西学院

杨雷

一般

97

皖西学院

喻鹏

重点

98

皖西学院

郑净

重点

99

皖西学院

朱富成

重点

100

淮南师范学院

窦秉慈

一般

101

淮南师范学院

封居强

一般

102

淮南师范学院

王丹丹

一般

103

淮南师范学院

吴传良

重点

104

淮南师范学院

赵静

一般

105

巢湖学院

韩虎泰

重点

106

巢湖学院

 

一般

107

巢湖学院

 

一般

108

巢湖学院

王青尧

一般

109

巢湖学院

王宇明

重点

110

黄山学院

 金美东

重点

111

黄山学院

郝银华

一般

112

黄山学院

佘启明

一般

113

黄山学院

王永杰

一般

114

黄山学院

吴婧

一般

115

铜陵学院

曹佳蕾

一般

116

铜陵学院

崔琚琰

一般

117

铜陵学院

蒋帛婷

一般

118

铜陵学院

刘捷先

一般

119

铜陵学院

刘洋溢

重点

120

铜陵学院

杨龙飞

重点

121

铜陵学院

赵春艳

一般

122

滁州学院

邓新

重点

123

滁州学院

韩宇

一般

124

滁州学院

刘世平

一般

125

滁州学院

束亚弟

一般

126

滁州学院

詹歌

重点

127

滁州学院

赵国柱

一般

128

宿州学院

李龙

一般

129

宿州学院

李强

重点

130

宿州学院

秦苗

一般

131

宿州学院

王盼盼

重点

132

宿州学院

张浩

一般

133

宿州学院

张俊

一般

134

宿州学院

张志伟

一般

135

蚌埠学院

刘沐鑫

重点

136

蚌埠学院

黄晓晨

一般

137

蚌埠学院

于晓锋

一般

138

蚌埠学院

曾霖

一般

139

蚌埠学院

杨寅秋

一般

140

池州学院

毕存箭

一般

141

池州学院

曹敬波

重点

142

池州学院

许政

重点

143

池州学院

赵舵舵

一般

144

池州学院

周瑾

一般

145

亳州学院

蒋金鑫

重点

146

亳州学院

秦亚冰

一般

147

亳州学院

岳朋

一般

148

亳州学院

张艳丽

一般

149

亳州学院

左亚锋

一般

150

安徽艺术学院

李倩

重点

151

安徽艺术学院

时特

一般

152

安徽艺术学院

王力平

一般

153

安徽艺术学院

朱临吉

重点

154

安徽开放大学

董露露

一般

155

安徽开放大学

段玉珍

一般

156

安徽开放大学

李莎莎

一般

157

安徽开放大学

齐梅

一般

158

安徽开放大学

汪涛

一般

159

安徽新华学院

陈琳

一般

160

安徽新华学院

徐磊

一般

161

安徽新华学院

许梅

一般

162

安徽新华学院

杨蕊

一般

163

安徽三联学院

李雪梅

一般

164

安徽三联学院

马秀博

一般

165

安徽三联学院

许佳佳

一般

166

安徽三联学院

张德青

一般

167

安徽三联学院

郑书仪

一般

168

安徽文达信息工程学院

金丽

一般

169

安徽文达信息工程学院

倪芳

一般

170

安徽文达信息工程学院

石爱娟

一般

171

安徽文达信息工程学院

王利利

一般

172

安徽文达信息工程学院

王圣斌

一般

173

安徽外国语学院

夏季

一般

174

安徽信息工程学院

苗思忠

一般

175

安徽信息工程学院

钱玉霞

一般

176

安徽信息工程学院

夏林

一般

177

安徽信息工程学院

薛遥

重点

178

安徽信息工程学院

钟家伟

一般

179

皖江工学院

曾媛

一般

180

马鞍山学院

艾嘉睿

一般

181

马鞍山学院

韩路

一般

182

马鞍山学院

苏琴

一般

183

马鞍山学院

王珍珍

一般

184

安徽大学江淮学院

杨振

一般

185

安徽师范大学皖江学院

董梅

一般

186

安徽师范大学皖江学院

李利军

一般

187

安徽师范大学皖江学院

刘大卫

一般

188

安徽师范大学皖江学院

张琛

一般

189

合肥经济学院

郭巧愚

一般

190

合肥经济学院

何磊

一般

191

蚌埠工商学院

徐夏静

一般

192

蚌埠工商学院

张芮

一般

193

蚌埠工商学院

张云云

重点

194

淮北理工学院

王炎波

一般

195

合肥城市学院

陈前程

重点

196

合肥城市学院

刁雅洁

一般

197

合肥城市学院

刘岳坤

一般

198

合肥城市学院

苏晓珍

一般

199

阜阳师范大学信息工程学院

代晓利

一般

200

阜阳师范大学信息工程学院

丁晨

重点

201

阜阳师范大学信息工程学院

李歌朗

一般

202

阜阳师范大学信息工程学院

李文龙

一般

203

阜阳师范大学信息工程学院

吴启祥

重点

204

安徽医学高等专科学校

沈何放

一般

205

安徽中医药高等专科学校

江雪

一般

206

安徽中医药高等专科学校

刘震

一般

207

安徽中医药高等专科学校

马燕萍

重点

208

安徽中医药高等专科学校

谭代代

一般

209

马鞍山师范高等专科学校

包曾婷

一般

210

马鞍山师范高等专科学校

戴明丽

一般

211

马鞍山师范高等专科学校

刘玉红

重点

212

马鞍山师范高等专科学校

马景雯

一般

213

安庆医药高等专科学校

陈贵萍

一般

214

安庆医药高等专科学校

刘慧娟

一般

215

安庆医药高等专科学校

孙加燕

一般

216

安庆医药高等专科学校

吴其国

一般

217

安庆医药高等专科学校

赵婷

一般

218

桐城师范高等专科学校

汪秀

一般

219

合肥幼儿师范高等专科学校

林春霞

一般

220

合肥幼儿师范高等专科学校

钮瑞

一般

221

阜阳幼儿师范高等专科学校

吕靖雅

一般

222

淮南联合大学

张阳阳

一般

223

芜湖职业技术学院

白彩波

一般

224

芜湖职业技术学院

李鑫

重点

225

芜湖职业技术学院

牛菁菁

一般

226

芜湖职业技术学院

徐琬婷

重点

227

芜湖职业技术学院

俞荟

一般

228

马鞍山职业技术学院

罗家毅

一般

229

淮南职业技术学院

王坤

一般

230

淮南职业技术学院

杨波

一般

231

淮南职业技术学院

于慧

一般

232

阜阳职业技术学院

黄东宇

一般

233

阜阳职业技术学院

刘理

一般

234

阜阳职业技术学院

马楠楠

一般

235

阜阳职业技术学院

王彤彤

一般

236

阜阳职业技术学院

魏世辉

一般

237

六安职业技术学院

窦文康

一般

238

六安职业技术学院

裴欣

一般

239

六安职业技术学院

王云鹤

一般

240

皖西卫生职业学院

何静

一般

241

皖西卫生职业学院

汪美辰

一般

242

皖西卫生职业学院

杨翠

一般

243

皖西卫生职业学院

周娇

一般

244

淮北职业技术学院

丁宁

一般

245

淮北职业技术学院

刘慧

一般

246

铜陵职业技术学院

任亭亭

一般

247

铜陵职业技术学院

佘守军

一般

248

铜陵职业技术学院

田桂丞

一般

249

铜陵职业技术学院

姚尧

一般

250

铜陵职业技术学院

张杨

一般

251

合肥职业技术学院

刘启

一般

252

合肥职业技术学院

唐家运

一般

253

合肥职业技术学院

王双英

一般

254

合肥职业技术学院

赵瑞雪

一般

255

滁州职业技术学院

李朋

一般

256

滁州职业技术学院

吴成达

一般

257

滁州职业技术学院

姚芳

一般

258

滁州职业技术学院

余龙

一般

259

滁州职业技术学院

张淼

一般

260

滁州城市职业学院

陈立超

一般

261

池州职业技术学院

刘玮芳

一般

262

池州职业技术学院

吴红虹

重点

263

池州职业技术学院

吴燕萍

一般

264

池州职业技术学院

余意

一般

265

亳州职业技术学院

陈静

一般

266

亳州职业技术学院

刘翠翠

一般

267

亳州职业技术学院

王超群

一般

268

安庆职业技术学院

黄守敏

一般

269

黄山职业技术学院

胡丹丹

一般

270

安徽职业技术学院

陈锋

一般

271

安徽职业技术学院

钱晓东

一般

272

安徽职业技术学院

吴聪

一般

273

安徽水利水电职业技术学院

黄梦婧

一般

274

安徽水利水电职业技术学院

李静

重点

275

安徽水利水电职业技术学院

张磊

一般

276

安徽水利水电职业技术学院

张艳

一般

277

安徽工业经济职业技术学院

胡瑞明

一般

278

安徽工业经济职业技术学院

王小珍

一般

279

安徽工业经济职业技术学院

朱娉娉

一般

280

安徽警官职业学院

金俊杰

一般

281

安徽警官职业学院

鲁贻锦

一般

282

安徽警官职业学院

邵光

一般

283

安徽警官职业学院

朱敏

一般

284

 安徽警官职业学院

王莹

一般

285

安徽体育运动职业技术学院

李云卿

一般

286

安徽体育运动职业技术学院

万玉娟

一般

287

安徽体育运动职业技术学院

王芳

一般

288

安徽商贸职业技术学院

何军

一般

289

安徽商贸职业技术学院

刘方义

一般

290

安徽商贸职业技术学院

弋兴飞

一般

291

安徽商贸职业技术学院

张平平

重点

292

安徽电子信息职业技术学院

朱伶俐

一般

293

安徽国防科技职业学院

韩玉龙

一般

294

安徽国防科技职业学院

马玲

一般

295

安徽国防科技职业学院

杨懿

重点

296

安徽国防科技职业学院

张超

一般

297

安徽城市管理职业学院

曹煜璐

一般

298

安徽城市管理职业学院

王富罗

一般

299

安徽中澳科技职业学院

彭曦

一般

300

安徽工商职业学院

董秀英

一般

301

安徽工商职业学院

黄群群

一般

302

安徽工商职业学院

沐娟

一般

303

安徽工商职业学院

漆悦

一般

304

安徽工商职业学院

王丹丹

一般

305

安徽机电职业技术学院

丁芳

一般

306

安徽机电职业技术学院

张晴晴

一般

307

安徽财贸职业学院

何静娣

一般

308

安徽财贸职业学院

梁惠婷

一般

309

安徽财贸职业学院

孙红燕

一般

310

安徽财贸职业学院

应莉

一般

311

安徽财贸职业学院

张翮

一般

312

安徽国际商务职业学院

陈文强

一般

313

安徽国际商务职业学院

台婷婷

一般

314

安徽国际商务职业学院

张婧

一般

315

安徽公安职业学院

丁志刚

一般

316

安徽公安职业学院

刘文境

重点

317

安徽公安职业学院

叶静

一般

318

安徽新闻出版职业技术学院

瞿明山

一般

319

徽商职业学院

刘琳

一般

320

徽商职业学院

吕颖洁

一般

321

徽商职业学院

赵昂

一般

322

安徽粮食工程职业学院

丰大程

一般

323

安徽粮食工程职业学院

叶飞

一般

324

安徽粮食工程职业学院

袁雯娟

一般

325

合肥财经职业学院

杜雪腾

一般

326

合肥财经职业学院

吴红翠

一般

327

安徽扬子职业技术学院

郭红财

一般

328

安徽扬子职业技术学院

胡亚庆

一般

329

安徽广播影视职业技术学院

苏苗苗

一般


 
特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。
 
 打印  发E-mail给: 
    
 
相关新闻 相关论文

图片新闻
数百个包含种族歧视的植物名称将被改变 平均每棵树干中都有超过1万亿个微生物
野外回归的墨脱百合在原生地首次开花 科学家创有机小分子催化新纪录
>>更多
 
一周新闻排行
 
编辑部推荐博文