生命科学 医药健康 基础科学 工程技术 信息科学 资源环境 前沿交叉 政策管理
 
来源:科学网 www.sciencenet.cn 发布时间:2008-7-16 15:17:5
中科院公示08年“百人计划”拟择优支持学者
其中“引进国外杰出人才”96人,“国内百人计划”8人
 
日前,中科院发布了《关于对拟获2008年度“百人计划”择优支持学者进行公示的通知》,全文如下:
 
关于对拟获2008年度“百人计划”择优支持学者进行公示的通知
 
科发人教函字〔2008〕175号
 
院属有关单位、院机关各部门:
 
经院“百人计划”择优支持专家评审会评议,院“百人计划”领导小组审定,2008年度我院共有96人拟获得 “引进国外杰出人才”择优支持,8人拟获得“国内百人计划”择优支持。
 
根据《关于印发<中国科学院知识创新工程三期“百人计划”管理实施细则>的通知》(人教字〔2006〕27号)的有关规定,院将对拟获择优支持的人员实行公示。
 
公示的主要内容为拟获择优支持人员的工作简历、到位工作时间和到位后的工作进展、主要学术成就、主持和承担项目、人才培养、团队建设、年度在岗工作时间以及有关方面对其学术道德和团队精神的评价等。
 
公示采取由聘用单位网站公布、公开张贴以及院人事教育局网公布相关内容的形式进行。有关聘用单位应将本单位拟获择优支持人员的《中国科学院“百人计划”入选资格申请备案表》、《中国科学院“百人计划”择优支持申请表》、《择优支持申请者基本情况一览表》和《“百人计划”管理协议书》等材料在单位内显著位置张贴15天(公示材料中如有不宜公开的涉密内容,由各单位负责把关)。
 
公示期间,请告示全体职工,对公示人和公示内容如有意见和建议,均可以口头或书面形式(一般要求署名)向院“百人计划”办公室反映。
 
请各单位于2008年7月30日前将公示结果以书面形式反馈院“百人计划”办公室。院“百人计划”办公室将会同相关专业局对有异议的人员进行调查核实。
 
联系人:院“百人计划”办公室(人事教育局人才处)
 
侯秋菊 010-68597404 杨中波 010-68597418
 
传真:010-68512364、68522353
 
电子邮件:brjhb@cashq.ac.cn
 
附件:
 
1. 拟获2008年度“引进国外杰出人才”择优支持的学者名单
 
序号
姓名
聘用单位
1
李京波
半导体研究所
2
王鹏
长春应用化学研究所
3
姬建新
成都生物研究所
4
邵华武
成都生物研究所
5
吴中柳
成都生物研究所
6
傅强
大连化学物理研究所
7
任吉中
大连化学物理研究所
8
王军虎
大连化学物理研究所
9
韩志伟
大气物理研究所
10
苏红波
地理科学与资源研究所
11
王辉民
地理科学与资源研究所
12
徐明
地理科学与资源研究所
13
孙有斌
地球环境研究所
14
祁志美
电子学研究所
15
李培峰
动物研究所
16
徐劲松
动物研究所
17
曹永革
福建物质结构研究所
18
高学云
高能物理研究所
19
黄梅
高能物理研究所
20
姚军
光电技术研究所
21
任钟元
广州地球化学研究所
22
丁克
广州生物医药与健康研究院
23
刘劲松
广州生物医药与健康研究院
24
赖良学
广州生物医药与健康研究院
25
彭涛
广州生物医药与健康研究院
26
戚华宇
广州生物医药与健康研究院
27
蒋兴宇
国家纳米科学中心
28
唐智勇
国家纳米科学中心
29
李志宝
过程工程研究所
30
王法明
海洋研究所
31
齐吉琳
寒区旱区环境与工程研究所
32
汪良斌
合肥物质科学研究院
33
何圣贵
化学研究所
34
江华
化学研究所
35
王建平
化学研究所
36
刘志权
金属研究所
37
杨磊
近代物理研究所
38
周光明
近代物理研究所
39
高立志
昆明植物研究所
40
孙伟
兰州化学物理研究所
41
李凯
力学研究所
42
丁维新
南京土壤研究所
43
王蔚国
宁波材料技术与工程研究所
44
阳坤
青藏高原研究所
45
吴志坚
青海盐湖研究所
46
高彦峰
上海硅酸盐研究所
47
陈剑峰
上海生命科学研究院
48
郭房庆
上海生命科学研究院
49
季红斌
上海生命科学研究院
50
蓝柯
上海生命科学研究院
51
王成树
上海生命科学研究院
52
余文飞
上海天文台
53
李景烨
上海应用物理研究所
54
曹春阳
上海有机化学研究所
55
周佳海
上海有机化学研究所
56
刘景富
生态环境研究中心
57
强志民
生态环境研究中心
58
刘志杰
生物物理研究所
59
马跃
生物物理研究所
60
苗龙
生物物理研究所
61
王崧
数学与系统科学研究院
62
谢松光
水生生物研究所
63
程国胜
苏州纳米技术与纳米仿生研究所
64
李清文
苏州纳米技术与纳米仿生研究所
65
金智
微电子研究所
66
李寅
微生物研究所
67
孟颂东
微生物研究所
68
徐富强
武汉物理与数学研究所
69
柳晓军
武汉物理与数学研究所
70
韦昌富
武汉岩土力学研究所
71
丁建清
武汉植物园
72
潘世烈
新疆理化技术研究所
73
许执恒
遗传与发育生物学研究所
74
黄勋
遗传与发育生物学研究所
75
刘佳佳
遗传与发育生物学研究所
76
唐定中
遗传与发育生物学研究所
77
杨崇林
遗传与发育生物学研究所
78
黄善金
植物研究所
79
漆小泉
植物研究所
80
陈艳霞
中国科学技术大学
81
陈增兵
中国科学技术大学
82
刘扬中
中国科学技术大学
83
孙斐
中国科学技术大学
84
孙学峰
中国科学技术大学
85
田长麟
中国科学技术大学
86
肖益林
中国科学技术大学
87
徐安武
中国科学技术大学
88
朱俊发
中国科学技术大学
89
焦建彬
中国科学院研究生院
90
倪明玖
中国科学院研究生院
91
汪志祥
中国科学院研究生院
92
易卫东
中国科学院研究生院
93
张宝贤
中国科学院研究生院
94
郑阳恒
中国科学院研究生院
95
盘军
紫金山天文台
96
曾大军
自动化研究所
 
2. 拟获2008年度“国内百人计划”择优支持的学者名单
 
序号
姓名
聘用单位
1
连宾
地球化学研究所
2
刘再华
地球化学研究所
3
效存德
寒区旱区环境与工程研究所
4
王振占
空间科学与应用研究中心
5
熊蔚明
空间科学与应用研究中心
6
邸多隆
兰州化学物理研究所
7
耿美玉
上海生命科学研究院
8
刘永军
西北高原生物研究所
 
 
发E-mail给: 
    
| 打印 | 评论 | 论坛 | 博客 |
读后感言:
相关新闻 一周新闻排行

小字号

中字号

大字号