来源:科技部 发布时间:2021/6/2 17:17:54
选择字号:
国家重点研发计划政府间重点专项项目评审专家名单公告

 

根据政府间重点专项评审工作安排,2021年度第一批部分指南方向项目答辩评审工作已于2021年5月完成。此次评审采用视频与书面相结合的答辩评审方式,评审专家统一从国家科技专家库中抽取产生,共421人,现将评审专家名单予以公布。

(排名不分先后)

序号
分组
专家姓名
职称
所在单位
1
1-信息1组
谢鲲
教授
湖南大学
2
1-信息1组
张玉军
研究员
中国科学院计算技术研究所
3
1-信息1组
宋恩民
教授
华中科技大学
4
1-信息1组
刘芳
教授
西安电子科技大学
5
1-信息1组
孙傲冰
研究员
腾讯科技(深圳)有限公司
6
1-信息1组
张潇
(研究员级、教授级)高工
宏谷信息科技(珠海)有限公司
7
1-信息1组
吴军
(研究员级、教授级)高工
烽火通信科技股份有限公司
8
1-信息1组
兰巨龙
教授
中国人民解放军战略支援部队信息工程大学
9
1-信息1组
徐涛
教授
中国民航大学
10
1-信息1组
沈文明
高级工程师
广州杰赛科技股份有限公司
11
1-信息1组
邵子瑜
研究员
上海科技大学
12
1-信息1组
汤心溢
研究员
中国科学院上海技术物理研究所
13
1-信息1组
陶建华
研究员
中国科学院自动化研究所
14
1-信息1组
张盛平
教授
哈尔滨工业大学
15
1-信息1组
赵于前
教授
中南大学
16
1-信息1组
王宇
高级工程师
厦门蓝斯通信股份有限公司
17
1-信息1组
刘明哲
教授
成都理工大学
18
2-信息2组
刘向杰
教授
华北电力大学
19
2-信息2组
王金友
(研究员级、教授级)高工
机械科学研究总院集团有限公司
20
2-信息2组
刘永
教授
南京理工大学
21
2-信息2组
褚金奎
教授
大连理工大学
22
2-信息2组
王强
教授
哈尔滨工业大学
23
2-信息2组
秦其明
教授
北京大学
24
2-信息2组
徐林森
研究员
中国科学院合肥物质科学研究院
25
2-信息2组
范孟豹
教授
中国矿业大学
26
2-信息2组
刘素梅
教授
安徽农业大学
27
2-信息2组
张佳帆
研究员
ABB中国有限公司
28
2-信息2组
陆兴培
研究员
合肥通用机械研究院有限公司
29
2-信息2组
张建奇
(研究员级、教授级)高工
西安航天自动化股份有限公司
30
2-信息2组
陈光柱
教授
成都理工大学
31
2-信息2组
于军琪
教授
西安建筑科技大学
32
2-信息2组
李歧强
教授
山东大学
33
2-信息2组
赵于东
(研究员级、教授级)高工
内蒙古自治区农牧业厅信息中心
34
2-信息2组
谭杰
研究员
中国科学院自动化研究所
35
3-信息3组
程鑫
教授
南方科技大学
36
3-信息3组
卢红亮
教授
复旦大学
37
3-信息3组
边继明
教授
大连理工大学
38
3-信息3组
唐建新
教授
苏州大学
39
3-信息3组
肖红领
研究员
中国科学院半导体研究所
40
3-信息3组
胡国俊
(研究员级、教授级)高工
中国电子科技集团公司第三十八研究所
41
3-信息3组
方国家
教授
武汉大学
42
3-信息3组
刘玉菲
教授
重庆大学
43
3-信息3组
张庆钊
研究员
中国科学院微电子研究所
44
3-信息3组
盛新志
教授
北京交通大学
45
3-信息3组
陶卫
研究员
上海交通大学
46
3-信息3组
季威
教授
中国人民大学
47
3-信息3组
金玉丰
教授
北京大学
48
3-信息3组
刘雪芹
教授
重庆理工大学
49
3-信息3组
秦国轩
教授
天津大学
50
3-信息3组
王超
教授
电子科技大学
51
3-信息3组
陈宏伟
教授
清华大学
52
4-材料1组
谭勇文
教授
湖南大学
53
4-材料1组
宋晓岚
教授
中南大学
54
4-材料1组
刘雪峰
教授
北京科技大学
55
4-材料1组
张林
研究员
中国工程物理研究院激光聚变研究中心
56
4-材料1组
李俊杰
教授
天津大学
57
4-材料1组
朱庆棠
教授
中山大学附属第一医院
58
4-材料1组
孙建中
教授
江苏大学
59
4-材料1组
余家会
研究员
华东师范大学
60
4-材料1组
王永健
教授
南开大学
61
4-材料1组
朱君
研究员
纳米技术及应用国家工程研究中心
62
4-材料1组
鲁雄
教授
西南交通大学
63
4-材料1组
蔡伟
教授
哈尔滨工业大学
64
4-材料1组
杨晓伟
教授
同济大学
65
4-材料1组
张兴
研究员
中国科学院金属研究所
66
4-材料1组
全大萍
教授
中山大学
67
4-材料1组
吴德成
研究员
中国科学院化学研究所
68
4-材料1组
莫然
教授
中国药科大学
69
5-材料2组
吕建平
教授
合肥工业大学
70
5-材料2组
蔡卫权
教授
武汉理工大学
71
5-材料2组
刘永锋
教授
浙江大学
72
5-材料2组
赵栋梁
教授
钢铁研究总院
73
5-材料2组
徐明
教授
西南民族大学
74
5-材料2组
曹茂盛
教授
北京理工大学
75
5-材料2组
郭守武
教授
上海交通大学
76
5-材料2组
张俊英
研究员
北京航空航天大学
77
5-材料2组
熊良明
(研究员级、教授级)高工
长飞光纤光缆股份有限公司
78
5-材料2组
杨斌
教授
湖南大学
79
5-材料2组
周二军
研究员
国家纳米科学中心
80
5-材料2组
周飞
教授
南京航空航天大学
81
5-材料2组
刘向峰
教授
中国科学院大学
82
5-材料2组
侯明
研究员
中国科学院大连化学物理研究所
83
5-材料2组
付永胜
教授
南京理工大学
84
5-材料2组
董立峰
教授
青岛科技大学
85
5-材料2组
朱星宝
教授
北京新能源汽车技术创新中心有限公司
86
6-材料3组
李争显
(研究员级、教授级)高工
西北有色金属研究院
87
6-材料3组
宫骏
研究员
中国科学院金属研究所
88
6-材料3组
刘建秀
教授
郑州轻工业大学
89
6-材料3组
曲迎东
教授
沈阳工业大学
90
6-材料3组
阎永江
(研究员级、教授级)高工
海洋化工研究院有限公司
91
6-材料3组
曹学军
研究员
中国兵器科学研究院宁波分院
92
6-材料3组
刘志义
教授
中南大学
93
6-材料3组
薛烽
教授
东南大学
94
6-材料3组
蔡玉海
(研究员级、教授级)高工
中国兵器工业集团公司
95
6-材料3组
魏化震
研究员
山东非金属材料研究所
96
6-材料3组
鄢俊敏
教授
吉林大学
97
6-材料3组
王德君
教授
大连理工大学
98
6-材料3组
张登松
研究员
上海大学
99
6-材料3组
李斌
教授
东北林业大学
100
6-材料3组
杨志敏
(研究员级、教授级)高工
沈阳橡胶研究设计院有限公司
101
6-材料3组
宋光铃
教授
厦门大学
102
7-遥感1组
刘春
教授
同济大学
103
7-遥感1组
张锦
教授
太原理工大学
104
7-遥感1组
苏国中
研究员
中国测绘科学研究院
105
7-遥感1组
赵礼剑
高级工程师
国家测绘地理信息局重庆测绘院
106
7-遥感1组
赖百炼
(研究员级、教授级)高工
国务院国有资产监督管理委员会
107
7-遥感1组
关鸿亮
(研究员级、教授级)高工
北京天下图数据技术有限公司
108
7-遥感1组
郭建坤
高级工程师
国家基础地理信息中心
109
7-遥感1组
范建容
研究员
中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所
110
7-遥感1组
安如
教授
河海大学
111
7-遥感1组
张永光
教授
南京大学
112
7-遥感1组
赵军
研究员
中国四维测绘技术有限公司
113
7-遥感1组
周杨
教授
中国人民解放军战略支援部队信息工程大学
114
7-遥感1组
吴立新
教授
东北大学
115
7-遥感1组
杨思全
研究员
应急管理部
116
7-遥感1组
谭成国
高级工程师
武大吉奥信息技术有限公司
117
7-遥感1组
余柏蒗
教授
华东师范大学
118
7-遥感1组
王云鹏
研究员
中国科学院广州地球化学研究所
119
8-遥感2组
高玉春
(研究员级、教授级)高工
中国气象局气象探测中心
120
8-遥感2组
王维和
研究员
中国气象局
121
8-遥感2组
李卫国
研究员
江苏省农业科学院
122
8-遥感2组
尤淑撑
研究员
中国国土勘测规划院
123
8-遥感2组
黎夏
教授
中山大学
124
8-遥感2组
王晓青
研究员
中国地震局地震预测研究所
125
8-遥感2组
吕建军
教授
中国地质大学(武汉)
126
8-遥感2组
赵春江
研究员
北京农业信息技术研究中心
127
8-遥感2组
徐新刚
研究员
北京市农林科学院
128
8-遥感2组
黄敬峰
教授
浙江大学
129
8-遥感2组
杜华强
教授
浙江农林大学
130
8-遥感2组
李继龙
研究员
中国水产科学研究院
131
8-遥感2组
左军成
教授
河海大学
132
8-遥感2组
曹林
教授
南京林业大学
133
8-遥感2组
董晓龙
研究员
中国科学院国家空间科学中心
134
8-遥感2组
刘安兴
(研究员级、教授级)高工
浙江省森林资源监测中心
135
8-遥感2组
赵传峰
教授
北京师范大学
136
9-地球1组
张丽萍
教授
浙江大学
137
9-地球1组
何池全
教授
上海大学
138
9-地球1组
薛南冬
研究员
中国环境科学研究院
139
9-地球1组
刘秀明
研究员
中国科学院地球化学研究所
140
9-地球1组
唐亮
教授
哈尔滨工业大学
141
9-地球1组
张兴昌
研究员
中国科学院水利部水土保持研究所
142
9-地球1组
李秀军
研究员
中国科学院东北地理与农业生态研究所
143
9-地球1组
赵健
(研究员级、教授级)高工
长江水利委员会长江科学院
144
9-地球1组
牛文全
研究员
西北农林科技大学
145
9-地球1组
刘刚才
研究员
中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所
146
9-地球1组
周建伟
研究员
新疆农垦科学院
147
9-地球1组
时伟宇
教授
西南大学
148
9-地球1组
苏以荣
研究员
中国科学院亚热带农业生态研究所
149
9-地球1组
龙怀玉
研究员
中国农业科学院农业资源与农业区划研究所
150
9-地球1组
臧淑英
教授
哈尔滨师范大学
151
9-地球1组
雷加强
研究员
中国科学院新疆生态与地理研究所
152
9-地球1组
王连俊
教授
北京交通大学
153
10-地球2组
施斌
教授
南京大学
154
10-地球2组
陈红旗
(研究员级、教授级)高工
中国地质环境监测院
155
10-地球2组
汪自力
(研究员级、教授级)高工
黄河水利委员会黄河水利科学研究院
156
10-地球2组
张珂
教授
河海大学
157
10-地球2组
陈森林
教授
武汉大学
158
10-地球2组
刘祖明
教授
云南师范大学
159
10-地球2组
边际
研究员
中国城市规划设计研究院
160
10-地球2组
解建仓
教授
西安理工大学
161
10-地球2组
孙凤华
(研究员级、教授级)高工
北京市水科学技术研究院
162
10-地球2组
赵建达
教授
水利部农村电气化研究所
163
10-地球2组
胡新丽
教授
中国地质大学(武汉)
164
10-地球2组
孙东亚
(研究员级、教授级)高工
中国水利水电科学研究院
165
10-地球2组
石小涛
教授
三峡大学
166
10-地球2组
史宏达
教授
中国海洋大学
167
10-地球2组
俞剑锋
(研究员级、教授级)高工
水利部杭州机械设计研究所
168
10-地球2组
张长印
(研究员级、教授级)高工
水利部水土保持监测中心
169
10-地球2组
许模
教授
成都理工大学
170
11-生态组
周一兵
教授
大连海洋大学
171
11-生态组
陈宇炜
研究员
中国科学院南京地理与湖泊研究所
172
11-生态组
李巧
教授
西南林业大学
173
11-生态组
潘磊
研究员
湖北省林业科学研究院
174
11-生态组
王金叶
教授
桂林理工大学
175
11-生态组
贺红士
教授
东北师范大学
176
11-生态组
邓小文
(研究员级、教授级)高工
天津市生态环境监测中心
177
11-生态组
杨州
教授
南京师范大学
178
11-生态组
罗跃初
(研究员级、教授级)高工
中国地质环境监测院
179
11-生态组
周华坤
研究员
中国科学院西北高原生物研究所
180
11-生态组
张宪洲
研究员
中国科学院地理科学与资源研究所
181
11-生态组
何剑锋
研究员
中国极地研究中心
182
11-生态组
吴胜军
研究员
中国科学院重庆绿色智能技术研究院
183
11-生态组
闫云君
教授
华中科技大学
184
11-生态组
何兴元
研究员
中国科学院东北地理与农业生态研究所
185
11-生态组
熊鹰
教授
长沙理工大学
186
11-生态组
夏北成
教授
中山大学
187
12-环境1组
陈忠林
教授
哈尔滨工业大学
188
12-环境1组
刘俊新
研究员
中国科学院生态环境研究中心
189
12-环境1组
赵峰
研究员
中国科学院城市环境研究所
190
12-环境1组
张岩岗
高级工程师
北京首钢国际工程技术有限公司
191
12-环境1组
郑丙辉
研究员
中国环境科学研究院
192
12-环境1组
张军
(研究员级、教授级)高工
沈阳化工研究院有限公司
193
12-环境1组
曾建雄
教授
中国科学技术大学
194
12-环境1组
王罗春
教授
上海电力大学
195
12-环境1组
潘利祥
(研究员级、教授级)高工
中节能六合天融环保科技有限公司
196
12-环境1组
成少安
教授
浙江大学
197
12-环境1组
陈云嫩
教授
江西理工大学
198
12-环境1组
沈文浩
教授
华南理工大学
199
12-环境1组
杨淑霞
高级工程师
国美(天津)水技术工程有限公司
200
12-环境1组
韩正昌
(研究员级、教授级)高工
南京格洛特环境工程股份有限公司
201
12-环境1组
依成武
教授
江苏大学
202
12-环境1组
杨春平
教授
浙江工商大学
203
12-环境1组
ChenJian,陈健
研究员
福建新大陆环保科技有限公司
204
13-环境2组
何芳
教授
山东理工大学
205
13-环境2组
乔秀臣
教授
华东理工大学
206
13-环境2组
李相昆
教授
哈尔滨工业大学
207
13-环境2组
李吉进
研究员
北京市农林科学院
208
13-环境2组
朱洪光
教授
同济大学
209
13-环境2组
朱葛夫
教授
中国人民大学
210
13-环境2组
杜冬云
教授
中南民族大学
211
13-环境2组
朱能武
教授
华南理工大学
212
13-环境2组
胡海燕
教授
中冶华天工程技术有限公司
213
13-环境2组
刘兴宇
教授
有研工程技术研究院有限公司
214
13-环境2组
李秀芬
教授
江南大学
215
13-环境2组
漆新华
教授
南开大学
216
13-环境2组
马隆龙
研究员
中国科学院广州能源研究所
217
13-环境2组
刘明华
教授
福州大学
218
13-环境2组
左秀锦
教授
大连大学
219
13-环境2组
赵旭东
(研究员级、教授级)高工
同方环境股份有限公司
220
13-环境2组
王岩
教授
郑州大学
221
14-力学组
焦玉勇
研究员
中国科学院武汉岩土力学研究所
222
14-力学组
韩旭
教授
湖南大学
223
14-力学组
何建
教授
哈尔滨工程大学
224
14-力学组
李康
教授
电子科技大学
225
14-力学组
林洪
研究员
国家体育总局体育科学研究所
226
14-力学组
蒋文涛
教授
四川大学
227
14-力学组
尚禹
教授
中北大学
228
14-力学组
吕维加
教授
中国科学院深圳先进技术研究院
229
14-力学组
杨智春
教授
西北工业大学
230
14-力学组
王立华
教授
昆明理工大学
231
14-力学组
邱泽华
研究员
应急管理部国家自然灾害防治研究院
232
14-力学组
梁习锋
教授
中南大学
233
14-力学组
赵克良
研究员
中国商用飞机有限责任公司上海飞机设计研究院
234
14-力学组
黎启胜
(研究员级、教授级)高工
中国工程物理研究院总体工程研究所
235
14-力学组
李曙光
研究员
中国人民解放军第三军医大学
236
14-力学组
尹晓春
教授
南京理工大学
237
14-力学组
胡兴军
教授
吉林大学
238
15-动力与电气组
阳虹
(研究员级、教授级)高工
上海电气集团股份有限公司
239
15-动力与电气组
余建华
(研究员级、教授级)高工
东风汽车集团有限公司
240
15-动力与电气组
李君
教授
吉林大学
241
15-动力与电气组
焦天民
(研究员级、教授级)高工
中国一拖集团有限公司
242
15-动力与电气组
李云
教授
西安交通大学
243
15-动力与电气组
靳智平
教授
山西大学
244
15-动力与电气组
付忠广
教授
华北电力大学
245
15-动力与电气组
于明进
教授
山东交通学院
246
15-动力与电气组
杜常清
教授
武汉理工大学
247
15-动力与电气组
李高鹏
(研究员级、教授级)高工
郑州宇通客车股份有限公司
248
15-动力与电气组
资新运
教授
中国人民解放军陆军军事交通学院
249
15-动力与电气组
宋迎东
教授
南京航空航天大学
250
15-动力与电气组
黄勇
教授
北京航空航天大学
251
15-动力与电气组
张欣
教授
北京交通大学
252
15-动力与电气组
李春
教授
上海理工大学
253
15-动力与电气组
李殿成
(研究员级、教授级)高工
哈尔滨汽轮机厂有限责任公司
254
16-能源组
丁轶
教授
天津理工大学
255
16-能源组
鹿院卫
教授
北京工业大学
256
16-能源组
郭烈锦
教授
西安交通大学
257
16-能源组
高学平
研究员
南开大学
258
16-能源组
杨茂荣
研究员
中国农业机械化科学研究院呼和浩特分院有限公司
259
16-能源组
张盛忠
高级工程师
特变电工新疆新能源股份有限公司
260
16-能源组
杨帆
教授
重庆大学
261
16-能源组
刘益才
教授
中南大学
262
16-能源组
蔡茂林
教授
北京航空航天大学
263
16-能源组
赵世怀
教授
天津工业大学
264
16-能源组
肖波
研究员
中国科学院工程热物理研究所
265
16-能源组
张立芳
(研究员级、教授级)高工
北京飞驰绿能电源技术有限责任公司
266
16-能源组
周逢权
(研究员级、教授级)高工
许继集团有限公司
267
16-能源组
刘文正
教授
北京交通大学
268
16-能源组
李伟善
教授
华南师范大学
269
16-能源组
贾德香
高级工程师
国网能源研究院有限公司
270
16-能源组
刘莉
教授
沈阳工程学院
271
17-化学化工组
江云宝
教授
厦门大学
272
17-化学化工组
刘继锋
研究员
天津科技大学
273
17-化学化工组
徐溢
教授
重庆大学
274
17-化学化工组
羊小海
教授
湖南大学
275
17-化学化工组
孔金明
教授
南京理工大学
276
17-化学化工组
陈扬
教授
东南大学
277
17-化学化工组
王晓辉
研究员
中国科学院长春应用化学研究所
278
17-化学化工组
王官武
教授
中国科学技术大学
279
17-化学化工组
唐勇
研究员
中国科学院上海有机化学研究所
280
17-化学化工组
赵永席
教授
西安交通大学
281
17-化学化工组
庄英萍
研究员
华东理工大学
282
17-化学化工组
郑文杰
教授
暨南大学
283
17-化学化工组
谢婧婧
教授
南京工业大学
284
17-化学化工组
江正兵
教授
湖北大学
285
17-化学化工组
李良智
教授
苏州科技大学
286
17-化学化工组
张元庆
教授
中山大学
287
17-化学化工组
魏万国
研究员
中国科学院上海高等研究院
288
18-生物医药1组
朱平
研究员
中国医学科学院药物研究所
289
18-生物医药1组
纪志梁
教授
厦门大学
290
18-生物医药1组
孟颂东
研究员
中国科学院微生物研究所
291
18-生物医药1组
彭涛
教授
广州医科大学
292
18-生物医药1组
项辉
教授
中山大学
293
18-生物医药1组
邓玉林
教授
北京理工大学
294
18-生物医药1组
刘耀波
教授
苏州大学
295
18-生物医药1组
王刚刚
研究员
中国科学院成都生物研究所
296
18-生物医药1组
汪涛
研究员
南方科技大学
297
18-生物医药1组
叶力
教授
广西医科大学
298
18-生物医药1组
王洪海
教授
复旦大学
299
18-生物医药1组
汪德强
教授
重庆医科大学
300
18-生物医药1组
王银
教授
宁夏医科大学
301
18-生物医药1组
粟硕
教授
南京农业大学
302
18-生物医药1组
盛能印
研究员
中国科学院昆明动物研究所
303
18-生物医药1组
陈梁
(研究员级、教授级)高工
英科新创(厦门)科技股份有限公司
304
19-生物医药2组
杨毅宁
教授
新疆医科大学
305
19-生物医药2组
黄辉
教授
中山大学
306
19-生物医药2组
徐克前
教授
中南大学
307
19-生物医药2组
姚群峰
教授
湖北中医药大学
308
19-生物医药2组
王红星
主任医师
首都医科大学宣武医院
309
19-生物医药2组
陈忠
教授
浙江大学
310
19-生物医药2组
林兴栋
教授
广州中医药大学第一附属医院
311
19-生物医药2组
袁进
主任医师
中山大学中山眼科中心
312
19-生物医药2组
杨军
主任医师
西安交通大学
313
19-生物医药2组
冯靖祎
研究员
浙江大学医学院附属第一医院
314
19-生物医药2组
李晓莉
教授
中国人民解放军军事经济学院
315
19-生物医药2组
闫爽
教授
哈尔滨医科大学
316
19-生物医药2组
计融
研究员
国家食品安全风险评估中心
317
19-生物医药2组
赵春华
教授
中国医学科学院基础医学研究所
318
19-生物医药2组
施慎逊
研究员
复旦大学
319
19-生物医药2组
卢广文
教授
南方医科大学
320
19-生物医药2组
陈广全
研究员
北京海关技术中心
321
20-生物医药3组
CHEN CHUN LIN
教授
上海美迪西生物医药股份有限公司
322
20-生物医药3组
张旋
研究员
天津派格生物技术有限公司
323
20-生物医药3组
吴永林
研究员
中国医药集团总公司
324
20-生物医药3组
廖菁
研究员
电子科技大学附属医院·四川省人民医院
325
20-生物医药3组
戴桂馥
教授
郑州大学
326
20-生物医药3组
徐江平
教授
南方医科大学
327
20-生物医药3组
南极星
教授
延边大学
328
20-生物医药3组
孟宪丽
教授
成都中医药大学
329
20-生物医药3组
许惠琴
教授
南京中医药大学
330
20-生物医药3组
张天泰
研究员
中国医学科学院药物研究所
331
20-生物医药3组
卢娜
教授
中国药科大学
332
20-生物医药3组
张贵民
研究员
鲁南制药集团股份有限公司
333
20-生物医药3组
杨静
教授
武汉大学
334
20-生物医药3组
朱焰
研究员
上海市计划生育科学研究所
335
20-生物医药3组
熊平
教授
华南农业大学
336
20-生物医药3组
向明
教授
华中科技大学
337
21-畜牧组
杨章平
教授
扬州大学
338
21-畜牧组
殷宗俊
教授
安徽农业大学
339
21-畜牧组
陈瑶生
教授
中山大学
340
21-畜牧组
贡成良
教授
苏州大学
341
21-畜牧组
冀宪领
教授
山东农业大学
342
21-畜牧组
周孝峰
(研究员级、教授级)高工
辽宁省畜牧科学研究院
343
21-畜牧组
应三成
研究员
四川省畜牧科学研究院
344
21-畜牧组
冯敏山
教授
河北科技师范学院
345
21-畜牧组
石有龙
研究员
全国畜牧总站
346
21-畜牧组
罗晓林
研究员
四川省草原科学研究院
347
21-畜牧组
柳巨雄
教授
吉林大学
348
21-畜牧组
张家骅
教授
西南大学
349
21-畜牧组
李术
教授
东北农业大学
350
21-畜牧组
陈宏
教授
西北农林科技大学
351
21-畜牧组
万明春
研究员
江西省农业科学院畜牧兽医研究所
352
21-畜牧组
严会超
研究员
华南农业大学
353
21-畜牧组
杜荣
教授
山西农业大学
354
22-农学组
周志艳
教授
华南农业大学
355
22-农学组
贾秀领
研究员
河北省农林科学院粮油作物研究所
356
22-农学组
张旺锋
教授
石河子大学
357
22-农学组
郑曙峰
研究员
安徽省农业科学院
358
22-农学组
张旭东
研究员
中国科学院沈阳应用生态研究所
359
22-农学组
崔士友
研究员
江苏沿江地区农业科学研究所
360
22-农学组
陈建国
教授
湖北大学
361
22-农学组
张海洋
研究员
河南省农业科学院
362
22-农学组
胡培松
研究员
中国水稻研究所
363
22-农学组
李保平
教授
南京农业大学
364
22-农学组
于洪春
教授
东北农业大学
365
22-农学组
王开梅
研究员
湖北省农业科学院
366
22-农学组
赵永昌
研究员
云南省农业科学院
367
22-农学组
游松财
研究员
中国农业科学院农业环境与可持续发展研究所
368
22-农学组
周洪旭
教授
青岛农业大学
369
22-农学组
郭中校
研究员
吉林省农业科学院
370
22-农学组
吴卫
教授
四川农业大学
371
23-交通组
胡明伟
教授
深圳大学
372
23-交通组
楼狄明
教授
同济大学
373
23-交通组
宋晓琳
教授
湖南大学
374
23-交通组
方靖
研究员
交通运输部公路科学研究所
375
23-交通组
颜伏伍
教授
武汉理工大学
376
23-交通组
何勇灵
教授
北京航空航天大学
377
23-交通组
陈黎卿
教授
安徽农业大学
378
23-交通组
陈靖芯
教授
扬州大学
379
23-交通组
张云清
教授
华中科技大学
380
23-交通组
沈雪松
(研究员级、教授级)高工
连云港港30万吨级航道建设指挥部
381
23-交通组
郑明军
教授
石家庄铁道大学
382
23-交通组
王生昌
教授
长安大学
383
23-交通组
贾志绚
教授
太原科技大学
384
23-交通组
杨林
教授
上海交通大学
385
23-交通组
王秉刚
(研究员级、教授级)高工
中国汽车技术研究中心有限公司
386
23-交通组
刘晋川
研究员
交通运输部水运科学研究所
387
23-交通组
史世武
研究员
交通运输部水运科学研究院
388
24-土木组
周晓军
教授
西南交通大学
389
24-土木组
李忠诚
(研究员级、教授级)高工
中广核工程有限公司
390
24-土木组
李志坤
(研究员级、教授级)高工
重庆市建筑科学研究院
391
24-土木组
王武祥
(研究员级、教授级)高工
中国建筑材料科学研究总院有限公司
392
24-土木组
王元
(研究员级、教授级)高工
辽宁省建设科学研究院
393
24-土木组
芦令超
教授
济南大学
394
24-土木组
王勃
教授
吉林建筑大学
395
24-土木组
郁蕙
(研究员级、教授级)高工
上海建工集团股份有限公司
396
24-土木组
张祺
(研究员级、教授级)高工
中国建筑设计研究院有限公司
397
24-土木组
何韶瑶
教授
湖南大学
398
24-土木组
王元丰
教授
北京交通大学
399
24-土木组
孙清
教授
西安交通大学
400
24-土木组
郭子雄
教授
华侨大学
401
24-土木组
陆新征
教授
清华大学
402
24-土木组
苏三庆
教授
西安建筑科技大学
403
24-土木组
温增平
研究员
中国地震局地球物理研究所
404
24-土木组
王稷良
研究员
交通运输部公路科学研究所
405
25-物理组
刘玉柱
教授
南京信息工程大学
406
25-物理组
许祖彦
教授
中国科学院理化技术研究所
407
25-物理组
李文雪
研究员
华东师范大学
408
25-物理组
傅立斌
研究员
北京应用物理与计算数学研究所
409
25-物理组
缪炎刚
教授
南开大学
410
25-物理组
李朝红
教授
中山大学
411
25-物理组
张昌文
教授
济南大学
412
25-物理组
王宇
研究员
中国科学院空天信息创新研究院
413
25-物理组
朱贤方
教授
厦门大学
414
25-物理组
杨进华
教授
长春理工大学
415
25-物理组
周辉
(研究员级、教授级)高工
武汉大学
416
25-物理组
郭玲华
研究员
中国空间技术研究院
417
25-物理组
曲士良
教授
哈尔滨工业大学
418
25-物理组
毛东
教授
西北工业大学
419
25-物理组
罗胜年
教授
西南交通大学
420
25-物理组
孙立涛
教授
东南大学
421
25-物理组
岳崇兴
教授
辽宁师范大学
联系电话:010-68598010
 
                      中国科学技术交流中心
                      2021年6月2日  
 
特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。
 
 打印  发E-mail给: 
    
 
相关新闻 相关论文

图片新闻
北极变暖速度近4倍于世界其他地方 研究揭示西藏曾是北半球植物交流枢纽
揭秘亚晶格尺度下晶体—非晶杂化结构 “薯业硅谷”结出“科技硕果”
>>更多
 
一周新闻排行
 
编辑部推荐博文