来源:科学技术部 发布时间:2017/5/25 13:07:24
选择字号:
重点研发计划国际合作重点专项首轮评审专家名单

 

国家重点研发计划战略性国际科技创新合作重点专项2016年度项目首轮评审专家名单公告

根据2016年度国家重点研发计划战略性国际科技创新合作重点专项评审工作安排,战略性国际科技创新合作重点专项项目首轮评审工作于2017年4月28日至5月5日开展。此次评审采用网络评审方式,评审专家统一从国家科技专家库中抽取产生,共656人。现将评审专家名单予以公布。

联系人:李姗姗、霍宏伟

联系电话:68598075

附 件:战略性国际科技创新合作重点专项首轮评审专家名单

1.联合研发与示范项目特色农业种植技术和适用农机装备的联合开发与应用方向

 

序号

姓名

单位名称

1

程珩

太原理工大学

2

范云涛

中国农业机械化科学研究院

3

何业华

华南农业大学

4

胡伟

天津市农业机械研究所

5

李保成

新疆农垦科学院

6

李世柱

黑龙江省农业机械工程科学研究院

7

刘凤之

中国农业科学院果树研究所

8

刘京宝

河南省农业科学院

9

刘景辉

内蒙古农业大学

10

刘向东

新疆农业科学院农业机械化研究所

11

鲁会玲

黑龙江省农业科学院园艺分院

12

钱生越

南京农业机械学会

13

孙霁宇

吉林大学

14

孙松林

湖南农业大学

15

田长彦

中国科学院新疆生态与地理研究所

16

王俊忠

河南省土壤肥料站

17

夏礼如

江苏省农业科学院

18

于海业

吉林大学

19

张晓军

山西省农业科学院作物科学研究所

20

周宏平

南京林业大学

2.联合研发与示范项目特色作物新品种选育合作研究方向

 

序号

姓名

单位名称

1

陈洪俭

安徽省农业科学院

2

陈秀兰

江苏里下河地区农业科学研究所

3

程汝宏

河北省农林科学院谷子研究所

4

戴伟民

南京农业大学

5

邸宏

东北农业大学

6

董守坤

东北农业大学

7

宫志远

山东省农业科学院农业资源与环境研究所

8

郭泰

黑龙江省农业科学院佳木斯分院

9

郭天财

河南农业大学

10

郝转芳

中国农业科学院作物科学研究所

11

姜玲

华中农业大学

12

雷绍林

贵州省农业科学院

13

李敏

大连市农业科学研究院

14

李育强

湖南省棉花科学研究所

15

梁天锋

广西壮族自治区农业科学院

16

刘志

湖南农业大学

17

马昌广

大连市农业科学研究院

18

梅捍卫

上海市农业生物基因中心

19

宋书宏

辽宁省农业科学院

20

孙苏阳

江苏徐淮地区淮阴农业科学研究所

21

田静

河北省农林科学院粮油作物研究所

22

王殿奎

黑龙江省农业科学院大庆分院

23

肖扬书

安徽省农业科学院

24

谢传晓

中国农业科学院作物科学研究所

25

徐正进

沈阳农业大学

26

杨今胜

山东登海种业股份有限公司

27

姚立生

江苏沿海地区农业科学研究所

28

易克贤

中国热带农业科学院环境与植物保护研究所

29

殷冬梅

河南农业大学

30

袁杰

新疆农业科学院核技术生物技术研究所

31

张立明

山东省农业科学院

32

张正英

甘肃省农业科学院

33

张志宏

沈阳农业大学

34

郑金玉

吉林省农业科学院

35

郑威

湖北省农业科学院

36

郑伟尉

浙江农林大学

37

周斌

安徽省农业科学院作物研究所

38

周根友

江苏沿江地区农业科学研究所

39

周顺利

中国农业大学

40

邹华文

长江大学

3.联合研发与示范项目农业有害生物的监测预警和绿色防控技术联合研究方向

 

序号

姓名

单位名称

1

陈法军

南京农业大学

2

陈庆河

福建省农业科学院

3

段维军

宁波检验检疫科学技术研究院

4

冯夏

广东省农业科学院植物保护研究所

5

焦晓国

湖北大学

6

林彦茹

山东省植物保护总站

7

吕和平

甘肃省农业科学院

8

秦蓁

四川省自然资源科学研究院

9

王洪凯

浙江大学

10

王庆森

福建省农业科学院茶叶研究所

11

于毅

山东省农业科学院

12

赵治萍

山西省植物保护植物检疫总站

4.联合研发与示范项目新型兽药创制联合研究方向

 

序号

姓名

单位名称

1

陈志虹

广东省农业科学院动物卫生研究所

2

何继红

中牧实业股份有限公司

3

侯晓林

北京农学院

4

殷中琼

四川农业大学

5

袁宗辉

华中农业大学

6

张雪梅

延边大学

5.联合研发与示范项目新能源和可再生能源系统研发和示范合作方向

 

序号

姓名

单位名称

1

卜权

江苏大学

2

陈洪章

中国科学院过程工程研究所

3

陈维荣

西南交通大学

4

程时杰

华中科技大学

5

杜钦君

山东理工大学

6

付青

中山大学

7

付严

华南理工大学

8

龚宇烈

中国科学院广州能源研究所

9

管霖

华南理工大学

10

胡兆光

国网能源研究院

11

华栋梁

山东省科学院能源研究所

12

江亚群

湖南大学

13

靳丹

国网甘肃省电力公司

14

孔令照

中国科学院上海高等研究院

15

李学兵

中国科学院青岛生物能源与过程研究所

16

林鹤云

东南大学

17

刘涤尘

武汉大学

18

卢勇

云南电网有限责任公司

19

秦斌

湖南工业大学

20

秦文萍

太原理工大学

21

丘明

中国电力科学研究院

22

邵俊松

华北电力大学

23

沈建新

浙江大学

24

宋登元

英利集团有限公司

25

孙立

山东省科学院能源研究所

26

汤广福

国网智能电网研究院

27

田春光

国网吉林省电力有限公司

28

王斯永

华能新能源股份有限公司

29

王晓亮

中国科学院半导体研究所

30

王训春

上海太阳能工程技术研究中心有限公司

31

夏奡

重庆大学

32

徐保民

南方科技大学

33

徐征

北京交通大学

34

阎景旺

中国科学院大连化学物理研究所

35

杨晓奕

北京航空航天大学

36

余春江

浙江大学

37

张新文

北京天源科创风电技术有限责任公司

38

张永奇

中国科学院山西煤炭化学研究所

39

赵海

中国科学院成都生物研究所

40

周豪慎

南京大学

6.联合研发与示范项目恶劣环境交通基础设施建养技术与装备研究合作方向

 

序号

姓名

单位名称

1

雷鹰

厦门大学

2

李玲

中铁科工集团有限公司

3

刘旭锴

天津市市政工程设计研究院

4

王辉

福建省高速公路有限责任公司

5

张奔牛

重庆交通大学

6

张志国

石家庄铁道大学

7

邹桂莲

华南理工大学

7.联合研发与示范项目特大城市智能交通系统构建与关键技术合作方向

 

序号

姓名

单位名称

1

曹洁

兰州理工大学

2

耿彦斌

交通运输部规划研究院

3

李志兴

北京景山天成科技有限公司

4

孙棣华

重庆大学

5

邹平

公安部

8.联合研发与示范项目跨境电子商务大数据平台联合创新研发合作方向

 

序号

姓名

单位名称

1

陈晓江

西北大学

2

贾维嘉

上海交通大学

3

李敏强

天津大学

4

刘刚

任子行网络技术股份有限公司

5

王晓亮

湖南科技大学

6

杨余旺

南京理工大学

7

虞路清

中国科学院计算机网络信息中心

9.联合研发与示范项目应急通信系统构建及快速高效组网技术联合研究方向

 

序号

姓名

单位名称

1

关洪涛

中国科学院计算技术研究所

2

何兵

中国电子信息产业集团有限公司

3

阚海斌

复旦大学

4

李毅

上海宽带技术及应用工程研究中心

5

王志欣

国家无线电监测中心

6

杨永杰

南通大学

10.联合研发与示范项目高性能网络安全关键技术与产品联合研究方向

 

序号

姓名

单位名称

1

龚俭

东南大学

2

顾健

公安部第三研究所

3

陆中威

上海汉邦京泰数码技术有限公司

4

滕志猛

中兴通讯股份有限公司

5

许华虎

上海大学

6

杨放春

北京邮电大学

11.联合研发与示范项目新一代移动无线通信网络系统及关键设备联合研发方向

 

序号

姓名

单位名称

1

陈意钒

南方科技大学

2

杜跃进

阿里巴巴(中国)网络技术有限公司

3

桂洛宁

上海贝尔股份有限公司

4

卢泽新

中国人民解放军国防科学技术大学

5

束锋

南京理工大学

6

萧海东

中国科学院上海高等研究院

7

庄毅

南京航空航天大学

12.联合研发与示范项目高端民用雷达关键技术合作方向

 

序号

姓名

单位名称

1

江朝抒

电子科技大学

2

李财品

西安空间无线电技术研究所

3

吕元恒

中国兵器工业集团公司

4

杨明磊

西安电子科技大学

5

张群

中国人民解放军空军工程大学

6

赵洪立

中国电子科技集团公司第三十八研究所

13.联合研发与示范项目资源勘探关键技术与装备合作研究方向

 

序号

姓名

单位名称

1

冯京

新疆维吾尔自治区地质矿产勘查开发局

2

冯志兴

西部矿业股份有限公司

3

李留仁

西安石油大学

4

李秀峦

中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院

5

王守君

中国海洋石油总公司

6

王秀娟

中国科学院海洋研究所

7

张继成

东北石油大学

14.联合研发与示范项目岩心钻探关键技术和装备研发合作方向

 

序号

姓名

单位名称

1

曹平

中南大学

2

陆云涌

北京市地质工程勘察院

3

任凤玉

东北大学

4

王继仁

辽宁工程技术大学

5

王者超

山东大学

6

尤孝才

中国地质调查局发展研究中心

7

张继春

西南交通大学

15.联合研发与示范项目重点行业节能减排先进适用技术的国际应用示范方向

 

序号

姓名

单位名称

1

陈国伟

北京市可持续发展促进会

2

陈汉平

华中科技大学

3

陈振民

上海应用技术学院

4

储伟

四川大学

5

高艳芳

内蒙古工业大学

6

华玉龙

中国机械工业集团有限公司

7

黄兴海

四川邦立重机有限责任公司

8

李军

重庆交通大学

9

李威

中国矿业大学

10

刘瑞林

中国人民解放军军事交通学院

11

刘志权

中国科学院金属研究所

12

马新宾

天津大学

13

孟庆波

中钢集团鞍山热能研究院有限公司

14

宋新南

江苏大学

15

苏庆运

大连理工大学

16

汪华林

华东理工大学

17

文东辉

浙江工业大学

18

张卫平

上海交通大学

19

郑化安

陕西煤业化工集团有限责任公司

16.联合研发与示范项目低阶煤清洁转化利用技术联合研究方向

 

序号

姓名

单位名称

1

QiSun

北京低碳清洁能源研究所

2

韩梅

兖矿集团有限公司

3

苗茂谦

太原理工大学

4

王勤辉

浙江大学

5

王永刚

中国矿业大学(北京)

6

阳虹

河南理工大学

7

张秋民

大连理工大学

17.联合研发与示范项目“一带一路”沿线重大环境事件监测预警应急系统合作开发方向

 

序号

姓名

单位名称

1

黄国如

华南理工大学

2

居为民

南京大学

3

毛德华

湖南师范大学

4

杨晓英

复旦大学

5

张艳军

武汉大学

6

赵彦伟

北京师范大学

7

祝建中

河海大学

18.联合研发与示范项目深远海养殖平台与渔业资源开发技术合作方向

 

序号

姓名

单位名称

1

冯永玖

上海海洋大学

2

李琳梅

国家海洋局天津海水淡化与综合利用研究所

3

陆建伟

中华人民共和国广东出入境检验检疫局

4

卿足平

四川省水产局

5

张家宏

江苏里下河地区农业科学研究所

6

赵玉山

山东东方海洋科技股份有限公司

19.联合研发与示范项目海洋环境和海洋灾害监测预警及其应急保障系统关键技术合作研究方向

 

序号

姓名

单位名称

1

安伟

中海石油环保服务(天津)有限公司

2

黄豪彩

浙江大学

3

刘长发

大连海洋大学

4

阳凡林

山东科技大学

5

于新生

中国海洋大学

6

张朝晖

国家海洋局第一海洋研究所

7

邹鹏毅

中国船舶重工集团公司第七一五研究所

20.联合研发与示范项目特种用途智能机器人研发合作方向

 

序号

姓名

工作单位

1

曹建福

西安交通大学

2

樊绍胜

长沙理工大学

3

房芳

东南大学

4

付庄

上海交通大学

5

李戈

哈尔滨工业大学

6

李谦

苏州绿的谐波传动科技有限公司

7

吴保林

中国科学院自动化研究所

21.联合研发与示范项目检测装备及其关键核心零部件工艺技术合作方向

 

序号

姓名

单位名称

1

步扬

中国科学院上海光学精密机械研究所

2

邓元龙

深圳大学

3

段发阶

天津大学

4

付新

浙江大学

5

吴剑锋

东南大学

6

郗涛

天津工业大学

7

赵培宇

江汉大学

22.联合研发与示范项目重点基础材料制备关键技术和工艺合作研究方向

 

序号

姓名

单位名称

1

崔春翔

河北工业大学

2

高珊

宝山钢铁股份有限公司

3

耿贵立

山东大学

4

郭强

上海大学

5

胡松青

中国石油大学(华东)

6

黄云辉

华中科技大学

7

阮小江

江阴兴澄特种钢铁有限公司

8

王继刚

东南大学

9

王昭东

东北大学

10

杨晓伟

同济大学

11

赵志伟

河南工业大学

12

祝少军

首钢总公司

13

邹华维

四川大学

23.联合研发与示范项目生物医用材料制备技术和产品联合研发方向

 

序号

姓名

单位名称

1

蔡开勇

重庆大学

2

冯波

西南交通大学

3

韩光亭

青岛大学

4

孔祥东

浙江理工大学

5

刘世勇

中国科学技术大学

6

马军

华中科技大学

7

钱军民

西安交通大学

8

全大萍

中山大学

9

王鲁宁

北京科技大学

10

叶雅静

西北工业大学

11

游正伟

东华大学

12

张海军

山东百多安医疗器械有限公司

13

周绍兵

西南交通大学

14

朱君

纳米技术及应用国家工程研究中心

24.联合研发与示范项目北斗与格拉纳斯等其他卫星导航系统联合应用开发与示范方向

 

序号

姓名

单位名称

1

柴艳菊

中国科学院测量与地球物理研究所

2

董莲

上海市计量测试技术研究院

3

刘丹

北京合众思壮科技股份有限公司

4

庞尚益

国家测绘地理信息局第一大地测量队

5

张江齐

国家基础地理信息中心

6

张翔

公安部第一研究所

7

张训虎

国家测绘产品质量检验测试中心

25.联合研发与示范项目城市地下空间与资源协同利用与改造联合研究方向

 

序号

姓名

单位名称

1

韩昊英

浙江大学

2

涂英时

北京市城市规划设计研究院

3

王美华

上海建工集团股份有限公司

4

王祖和

山东科技大学

5

杨小林

洛阳理工学院

6

尹稚

清华大学

26.联合研发与示范项目小型诊疗和移动式医疗服务装备与远程诊疗技术服务系统联合开发和应用示范方向

 

序号

姓名

单位名称

1

白玫

首都医科大学宣武医院

2

陈延平

厦门大学

3

邓宁

浙江大学

4

董继扬

厦门大学

5

冯仕庭

中山大学

6

谷峰

温州医科大学

7

华兴

中国人民解放军第三军医大学

8

李智贤

广西医科大学第一附属医院

9

卢广文

南方医科大学

10

庞慰

天津大学

11

史学涛

中国人民解放军第四军医大学

12

王立功

苏州大学

13

王荣福

北京大学第一医院

14

王守岩

中国科学院苏州生物医学工程技术研究所

15

谢勤岚

中南民族大学

16

杨荣骞

华南理工大学

17

叶宏伟

明峰医疗系统股份有限公司

18

朱磊

深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

19

朱小华

华中科技大学同济医学院附属同济医院

27.联合研发与示范项目中医药临床疗效评价合作研究及中医药研发技术应用示范方向

 

序号

姓名

单位名称

1

陈贵海

广西中医药大学

2

陈建设

河南省中医院河南中医学院第二附属医院

3

黄晓巍

长春中医药大学

4

李霞

中国人民解放军第二军医大学

5

林绥

福建省医学科学研究院

6

王四旺

中国人民解放军第四军医大学

7

王小兵

中国药科大学

8

徐雅娟

吉林省中医药科学院

9

宣丽华

浙江中医药大学

10

张洪春

中日友好医院

11

张立德

辽宁中医药大学

12

章丹丹

上海中医药大学

13

郑敏麟

福建中医药大学

28.联合研发与示范项目高效无创出生缺陷早期筛查、检测及诊断新技术合作研究方向

 

序号

姓名

单位名称

1

陈磊

中国人民解放军第二军医大学

2

范勇

广州医科大学

3

李巍

首都医科大学附属北京儿童医院

4

林强

中国科学院北京基因组研究所

5

颜景斌

上海交通大学

6

张学

中国医学科学院基础医学研究所

29.联合研发与示范项目跨国跨区域协同人、畜传染性疾病预防监控技术合作方向

 

序号

姓名

单位名称

1

曹志冬

中国科学院自动化研究所

2

陈平雁

南方医科大学

3

胡怀东

重庆医科大学

4

刘清泉

中国人民解放军第四军医大学

5

闾军

首都医科大学附属北京佑安医院

6

潘浩

上海市疾病预防控制中心

7

邱少富

中国人民解放军疾病预防控制所

8

吴尊友

中国疾病预防控制中心性病艾滋病预防控制中心

9

许汴利

河南省疾病预防控制中心

10

杨莉

广西医科大学

11

钟球

广东省结核病控制中心

12

邹振

中国科学院动物研究所

30.联合研发与示范项目桥涵隧道及港口航道等交通基础设施防灾减灾关键技术合作研究方向

 

序号

姓名

单位名称

1

陈炳瑞

中国科学院武汉岩土力学研究所

2

陈国兴

南京工业大学

3

何文钦

中交第四航务工程勘察设计院有限公司

4

刘军

北京建筑大学

5

史世武

交通运输部水运科学研究院

6

袁建力

扬州大学

7

张稳军

天津大学

31.联合研发与示范项目灾后恢复重建技术合作研发、应用与示范方向

 

序号

姓名

单位名称

1

陈少林

南京航空航天大学

2

陈晓明

上海市机械施工集团有限公司

3

陈振富

南华大学

4

李忠献

天津大学

5

王耀伟

重庆市建筑科学研究院

6

杨波

重庆大学

7

周洪建

民政部国家减灾中心

32.联合研发与示范项目其他方向

 

序号

姓名

单位名称

1

陈纪纲

中铁二院工程集团有限责任公司

2

崔方明

中国空间技术研究院

3

高美须

中国农业科学院农产品加工研究所

4

葛鹏飞

吉林大学

5

郭文

山东省海洋生物研究院

6

韩克俊

山东电工电气集团有限公司

7

黑永强

西安电子科技大学

8

胡国清

华中科技大学同济医学院附属同济医院

9

胡林

长沙理工大学

10

黄昌瑞

华晨汽车集团控股有限公司

11

黄晨东

上海蔚来汽车有限公司

12

金数波

中国工程物理研究院电子工程研究所

13

李春光

中国航空工业集团公司沈阳发动机设计研究所

14

李瑾

武汉大学

15

李军

中国科学院海洋研究所

16

李卫民

辽宁工业大学

17

刘汉民

国网冀北电力有限公司

18

刘会杰

上海微小卫星工程中心

19

吕昌

中国科学院国家天文台

20

吕卫光

上海市农业科学院

21

马涛

东南大学

22

时瑾

北京交通大学

23

孙爱军

复旦大学

24

孙逢春

北京理工大学

25

汪汉

成都市第三人民医院

26

王荣桥

北京航空航天大学

27

王慎强

中国科学院南京土壤研究所

28

王玥

北京理工大学

29

吴英杰

大连医科大学

30

夏应清

华中师范大学

31

向俊

中南大学

32

杨丽娜

辽宁石油化工大学

33

杨宇红

辽宁省肿瘤医院

34

袁宁

航天科工海鹰集团有限公司

35

张堃

西北工业大学

36

张钦宇

哈尔滨工业大学

37

张为民

同济大学

38

周逢权

许继集团有限公司

39

朱梦尧

上海大学

40

邹记兴

华南农业大学

33.国家级国际科技合作基地与平台项目农业领域

 

序号

姓名

单位名称

1

Bin-BingStephenZhou

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

2

LI MOUZHENG

厦门艾德生物医药科技有限公司

3

柴雪良

浙江省海洋水产养殖研究所

4

车宗贤

甘肃省农业科学院

5

陈伯祥

甘肃省畜牧兽医研究所

6

陈明华

四川省草原科学研究院

7

戴廷波

南京农业大学

8

丁家波

山东农业大学

9

丁壮

吉林大学

10

高贵龙

贵州科学院

11

高建民

江苏大学

12

顾大路

江苏徐淮地区淮阴农业科学研究所

13

韩英

东北农业大学

14

郝卫平

中国农业科学院农业环境与可持续发展研究所

15

黄庆

广东省农业科学院水稻研究所

16

李淑君

河南省农业科学院

17

刘红江

江苏省农业科学院

18

刘月焕

北京市农林科学院畜牧兽医研究所

19

马友华

安徽农业大学

20

庞浩

广西科学院

21

彭定祥

华中农业大学

22

孙东波

黑龙江八一农垦大学

23

孙英健

北京农学院

24

汤述翥

扬州大学

25

王立春

吉林省农业科学院

26

王丽侠

中国农业科学院作物科学研究所

27

王少奎

华南农业大学

28

王文斌

中国热带农业科学院橡胶研究所

29

魏自民

东北农业大学

30

文国樑

中国水产科学研究院南海水产研究所

31

吴存祥

中国农业科学院作物科学研究所

32

武雪萍

中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

33

徐景升

福建农林大学

34

宣朴

四川省农业科学院农产品加工研究所

35

闫新

南京农业大学

36

易梅生

中山大学

37

印培民

江西省科学院微生物研究所

38

于立河

黑龙江八一农垦大学

39

张勤

天津市水产技术推广站

40

张小荣

扬州大学

41

张友明

山东大学

42

郑曙峰

安徽省农业科学院棉花研究所

43

周凯

中国水产科学研究院东海水产研究所

44

周莉

中国科学院水生生物研究所

45

朱世江

华南农业大学

34.国家级国际科技合作基地与平台项目能源领域

 

序号

姓名

单位名称

1

陈辰

中国电子科技集团公司第五十五研究所

2

付凯

中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所

3

顾璠

东南大学

4

黄瀚

国网能源研究院

5

季杰

中国科学技术大学

6

李碧君

国电南瑞科技股份有限公司

7

刘保权

衡水橡胶股份有限公司

8

刘玉荣

华南理工大学

9

唐爱红

武汉理工大学

10

滕枫

北京交通大学

11

王晓晖

天津中环新光科技有限公司

12

吴卫国

水利部农村电气化研究所

13

杨俊友

沈阳工业大学

35.国家级国际科技合作基地与平台项目交通领域

 

序号

姓名

单位名称

1

邓斌

西南交通大学

2

杜青海

上海海洋大学

3

范云志

中国船级社

4

解德

华中科技大学

5

李和平

中国铁道科学研究院

6

李强

中国船舶工业综合技术经济研究院

7

卢桂英

北京市市政工程设计研究总院有限公司

8

马晓宁

南车株洲电力机车有限公司

9

孙帮成

唐山轨道客车有限责任公司

10

王永宁

北京控股磁悬浮技术发展有限公司

11

邢建鑫

北京铁路局

12

薛彦卓

哈尔滨工程大学

13

张济民

同济大学

36.国家级国际科技合作基地与平台项目信息通信领域

 

序号

姓名

单位名称

1

毕文刚

河北工业大学

2

高梅国

北京理工大学

3

郭小军

上海交通大学

4

郭银章

太原科技大学

5

胡飞

华中科技大学

6

黄杰

中国电子科技集团公司第十三研究所

7

梁炜

中国科学院沈阳自动化研究所

8

沈波

北京大学

9

汤永胜

中国民用航空总局第二研究所

10

滕东兴

中国科学院软件研究所

11

项磊

中国科学院光电研究院

12

杨征路

南开大学

37.国家级国际科技合作基地与平台项目资源领域

 

序号

姓名

单位名称

1

黄金莉

中国地质大学(北京)

2

解立平

天津工业大学

3

鞠杨

中国矿业大学

4

李春杰

上海交通大学

5

李冬青

铜陵有色金属集团股份有限公司

6

李夕兵

中南大学

7

卢占武

中国地质科学院地质研究所

8

史春海

中国建筑工程总公司

9

吴爱祥

北京科技大学

10

杨任新

华唯金属矿产资源高效循环利用国家工程研究中心有限公司

11

张建强

西南交通大学

12

张一敏

武汉科技大学

13

周明耀

扬州大学

38.国家级国际科技合作基地与平台项目环境领域

 

序号

姓名

单位名称

1

曾建雄

中国科学技术大学

2

杜连柱

农业部环境保护科研监测所

3

李再兴

河北科技大学

4

龙湘犁

华东理工大学

5

吕晓龙

天津工业大学

6

任心欣

深圳市城市规划设计研究院有限公司

7

宋天顺

南京工业大学

8

万年红

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

9

王薇

南开大学

10

徐愿坚

中国科学院重庆绿色智能技术研究院

11

姚俊

北京科技大学

39.国家级国际科技合作基地与平台项目海洋领域

 

序号

姓名

单位名称

1

陈坚

国家海洋局第三海洋研究所

2

陈洁

广州海洋地质调查局

3

韩喜球

国家海洋局第二海洋研究所

4

黄洪辉

中国水产科学研究院南海水产研究所

5

李秀

清华大学

6

李振华

浙江海洋学院

7

闻路红

宁波大学

8

吴世军

浙江大学

9

向先波

华中科技大学

10

俞建成

中国科学院沈阳自动化研究所

11

张洪欣

国家海洋局北海海洋技术保障中心

12

张氢

同济大学

13

张选明

国家海洋技术中心

40.国家级国际科技合作基地与平台项目先进制造领域

 

序号

姓名

单位名称

1

单明广

哈尔滨工程大学

2

范建新

中国船舶重工集团公司第七一一研究所

3

高峰

西北工业大学

4

高静

中国科学院苏州生物医学工程技术研究所

5

顾冬冬

南京航空航天大学

6

赫立远

华晨汽车集团控股有限公司

7

黄元庆

厦门大学

8

蒋利民

南昌航空大学

9

李玉峰

北方通用动力集团有限公司

10

刘方军

北京航空航天大学

11

刘海涛

天津大学

12

刘红军

中国科学院西安光学精密机械研究所

13

彭小强

中国人民解放军国防科学技术大学

14

曲宁松

南京航空航天大学

15

田良

成都工具研究所有限公司

16

万勇建

中国科学院光电技术研究所

17

王晶萍

中冶北方工程技术有限公司

18

王秋成

浙江工业大学

19

王松

北京航空航天大学

20

王学锋

北京航天控制仪器研究所

21

闫兵

西南交通大学

22

姚友良

山推工程机械股份有限公司

23

尹王保

山西大学

24

张新平

北京工业大学

25

赵惠英

西安交通大学

26

赵吉宾

中国科学院沈阳自动化研究所

27

郑侃

南京理工大学

41.国家级国际科技合作基地与平台项目新材料领域

 

序号

姓名

单位名称

1

程国安

北京师范大学

2

崔崇

南京理工大学

3

高长有

浙江大学

4

古菊

华南理工大学

5

贾鑫

石河子大学

6

江莞

东华大学

7

李锦春

常州大学

8

梁淑华

西安理工大学

9

刘俊亮

扬州大学

10

刘仁

江南大学

11

卢明辉

南京大学

12

任慧平

内蒙古科技大学

13

石增敏

三峡大学

14

史志荣

中国铝业股份有限公司郑州研究院

15

陶新永

浙江工业大学

16

向卫东

温州大学

17

游波

复旦大学

18

张丽娟

西安交通大学

19

赵文娟

湘潭大学

20

周迪

西安交通大学

21

左小伟

东北大学

42.国家级国际科技合作基地与平台项目地球观测与导航领域

 

序号

姓名

单位名称

1

李斌

中国科学院上海天文台

2

李春升

北京航空航天大学

3

李永树

西南交通大学

4

刘祥

中国科学院新疆天文台

5

马宇蒨

中国科学院高能物理研究所

6

汪祖进

建设综合勘察研究设计院有限公司

7

王锋

昆明理工大学

8

王志旺

长江水利委员会长江科学院

9

徐新刚

北京市农林科学院

10

阎敬业

中国科学院国家空间科学中心

11

杨磊

中国气象局

12

袁强

中国科学院紫金山天文台

13

张志彬

贵州大学

14

周志鑫

北京市遥感信息研究所

43.国家级国际科技合作基地与平台项目医药健康与生物技术领域

 

序号

姓名

单位名称

1

晁恩祥

中日友好医院

2

丁明跃

华中科技大学

3

高青斌

中国人民解放军第二军医大学

4

侯春晖

南方科技大学

5

黄海燕

上海交通大学

6

黄鹏

南昌大学

7

姜勇

首都医科大学附属北京天坛医院

8

焦淑芳

北京市疾病预防控制中心

9

匡海学

黑龙江中医药大学

10

凌莉

中山大学

11

刘可春

山东省科学院生物研究所

12

刘志朋

中国医学科学院生物医学工程研究所

13

马铁明

辽宁中医药大学

14

马翔

华中科技大学

15

莫秋华

中华人民共和国珠海出入境检验检疫局

16

欧阳臻

江苏大学

17

钱秋海

山东中医药大学附属医院

18

宋旭

四川大学

19

孙京昇

北京市医疗器械检验所

20

孙鹏

中国人民解放军第二军医大学

21

孙鑫

四川大学

22

孙玉华

中国科学院水生生物研究所

23

田春艳

中国人民解放军军事医学科学院放射与辐射医学研究所

24

王东

博奥生物集团有限公司

25

王刚刚

中国科学院成都生物研究所

26

王海滨

北京交通大学

27

王江

中国科学院上海药物研究所

28

王利

中国医学科学院

29

吴效明

华南理工大学

30

肖和印

中国中医科学院

31

徐明洲

北京航天长峰股份有限公司

32

杨冬

中国人民解放军军事医学科学院放射与辐射医学研究所

33

杨丰

南方医科大学

34

杨日芳

中国人民解放军军事医学科学院毒物药物研究所

35

姚志勇

深圳市健元医药科技有限公司

36

张芳琳

中国人民解放军第四军医大学

37

张京玲

南开大学

38

张文清

南方医科大学

39

张喜奎

福建中医药大学附属第二人民医院

40

张宇

华润双鹤药业股份有限公司

41

周国民

复旦大学

42

周越

上海交通大学

44.科技创新国际化环境项目防灾减灾领域

 

序号

姓名

单位名称

1

陈红旗

中国地质环境监测院

2

金兴平

水利部长江水利委员会

3

齐亚彬

中国地质调查局发展研究中心

4

汤秋鸿

中国科学院地理科学与资源研究所

5

王卫光

河海大学

6

谢正辉

中国科学院大气物理研究所

7

尹小波

中南大学

45.科技创新国际化环境项目农业领域

 

序号

姓名

单位名称

1

陈复生

河南工业大学

2

刘亚菊

江苏徐州甘薯研究中心

3

宁新民

新疆农业科学院经济作物研究所

4

王继春

吉林省农业科学院

5

王庆国

山东农业大学

6

王志明

四川省农业机械研究设计院

7

张献龙

华中农业大学

46.科技创新国际化环境项目能源领域

 

序号

姓名

单位名称

1

常勇

国家电网公司

2

何湘吉

中国电器科学研究院有限公司

3

申洪

中国电力科学研究院

4

谢丽荣

国电南瑞科技股份有限公司

5

杨俊伟

奇瑞汽车股份有限公司

6

张宝全

龙源电力集团股份有限公司

47.科技创新国际化环境项目交通领域

 

序号

姓名

单位名称

1

李向文

大连海事大学

2

马波涛

中国铁路经济规划研究院

3

倪少权

西南交通大学

4

欧阳斌

交通运输部科学研究院

5

王昊

东南大学

6

王伟

河海大学

7

甄俊杰

山西省交通科学研究院

48.科技创新国际化环境项目信息通信领域

 

序号

姓名

单位名称

1

蔡岳平

重庆大学

2

陈国龙

福州大学

3

时金桥

中国科学院信息工程研究所

4

王东霞

北京系统工程研究所

5

吴春明

浙江大学

6

周冬梅

成都理工大学

49.科技创新国际化环境项目资源环境领域

 

序号

姓名

单位名称

1

黄方

中国科学技术大学

2

冉勇

中国科学院广州地球化学研究所

3

宋正国

农业部环境保护科研监测所

4

孙英杰

青岛理工大学

5

王志平

上海交通大学

6

阎秀兰

中国科学院地理科学与资源研究所

7

张耀斌

大连理工大学

50.科技创新国际化环境项目医药健康领域

 

序号

姓名

单位名称

1

白卫国

中国中医科学院中医临床基础医学研究所

2

廖凌虹

福建中医药大学

3

王璐

中国疾病预防控制中心

4

伍会健

大连理工大学

5

谢丹

四川大学

 

 
 
 
特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。
 
 打印  发E-mail给: 
    
 
以下评论只代表网友个人观点,不代表科学网观点。 

目前已有0条评论
相关新闻 相关论文

图片新闻
最有效疟疾疫苗将大规模测试 非洲最大食肉哺乳动物犬齿似香蕉
陨石撞月每年流失200吨水 从监狱到自然保护区
>>更多
 
一周新闻排行 一周新闻评论排行
 
编辑部推荐博文
 
论坛推荐